Оказывается, фотошоп был всегда! Специалисты это доказали, с помощью анализа старых фото. Oт него произошла фотография:) Примеры первых фото с использованием фотошопа, если можно так выразиться. 1.

image

На этом портрете Американский президент Авраам Линкольн позаимствовал тело у...

image

Южанина Джона Калхуна, фото склеили. 2. На этом фото группа военных генералов (справа), но...генерала Фрэнсиса Блэра подклеили позже.

3. Иосиф Сталин уничтожал врагов не щадил и на фотографиях, стирая их без бесследно.

4. Фото водружения советского флага над Рейхстагом, которое появилось на обложке журнала "Огонек", тоже подверглось ретуши, исчезли часы на руке моряка.

5. Отец итальянского фашизма, Бенито Муссолини добавил себе мужественности при помощи ретуши: так исчез с фото помощник, державший лошадь, а сабля преобразилась, как по волшебству.

6. Гитлеру, что то в тот день не понравилось облике Йозефа Геббельса и он его расфрендис с группового фото.

7. Все могут короли! Даже убрать с фото премьер министра. Третий, как говориться, лишний.

Слева Королева Елизавета и Король Георг VI, а вот премьер министра Канады Уиллема Леона Макинзи решили удалить - якобы вид его был слишком привлекающим к себе внимание. 8. Ну а это фото демонстрирует сложный и многоуровневый фотошоп.

Подпишитесь на наш
Блоги

Первобытный фотошоп

02:42, 29 февраля 2012

Автор: kisinger

Комменты 13

Аватар

я недавно реставирировала старые фотки прабабушки, была поражена волшебством мастеров реставрации. н-р, одна фотка была групповая, куча лиц, съезд какой-то партии. фотка была вся в трещинах + залита чернилами + выцветшая. и в итоге, я получаю соверешенно четкую, абсолютно новую фотку!

M

Девочки, здесь реклама фотошопа, очень смешно и актуально! Как стать стройной, и чтоб морщинки исчезли одним движением руки!))) (пробел убрать!) http://www.youtube.com/ watch?v=N9F_sp4uiCA

Аватар

ух ты!!

Аватар

Интересно. Сегодня это все сделать проще простого,а вот как раньше выкручивались, только умение рук спасало.

Аватар

Я как-то смотрела подборку ретуши годов 50-х - звездам убирали целлюлит, грудь оттеняли, чтоб пышее смотрелась, зубы корректировали.

Подождите...