7-месячному коту Корки, родившемуся с вывернутыми задними лапами, провели уникальную операцию по исправлению дефекта, скрепив кости стальными болтами. Американский кот по кличке Корки впервые смог воспользоваться задними лапами в возрасте семи месяцев после того, как перенес 5-часовую операцию по исправлению своих искривленных конечностей. Четвероногого инвалида обнаружили в штате Северная Дакота: бродячее животное с трудом передвигалось по улице. Прохожие, сжалившись над котом, отнесли больного на усыпление в приют. Однако серо-белое создание настолько очаровало владельцев питомника Гейл Вентзке и Кэрол Стефонек, что они поставили перед собой цель спасти своего любимца. Сердобольные женщины договорились об операции с местным ветеринаром Дэном Бурчиллом, который взялся за сложную процедуру. Хирург разрезал ахиллесовы сухожилия кота и буквально раскрутил изуродованные кости Корки, которые позже укрепил с помощью стальных болтов. Пушистый пациент стойко перенес оперативное вмешательство, после чего последовало долгое восстановление с физиотерапией, гидротерапией и акупунктурой.

- Доктор Бурчилл наш герой. Он практически полностью изобрел эту операцию для нашего Корки. Он просто влюбился в котика, теперь сам лично приходит менять ему бинты: не хочет, чтобы кто-то другой трогал его любимого клиента, - рассказали счастливые хозяйки животного. Несмотря на то что кот еще носит повязки, он уже может смело ступать на свои задние лапы. Усатый герой даже обзавелся своей собственной страничкой в социальной сети, где его фанатами стали уже 6500 человек.

Корки уже может ступать на свои "новые" лапы.

Подпишитесь на наш
Блоги

В США коту-инвалиду вернули возможность ходить

15:16, 26 апреля 2012

Автор: dina008

Комменты 24

G

Vladelici priyuta Molodci. Natknulas na sujet pro nego na CNN. http://edition.cnn.com/video/#/vide o/bestoftv/2012/04/26/pkg-moos-cork y-the-cat.cnn

M

Котик классный! Обожаю кошек. Повезло ему. У меня родственница кошку выбросила на улицу, а я ее себе забрала. Теперь без нее не могу.

C

Спасибо врачу и тем женщинам, что взяли себе кота.

B

молодцы)))

P

Я поражаюсь тем, что они делают для животных. У нас к слову людей зачастую хуже лечат! А в ветеринарке сразу бы сказали, что сделать ничего нельзя и усыпили бы. Восхищают хозяева и врач))

Подождите...