В Америке подрастающее поколение проходит закалку страшилками в скаутских лагерях. Вечером, возле костра рассказываются леденящие душу истории – иногда на основе городских легенд, иногда – что-то из индейских историй. Некоторые страшилки очень похожи на те, которыми мы пугали друг друга в детстве.

image

Ангел Несколько лет назад, одна семейная пара решила позволить себе отдохнуть вечерок и отправиться развлекаться в город. Они позвонили знакомой девушке, которая уже не раз сидела с их детьми. Когда девушка приехала, двое детей уже спали в своих кроватках. Так что ей нужно было просто сидеть дома и следить, чтобы с детьми ничего не случилось. Вскоре ей стало скучно, и она решила посмотреть телевизор, но внизу не было кабельного, поскольку родители не хотели, чтобы дети смотрели всякий мусор. Девушка позвонила родителям и попросила их разрешения посмотреть телевизор в их комнате. Они, естественно, согласились, но у нее была еще одна просьба… она попросила разрешения закрыть чем-нибудь статую ангела за окном спальни, или хотя бы закрыть шторы, потому что статуя ее нервировала. На секунду в трубке было тихо, а затем отец, который говорил с девушкой, сказал: «Забирай детей и бегом из дома… мы позвоним в полицию. У нас нет статуи ангела». Полиция нашла всех троих мертвыми через три минуты после звонка. Статую ангела так и не нашли.

image

Рада, что не включила свет? Очень известная городская легенда-страшилка, сюжет которой очень часто встречается в фильмах. Появилась она, примерно, в 1940-х. В одной комнате в общежитии в колледже жили две девушки. Одна из них собиралась на свидание, а потом - на студенческую вечеринку. Девушка звала с собой соседку, но та решила остаться дома и готовиться к экзаменам. Вечерника затянулась и девушка пришла около 2 часов ночи. Она решила не будить подругу. Как можно тише, не включая свет и стараясь не шуметь, она забралась в постель и уснула. Проснувшись отнюдь не ранним утром она удивилась, что соседка все еще спит и пошла будить ее. Та лежала под одеялом на животе и, видимо, крепко спала. Девушка потормошила подругу за плечо и вдруг увидела, что та мертва, ее зарезали. На стене кровью было написано: «Ты рада, что не включила свет?»

Собака Джейн Мать Джейн часто оставалась на ночную смену в больнице, где она работала медсестрой. В очередной раз, когда мама захлопнула за собой двери, Джейн заперла все замки и даже накинула цепочку. Проверила в доме все окна, все кроме одной форточки были заперты, она оставила форточку открытой, что бы хоть какой то воздух попадал в дом. Она как обычно отправилась спать, а ее пес забрался под кровать и мирно сопел там. В эту ночь Джейн уснула быстро, но посреди ночи ее разбудил странный капающий звук, похоже что она не закрутила кран в ванной. Она была слишком напугана, чтобы пойти и проверить. Джейн только опустила руку под кровать и почувствовала, как ее пес лизнул руку. Это настолько успокоило ее, что она тут же уснула. Она просыпалась от этого капающего звука еще раз пять и каждый раз успокаивалась, когда пес лизал руку под кроватью. Наконец ей это надоело настолько, что она решилась и стремительно направилась в ванную. Звук усиливался по мере приближения к ванной. И вот она стоит на пороге ванной, включает свет... Крик ужаса застрял у нее в горле. Ее собака была привязана хвостом к душу, а из ее горла капала кровь, издавая этот ужасный звук. Когда она смогла отвести взгляд от этой ужасной картины, Джейн увидела надпись кровью на зеркале: «Мне понравился вкус твоих пальцев»...

Подпишитесь на наш
Блоги

Американские городские легенды

01:10, 14 марта 2012

Автор: ksyunya

Комменты 32

Аватар

Хорошо, что я сейчас, с утра, читаю :)

S

пойду форточку закрою,окна зашторю и собаку спрячу!

Аватар

Есть еще популярная страшилка: молодая парочка уединяется в машине в лесу, а по радио в это время передают новости про то, как из тюрьмы сбежал маньяк. Вскоре парень выходит из машины по нужде и долгое время не возвращается. Девушка остается в машине и слышит странный скрежет по крыше машины, но боится выходить. Когда наступает утро, она видит своего парня повешенным на дереве прямо над машиной, а скрипы издавали его царапающие крышу машины ботинки.

Аватар

Отлично, и как я теперь до тубзика через всю темную квартиру???

Аватар

первая ппц жуткая. Я с детства плотно зашториваю окна на ночь из-за того, что если есть вампиры, они будут стучать в окно, чтобы их пустили (лол, так бы я их пустила, ага=) и последняя доставила. Ночью надо кутаться в одеяло, чтоб ни один пальчик не торчал, тогда чудовища не смогут ухватить) вот жесть, мне 24 года, но я до сих пор боюсь смотреть в темноту и представлять что-то ужасное. Серьезно думаю, что если очень верить во что-то, это появится наяву.

Подождите...