Исламский священнослужитель заявил, что женщинам нужно запретить прикасаться к бананам и огурцам, так как они провоцируют мысли сексуального характера. Новость о предложении имама быстро разлетелась по всему исламскому миру. Как ни странно, многие верующие с ним солидарны, сообщает International Business Times. Как зовут имама, ставшего самым обсуждаемым персонажем среди мусульман всего мира, до сих пор неизвестно. Портал The Times Of India, который первым поведал миру о "новых законах шариата", имя священнослужителя не называет.

"Если женщины хотят употребить их в пищу, то третье лицо, предпочтительно мужчина-родственник (отец или муж), должен нарезать плод на маленькие части и подать женщине в таком виде", - предписывает мусульманский священнослужитель. Как пояснил имам, бананы и огурцы "напоминают мужской член" и потому способны возбудить женщин или "заставить их думать о сексе". К "опасным" для женщин овощам он также причисляет морковь и цуккини.

Когда журналисты The Times Of India спросили имама, греховно ли прикасаться к "фаллическим" продуктам при покупке еды в супермаркете, тот ответил: "Этот вопрос каждая женщина должна лично обсудить с Богом". Высказывания европейского противника овощей вскоре попали на первые полосы многих мусульманских СМИ, вызвав бурные обсуждения на религиозных форумах и в социальных сетях. Портал Hindustan Times приводит комментарии некоторых пользователей Тwitter’a на этот счет. Так, юзер с ником drskyskull пишет: "Если бананы и огурцы напоминают этому "священнику" о сексе, то пусть он их и не трогает. А женщинам пускай не указывает, что делать". Большинство мусульман, прокомментировавших предложение священника в Интернете, называют слова имама глупостью и даже "антиисламской провокацией".

Правда, нашлись у священнослужителя и сторонники. В частности, его предложение было с одобрением встречено чиновниками Саудовской Аравии, которые отказываются разрешить проживающим в стране женщинам водить машину примерно по тем же причинам, по которым священник из Европы предлагает оградить мусульманок от продуктов вытянутой формы.

Авторы одного из "научных" докладов, недавно рассмотренных на заседании высшего мусульманского совета страны, пишут, что форма руля провоцирует женщин на разводы и занятие проституцией.

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Овощная провокация или неприличное рядом

01:11, 17 марта 2012

Автор: FFFTTT

Комменты 67

P

А как же колбасы и сосиски? они то тоже такой формы...

Аватар

а я подумала, что машину женщинам нельзя водить не из-за формы руля, а из-за формы переключателя скоростей...:)

Аватар

если серьёзно,то я считаю, что надо именно мужчин держать в ежовых рукавицах и с младых ногтей воспитывать в плане сексуальных отношений, а не женщин ограничивать. женщина по своей анатомии не может быть в привычном нам понятии насильником,педофилом и.т.д ко всему женщине сложнее получить удовлетворение в сексе и если её ограничивать (как делают религиозные фанатики всех мастей), то это просто пластмассовая кукла для траха, которой ничего нельзя кроме как рожать детей, когда её хозяин этого захочет.

E

что ж они все за женщин то переживают! а как же мужчины? им вообще глаза завязать тогда надо, чтобы у них не возникали мысли пойти налево или развестись или иные мысли интимного характера при виде всяких там предметов любой, к стати формы, так как у всех фантазия по разному работает. И что-то у этого имама особая любовь к овощам фаллической формы, прям до ревности....наводит на мысли. А ну ка, женщины, руки прочь от моих любимых форм....упс овощей =)

Аватар

по моему уже давно в некоторых странах Востока овощи режут на рынках,прежде чем показать и продать женщинам(на одном из форумов читала,писала русская женщина ,проживающая с мужем где то типа Сирии ,точно не помню)Так что это не новость уже))

Подождите...