Сотни китайских пользователей оккупировали страницу президента США Барака Обамы в социальной сети Google+. Об этом сообщает Agence France-Presse. Китайцы смогли получить доступ к Google+ несмотря на действующий запрет властей на этот и другие социальные сервисы, включая Facebook и Twitter. Сообщается, что Google+ могут пользоваться обладатели мобильных устройств связи, тогда как с домашних компьютеров сервис по-прежнему не доступен. Технические подробности того, как пользователям удалось обойти блокировку, не уточняются. Китайские пользователи оставили на странице Обамы много политических комментариев. Так, например, они писали, что "завидуют" правам и свободам американцев, а также просили Обаму "прийти и освободить Китай". "Мы не варвары, на нас просто давят", - написал один из пользователей. Некоторые также шутят, что акция является китайским ответом "Захвати Уолл-стрит" и называется "Захвати Google+".

На фото жестоко разогнааный властями митинг за гражданские свободы в Пекине на площади Тяньаньмэнь. Установить точно, из какой страны написаны сообщения на странице Обамы, не представляется возможным. Однако большинство из них написано на мандаринском диалекте, который в основном используется в материковом Китае, на севере страны. Журналисты также отмечают, что выражения, которые используются комментаторами, похожи на те, что обычно используют в своих записях китайские блогеры и микроблогеры.

Подпишитесь на наш
Блоги

Китайцы: спаси нас, Обама!

02:56, 27 февраля 2012

Автор: What_doesnt_kill_me_makes_me_stronger

Комменты 26

Аватар

мандарин - это диалект, а письменность везде одинаковая, что на севере, что на юге... плюс никто не отменял путешествия - китайцы запросто ездят в соседние страны, где запретов и ограничений нет..

Аватар

американцы взялись говорить от имени китайцев))))))))))))))))))))))))))) ))))) и Россию и Китай взялись окучивать ))))))))))))))))))))))))))))))) кому американцы рассказывают эти сказки? что все только и стонут - спасите!!! как спасли Ирак и Югославию....

Аватар

Ох уж эти и*учие американцы, тот же сценарий, та же старая шарманка, через инетных хомячков начать смуту в стране, фубляаа!!(((

Аватар

шо-то слабо верится.. китайцев,которых я знаю не оч жалуются на страну и с радостью туда возвращаются после учёбы.. а ФБ,Ютубе и т6п-они обходят,загружая специальную программу.

S

ну китайцы дают. это от них лет через сто придётся спасать очередного обаму! а что, битву женихов зарезали? давайте новый пост, завуалированный под туфли.

Подождите...