Это мой первый пост на Сплетнике. УРА :) В моем родном Долгопрудном я знаю о трех случаях нарушений. Честно говоря, я бы никогда не подумала, что такая тупость и откровенно преступные действия возможны. Ну вроде Москва рядом, общественность не дремлет и прочая. Вот такой вот я наивняк :) И в чем глубокий смысл сих действий мне тоже непонятно, ну видимо хотелось нарисовать цифирки чуть покрасивее. Буду кратка. 1. Про один случай подробно писали в интернетах, в частности в Газете.ру. Наблюдателю подожгли квартиру. Товарища я хорошо знаю уже лет 10, он умный, принципиальный и упертый. Поэтому, думаю, и дошло до таких крайностей. Ему долго угрожали, по телефону и устно, приходили к нему домой с угрозами (жена звонила рассказывала). Потом подожгли ему квартиру и пост наблюдателя ему-таки пришлось покинуть. Жену увезли в больницу с отравлением угарным газом. Когда он вернулся на участок из больницы, на подсчет его не пустили. В квартире жить сейчас невозможно, так что они кантуются у наших общих друзей. Этот же случай описан в подробностях другим наблюдателем с этого участка вот тут. Знаю, что после каждого факта угроз на участке появлялся Агеев В.Н., заместитель главы администрации города.

image

Появлялся и очень интересовался, подействовали ли угрозы. Ну и в уводе других наблюдателей с участка он лично участвовал (см. отчет выше) 2. На другом участке наблюдателю (его я тоже знаю, мы вместе работали) перед подсчетом голосов предложили денег, чтобы он ушел домой. Он отказался, слово за слово, в итоге ему банально набили лицо. Он поехал в травмпункт, милицию; на участок его потом не пустили. Все оформили так, что это была провокация оппозиции и он сам себе нанес побои. 3. еще одному наблюдателю сожгли машину, подробностей не знаю. Что лично я из этого вынесла. Сейчас перевернуть можно все, что угодно, любым образом, сказав, что это провокация. Историю с Чулпан все помнят. И в оппозиции, думаю, не агнцы сидят. И Навальный и Ко у меня симпатии не вызывают. Но в данном конкретном случае я уверена, что это было волеизъявление администрации города, т.к. знаю пострадавших и верю им, а не анонимусам, кричащим о провокации. Чувствую я себя очень беззащитной, кажется, что у меня нет никаких прав. И пора, похоже, распрощаться с надеждой, что достаточно быть хорошим человеком и работать на совесть, и тогда все потихоньку наладится само собой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Главное - прийти на выборы?

14:28, 7 марта 2012

Автор: brainy-donut

Комменты 20

Аватар

Вроде и выборы уже прошли, а истерика продолжается. Причем смотрю тут уже до семь его добрались. Сейчас на сплетнике единственный кумир и звезда - это Путин. Больше никто никого тут судя по всему не возбуждает. А не старайтесь все равно вам не обломится)))

M

П...ец какой-то, простите за мой французский...Мне 26 лет... в стране с этим президентом мне жить, я практически уверена в этом, 12 лет, мне страшно рожать детей, мне страшно покупать квартиру в ипотеку, я не знаю будет ли у меня работа через неделю. за что все это нашим людям и нашей стране?!!

_

у меня друг работал наблюдателем. на участок, на который его направили изначально (адмиралтейский район санкт-петербурга), его не пустили с формулировкой "опасно для жизни" - это был один из тех 46 участков в петербурге, где путин получил более 90%. отправили на другой участок, где был букет нарушений - от "небольших" вроде пересчета бюллетеней по корешкам, а не по галочкам, до переписанного итогового протокола. жуть =(

Аватар

мне просто уже безразлично.

L

Мне например очень страшно.... Знакомые все голосовали против Этого человека, но в нашей республике 80% за Него. Страшно потому что у меня ребенок и семья, страшно за будущее...

Подождите...