Крупнейшая социальная сеть в мире Facebook договорилась о покупке Instagram - бесплатного приложения для смартфонов, позволяющего обмениваться фотографиями. Сумма сделки составит примерно один миллиард долларов, причем оплата будет произведена как наличными, так и акциями компании, которая в ближайшее время планирует выйти на биржу. Приложение Instagram было запущено в октябре 2010 года и до недавних пор поддерживалось только устройствами компании Apple, однако на прошлой неделе появилась первая версия для операционной системы Android. Instagram довольно быстро стала одним из самых популярных на рынке приложений: в данный момент в этой сети зарегистрировано порядка 30 млн пользователей, которые ежедневно загружают около 5 млн снимков.

Программа позволяет не только загружать и обмениваться фотографиями с другими пользователями, но также дает возможность обрабатывать каждое фото. При помощи 17 различных световых фильтров пользователь может изменить и подкорректировать полученный снимок на свой вкус.

В Facebook будут продолжать развивать возможности Instagram. Вместо того, чтобы просто интегрировать все в сеть, сервис будет развиваться довольно независимо, сообщил на своей странице в Facebook основатель сети Марк Цукерберг.

image

"Мы планируем оставить возможности публиковать в другие социальные сети, не делиться фото на Facebook при желании, а также иметь фолловеров и фолловить других пользователей независимо от друзей на Facebook…Это важная веха для Facebook, поскольку впервые мы приобрели продукт и компанию с таким количеством пользователей", - пишет Цукерберг. За 12 часов запись набрала 128 тыс. лайков. Также ожидается, что все сотрудники сервиса по завершении сделки переберутся в офисы Facebook. Правда, в Instagram работают всего 13 человек. Марк вовремя подсуетился, ведь эта программа очень популярна, на нашем любимом Сплетнике мы часто видим что и отечественные, и иностранные звезды с удовольствием пользуются Instagram'om:)) источник источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Facebook покупает Instagram

21:35, 10 апреля 2012

Автор: sivalerie

Комменты 5

S

Я может что-то пропустила , но Facebook же вроде закрывают или нет ?

Аватар

я честно, главную не всегда читаю! Так что интересно!))

Аватар

oops!искала только по блогам:((

N

Было же уже сегодня на главной

Подождите...