Как хорошо сейчас. Все вокруг зеленеет-распускается, воздух свежий, вкусный... Хочется не упустить эти весенние дни, успеть до летней пыльной жары... Но, к сожалению, почти каждый день приходится смотреть не на первые одуванчики, а на привычные офисные стены невнятного цвета. И если за окошком месяц апрель, почему не пригласить его к себе в кабинет? ) Я составила небольшую подборку любопытных "дизайнерских придумок", способных "озеленить" невыразительные будни, и предлагаю их Вашему вниманию. Сад в окне В процессе исследований было доказано, что введение зелени в рацион испытуемых приводит к значительному оздоровлению. Наверно поэтому появляются такие проекты как “Сад в окне”. Окно устроено из многочисленных секций, которые вместе создают естественный занавес и фильтруют солнечный свет. Достаточно следить за растениями, чтобы у вас была свежая зелень на столе и защита от солнечного света.

Зеленый Монитор Проект “Зеленый Воздух” предлагает использовать монитор, как место, где будут расти растения. В душных офисных помещениях иногда не бывает даже форточек, а про загазованность воздуха говорить не приходится. Эта приставка устанавливается сверху на монитор и не требует никаких элементов питания. Вся энергия берется из почвы за счет двух контактов, которые находятся на дне устройства. На LCD экране отображается время, влажность и температура почвы, благодаря этому ы не будете забывать о поливки растений.

Живые стены Если вы ищете простое решение, чтобы повесить ключи или куртку, вы по достоинству оцените это настенное украшение. Лист – приносит оживленность унылым стенам, прикрывая невзрачные гвозди и обеспечивая уникальный способ держать ключи, куртку или другие предметы.

Упаковка для обеда Дизайнер Nick Burrows разработал многоразовую упаковку для обедов. Проект Twist - позволяет не только приносить обед в офис, но также поддерживает возможность разогрева её в микроволновой печи. Для создания был использован силикон, который благодаря своей гибкости помогает превратить упаковку в полноценную тарелку.

Сад из палочек для еды Много проектов было направлено на замену привычных бамбуковых палочек, чтобы сохранить окружающую природу. Этот проект предлагает вторую жизнь и возможность украсить новыми растениями не только ваш дом, но и окружающую землю. На кончике одной из палочек, находится специальная насадка с семечком. В процессе еды она не растворяется, но когда вы заканчиваете трапезу, воткните палочки в землю и через некоторое время он туда прорастет растение.

Закладка Росток Закладка Росток - намерено вызвать впечатление того, что у вас из книжки прорастает настоящее растение. Помимо того, что это даст вам возможность выделится со своей книгой, сам продукт выполнен из того же материала из которого делаются соски для бутылок младенцев. Прочитывая очередную интригующую книгу, вы сможете спокойно погрызть закладку . Если вам придется по душе этот проект, вы сможете найти и дополнительные способы применения.

Время чая Этот проект под названием “Время чая” действительно впечатляет. Интуитивно понятный способ заварки и упрощенный дизайн не оставят любителей этого напитка спокойными. Процесс заварки очень прост. Засыпаете чай, заливаете кипятком, накрываете сверху второй колбой и когда чай заварился, переворачиваете. Все чайные листики остаются на фильтре, который находится между двумя колбами.

Лампа - цветочный горшок "GreenLantern" - это творческое сочетание светодиодной лампы и горшка для цветов. В выступающий рог встроены энергосберегающие светодиодные лампочки, которые испускают ровное свечение, поддерживая фотосинтез в растениях.

Линейка с настоящими цветами f, l, o, w, e, r, s – это дизайнерская линейка от Norihiko Terayama. Основным её отличием является то, что в эту акриловую линейку встроены живые цветы, которые располагаются с интервалом 1 см. Каждый цветок был высушен вручную, благодаря чему, каждая линейка становится уникальной. Этот проект был сделан в 2007 году, но даже сейчас вызывает интерес.

Кружка - увлажнитель воздуха Паровая Кружка – это симпатичный увлажнитель воздуха, который подключается к компьютеру по USB. Внутри чашки есть специальная разметка, которая подскажет вам, сколько воды наливать для увлажнения помещения.

Если хочется еще креативных изделий - замечательный пост на "Сплетнике".

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Какой чудесный день, какой чудесный пень!

15:32, 16 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 4

Аватар

Не могу не похвастать, у меня как раз такая заклепка для телефона. И никакая это не закладка, а как раз так и продается для телефонов! Цена предложения около 5ти долларов (Япония).

Аватар

Здорово! Кое что приобрела бы.

Аватар

Эко тв и сотовые :)

Аватар

есть такие упаковки на обед) мужу очень нравится)

Подождите...