Благотворительная организация «Oxfam» в рамках кампании «Big Bra Hunt» соберёт лишние бюстгальтеры британских женщин, чтобы отправить их в Африку - там этот предмет белья в дефиците «Big Bra Hunt» - большая охота на бюстгальтеры (а не охота на большие бюстгальтеры) была придумана после того, как активисты «Oxfam» провели опрос среди женщин Великобритании и выяснили, что в их шкафах пылятся ненужные бюстгальтеры на общую сумму более одного миллиарда фунтов. Оказалось, что обычная британская женщина имеет в своей коллекции девять бюстгальтеров по средней цене 16 фунтов за штуку, однако три из них всегда лежат без дела.

Организация «Oxfam», заручившись поддержкой известных людей, обратилась к женщинам с целью собрать в течение апреля один миллион бюстгальтеров. Часть полученного белья будет продана в магазинах организации «Oxfam» в Великобритании для сбора средств на работу по всему миру. Другую передадут в «Frip Ethique», проект «Oxfam» в Сенегале. Английская актриса, лауреат премии «Оскар», Хелен Миррен, говорит: «До того, как я узнала об этой акции, я никогда не думала о том, что пожертвую свои бюстгальтеры на благотворительность. Акция «Big Bra Hunt» показывает, как небольшая вещь, пожертвованная «Oxfam» может быть использована уникальным образом, внося изменения к лучшему в жизни людей по всему миру».

И действительно, немногие развивающиеся страны могут позволить себе собственное бельевое производство - это требует больших технических возможностей и вложений. Поэтому африканские республики оказались наводнены китайским товаром самого низкого качества, а хорошие бюстгальтеры являются одним из самых желанных товаров на рынке подержанной одежды. Организаторы акции надеются привлечь внимание общества к тому, что доход от продажи нижнего белья, которое не используется англичанками, может подарить уникальную возможность женщинам в Западной Африке. На вырученные средства они смогут обеспечить семьи, купить необходимые лекарственные препараты и отправить детей в школу. Более того, в рамках проекта «Oxfam» «Frip Ethique», в Сенегале создаются новые рабочие места на предприятиях, что позволяет женщинам зарабатывать на жизнь себе и своим близким. Узнать подробности и присоединиться к акции можно на официальной странице «Oxfam» (UK).

Источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Big Bra Hunt!

18:22, 5 апреля 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 14

Аватар

Британские женщины позавидовали британским ученым в нелепости?))) Хотя на благое дело вроде, но соглашусь с Нет-Нет, что странное

Аватар

хех))

Y

Британские женщины!! а сколько у вас бесхозных стрингов? пора подсчитать А по делу: молодцы конечно. интересно чего у них больше: энтузиазма или свободного времени

Аватар

Хм, а нужен ли африканкам этот предмет туалета?!! Он вообще, какую-нибудь пользу неэстетического характера приносит?!

Подождите...