Бывший губернатор Нью-Джерси Ричард Коуди на протяжении некоторого времени маскировался под бездомного и ходил по ночным улицам Ньюарка, самого большого города в штате. Так Коуди, в настоящее время являющийся сенатором штата, пытался определить основные проблемы бродяг.

На то, чтобы нанести грим, у Коуди уходило более часа, зато он делал его абсолютно неузнаваемым. Экс-губернатор превращался в Джима Питерса, согласно легенде — психологически больного человека, только что выписавшегося из лечебницы. На протяжении нескольких ночей он вел жизнь бездомного, а днем возвращался к своим сенаторским обязанностям.

В ходе своего эксперимента губернатор выяснил, что большинство ночлежек для бездомных требуют наличия хоть каких-то документов, удостоверяющих личность. Так как разоблачения он не хотел, экс-губернатор Нью-Джерси спал в заброшенных зданиях. Коуди подчеркнул, что теперь он точно не забудет все увиденное им на улицах Ньюарка и попытается помочь неимущим.

Коуди проявлял заботу о психически нездоровых людях еще на старте своей политической карьеры. В частности, он предлагал, чтобы из текста основного закона штата исключили слово «идиот». Это бы позволило людям с легкой формой умственной отсталости принимать участие в выборах в парламент штата и местных органов власти.

Подпишитесь на наш
Блоги

"А нашим чиновникам,слабо?"

06:19, 8 марта 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 12

Аватар

Молодец дядечка. Бог в помощь.

Аватар

Наши бы чиновники походили на Сифона и Бороду!))))

Аватар

наши бы сняли весь приют для бездомных на две ночи и в сопровождении кортежа полицейских, въехали бы туда вместе со штатом охраны и прислуги человек в 300, ну и конечно постили бы в твиттер, в круглосуточном режиме. Из серии: сегодня на ужин в ночлежке жареный каплун с трюфелями и красным вином и ромом

Аватар

Большинству наших слабо не то что поднять пятую точку с места, чтобы позаботиться о людях, а просто задуматься о решении их проблем

Аватар

Наши чиновники и на улицы-то не выходят, только пролетают на машинах.

Подождите...