Сегодня в Москве прошла акция «Большой белый круг», организованная движением «За честные выборы» и «Лигой избирателей». Участники мероприятия выстроились в цепочку по периметру Садового кольца, взявшись за руки.

К одежде участвовавших в "Большом белом круге" были прикреплены белые ленточки, многие держали в руках белые воздушные шары и белые цветы. Некоторые пришли на акцию с детьми.

Марина Филипповна Ходорковская

Алексей Навальный с женой Юлей, Илья Яшин и Ксения Собчак стояли на мосту над Яузой.

Тв ведущие,журналисты Антон Красовский и Антон Хреков

Тв ведущий,журналист - Тихон Дзядко

Взявшись за руки, участники флэшмоба образовали живую цепь, которая прерывалась только в местах пересечения с проезжей частью, вдоль тоннелей Садового кольца и подземных переходов.На пересечении проспекта Сахарова и Садового кольца была организована полевая кухня, где людей угощали горячим чаем и сладостями.

Полиция оценила число участников акции "Большой белый круг" примерно в 11 тысяч человек.По подсчетам организаторов флэшмоба, чтобы замкнуть кольцо, в мероприятии должны были участвовать 34 тысячи человек.Участники "Большого белого круга" считают, что мероприятие прошло успешно и кольцо удалось замкнуть.

Из блогов:"Много пожилых людей сегодня приветствовали нас в ответ из шедших по кругу троллейбусов "Б". Но эта дама — действительно героиня дня!" Обновлено 27/02/12 02:58: Miracle дополнила пост.Спасибо за ссылку.

Обновлено 27/02/12 03:06: Дополняю.Спасибо Milushka

Евгения Чирикова - политик, лидер движения «Экологическая оборона Московской области» и «Движения в защиту Химкинского леса»

Подпишитесь на наш
Блоги

«Большой белый круг»

05:33, 27 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 133

Аватар

Какие молодцы!!! Как жалко, что мне пока нельзя на митинги- жду маленького, но как разделаюсь- так сразу туда, в первые ряды!

Аватар

прям флешмоб)

Аватар

круто

Аватар

М.Ф. Ходорковская у нас теперь богоматерь?

S

Акция была просто замечательная, по энергетике в сто раз лучше митинга. Я на 1000000% уверена, что этот энергетический посыл дошел до адресата. После позорного загона в Лужниках, свободные люди на Садовом кольце это мощнейший пинок по старческой заднице.

Подождите...