Немецкий сайт Abendzeitung Muenchen сообщает о том, что в Баварии нашли кота, который пропал у своей хозяйки еще 16 лет назад. Рыжего кота обнаружили в лесу близ комунны Айинг, неподалеку от Мюнхена. Животное выглядело достаточно потрепанным жизнью, у него отсутствовала часть зубов, выпавших от старости, и заметно исхудавшим, поэтому его сразу же сдали в местный приют.

image
Однако, кот явно был когда-то домашним. Он легко пошел на контакт с людьми. Когда его нашли сидевшим на поленнице дров возле дома семьи Шеттель, он не убежал, а дал себя погладить. Женщина, обнаружившая кота, сразу же заметила у него на ухе опознавательный знак, маленькую татуировку с номером.
image
В приюте номер проверили. Оказалось, что это был кот по кличке Польди (Poldi), который пропал из дома своей хозяйки в городе Унтерхахинг (Unterhaching) еще в 1996 году. Приют сразу же связался с владелицей кота и та была просто ошеломлена новостью о находке своего питомца. Польди потерялся, когда был еще совсем мелким котенком, ему было всего 5 месяцев.
image
По словам работников приюта, они не могли припомнить подобного случая, чтобы животное и хозяин воссоединялись после стольких лет.
источник

Подпишитесь на наш
Блоги

В Германии кот нашелся после 16 лет скитаний

17:13, 6 апреля 2012

Автор: sivalerie

Комменты 17

Аватар

Так просто всё сделать-на ошейниках писать адрес и телефон.И единую горячую линию-типа 911-видели там то.Эта тема про потерявшихся животных очень меня расстраивает,тк раз в год вижу собачёнку,которая беспомощно озирается,потерянно бегает и явно домашняя.И представляю.что сейчас твориться с хозяевами.

Аватар

вот уж погулял так погулял...

G

как же он мог убежать от неё таким маленьким котёнком?

Аватар

Они столько времени потеряли, имею ввиду хозяйку и кота. Обидно.

Аватар

анекдот наоборот вспомнился: Мужу надоел кот , отвёз он его на 15 км от дома и отпустил, приезжает назад, а кот дома. Повез опять на 20 км от дома и отпустил, приезжает домой, кот снова дома.. Наконец муж хватает кота отвозит его на 30 км от дома по прямой, потом 15 км налево, 8 км направо, 12 км по извилистой, потом опять 5 направо и отпускает кота. Через некоторое время муж звонит домой жене: - Кот пришел? - Да, уже час как дома сидит - Ну-ка позови его к телефону, я заблудился.

Подождите...