Голуби выводят малышей на чердаках и там же детки учатся летать. В идеале - вылетают уже оперившиеся и вполне самостоятельные птицы.

image

Но бывает так, что голубенок вылетает раньше. Он ходит в стае и выклянчивает еду, пищит жалобно, но ВСЕМ взрослым голубям на него наплевать. Если их не подобрать, птица обречена.

1 день

5 дней

10 дней

2 недели

повзрослевшие

На смену вечному вопросу "как выглядят маленькие голуби?" пришел вопрос:"какие звуки издает жираф?"

Подпишитесь на наш
Блоги

Маленькие голуби

16:23, 6 апреля 2012

Автор: ksyunya

Комменты 40

Аватар

У меня дядя голубятник со стажем (правда, у него обычных голубей нет, только с чубчиками, и мохнатыми лапками), так что я голубят видела с детства, в руках держала, кормила, поммю, как для меня стало открытием, что курицы такие хорошенькие, когда еще цыплята, а голуби наоборот такие страшные в детстве, их еще вроде пикунята называют.

Аватар

вообще птиц не люблю почему-то. и даже боюсь. они тупые и... летают. жуть.

Аватар

у меня в детстве было два маленьких голубя. отобрала у детей-малышни, т.к. после человеческого запаха они заклевывают птенцов своих..пришлось мне их выращивать. все лето их носила в просторных карманах шорт-шаровар, они мне туда гадили, гады=) уже почти выросли, перья появились - я к осени улетела в Мск - брату поручила вскормить и выпустить(они уже почти летали), а он в футбол заигрался и на балконе оставил.. они умерли от духоты=( а до этих птенчиков вообще птиц боялась, перьев их особенно..

O

я видела. к нам на общий балкон кто-то подкинул коробку с недельными малышами. как мы ни старались, все равно погибли(((

Аватар

когда мне было лет 10, у меня жил голубь. недолго, около 3х месяцев. сначала он был такой же как на фото, где голубю 2 неделе. с таким же желтым пушком. Он был очень слаб, видимо от недоедания, и не умел летать. но я его откормила, выходила. и когда он окреп выпустила на волю.

Подождите...