Дорогие сплетницы! Представляю вашему внимаю коллективный пост. Итак небольшое вступление. История обручальных колец В разных источниках по разному описывается возникновение традиции обручальных колец. Некоторые авторы считают, что традиция начинает свою историю в Древнем Египте, другие — в Древней Греции. Традиция обмениваться обручальными кольцами уходит своими корнями в те далёкие времена, когда счастливые новобрачные в знак любви и преданности дарили друг другу символические обручальные кольца, сплетённые из пеньки или тростника. Они-то и стали прообразом современных обручальных колец. Позднее в Древнем Риме появился обычай, по которому жених, в знак принятия на себя обязательств за будущую жену, во время обряда помолвки дарил металлическое обручальное кольцо родителям невесты. В наши дни обручальное кольцо не утратило своего первоначального значения. Его круглая форма, не имеющая начала и конца, символизирует бесконечность и вечную любовь, а благородный металл, из которого традиционно изготавливают обручальные кольца, является символом чистоты и непорочности. А вот внешний вид обручальных колец за свою многовековую историю претерпел ряд изменений. И если изначально обручальные кольца были предельно простыми и не имели каких-либо украшений, то в наше время все больше молодых пар выбирают для свадебного ритуала эксклюзивные обручальные кольца, в дизайне которых присутствуют и россыпи драгоценных камней, и изысканные сочетания благородных металлов. Как правило, это кольца из золота, хотя в последнее время это не является постулатом. Современная молодежь все чаще выбирает кольца из титана, карбида вольфрама и даже керамики. Изначально в России существовало два отдельных понятия — «обручальное» и «свадебное» кольцо. Первое — жених преподносил невесте во время церковного обряда обручения после помолвки, которая носила его на безымянном пальце правой руки. Это кольцо подтверждало намерение обоих вступить в брак, при условии, конечно, что невеста его принимает. Если молодой человек, делая девушке предложение, преподносил обручальное кольцо, она должна либо в знак согласия принять его, либо как знак отказа от замужества отвергнуть. Перед свадьбой или венчанием, до встречи с женихом, невеста снимала обручальное кольцо, а во время свадьбы или венчания жених надевал невесте на руку второе — свадебное кольцо, уже поверх которого надевалось обручальное кольцо. В современной России понятие «обручальное» и «свадебное» кольцо стали практически синонимами (некоторые объясняют это тем, что в 1755 году Святейший Синод соединил помолвку (обручение) с венчанием) и будущие супруги стали обмениваться кольцами только в день свадьбы или венчания. немного картинок

image

Самые древние обручальные кольца одевали не на пальцы, а на руки...

image

Обручальные кольца появились в древнем Риме и выполняли функцию ключей

image

Надетое на указательный палец кольцо древних римлян означало, что человек просит покровительства у Юпитера, который помогал продвижению по службе. Если кольцо надевалось на большой палец, это значило, что человек просит покровительства у Марса – бога войны. Богиня любви и красоты Венера любила, чтобы ее кольцо носили на безымянном пальце.

image

А теперь о главном! Посмотрим какие кольца носят наши сплетницы и почитаем их истории lorsaine Я узнала об этом сайте лет так 5 - 6 назад в Космо журнале , раньше он назывался по другому. Так что я Сплетница со стажем))) Я не ношу бижутерию , предпочитаю скромный бриллиантик , чем огромное искусственное украшение. Исключение составляют брендовые изделия. Работала в большой ювелирной компании . Предлагаю вам 2 мои самых любимых колечка . Первое - самое дорогое для меня во всех смыслах , так как обручальное. Платина с тремя бриллиантиками , все сертифицированы.

image

Второе кольцо , как у принцессы Дианы , а ныне Кэтрин . Опять платина с сапфиром благородного синего цвета в окружении бриллиантиов.

image

Snegovik31

image

_-Kusya-_ Всем привет! Вот моя история знакомства с мужем.Было мне тогда 17 лет,в голове у меня были гульки,отдых,парни и все что свойственно такому возрасту ) Чистила я как-то свою аську,увидела ник,а хозяина его не помнила,ну и написала, спросила. Оказалось что парня звали тоже Саша,ему тогда было тоже 17 лет,он был старше меня на 8 дней,я жила а Киеве,а он в Кременчуге. Оказалось что он просто когда-то ввел в поисковике ник Шурочка ) и нашел меня.Ну и мы начали общаться.Он даже познакомил меня со своим знакомым,который приезжал в Киев на уч:). Мы повстречались почти месяц и расстались, но с Сашей продолжили общаться.СТали лучшими друзьями. Уточню что за время нашего общение мы ни разу не виделись.На тот период я меняла парней чуть ли не каждые 2 недели.И вот в декабре 2007 года я попала в больницу с аппендицитом,он хотел приехать но я отговорила. НА тот момент начала с одним парнем встречаться и как-то САше не успела о нем рассказать. Будучи в больнице я написала что сейчас приедит мой парень,он начал возмущаться почему я ему не сказала о нем,я сказала что не успела. НА тот момент я не поняла почему он так возмущался.Выйдя из больницы в один из дней мы как обычно переписывались,я начала говорить что-то за своего парня и тут САша большими буквами написал "ДУМАЕШЬ ПРИЯТНО СЛЫШАТЬ ОТ ЧЕЛОВЕКА КОТОРОГО ЛЮБИШЬ,ТАКИЕ ВЕЩИ КОТОРЫЕ ГОВОРИШЬ ТЫ?" ...сказать что я была в шоке-ничего не сказать.После этого разговора я несколько дней думала и поняла что я ведь тоже его люблю.Но парня своего сразу я не бросила потому-что понимала что он рядом а САша далеко и у него тоже тогда была девушка.Спустя месяц он со своей девушкой все-таки расстался и хотел на день святого Валентина приехать,но я сказала что боюсь обидеть своего парня,и в результате обиделся на меня Саша.В итоге 14 февраля я рассталась со своим и предложила Саше все-таки приехать,но он сказал что раз я тогда отказалась значит теперь моя очередь.В итоге 8 марта приехала к нему я.Сидя в тот день на лавочке,он мне сказал что уже знает что подарит мне на следующей встрече.Выпытать у него что это у меня так и не удалось.И вот через месяц, 11 апреля,приехав ко мне,просто на вокзале ,он взял мою руку и спросил "Согласла ли ты быть моей навечно?" ,ну я конечно сказала ДА.Через месяц переехала к нему. 19 декабря 2011 года мы отмечали 3 года со дня нашей свадьбы,держа на руках нашу маленькую полугодовалую дочку.И кстати,я у моего мужа была первой ) чем я очень горжусь и безумно жалею что я его не дождалась.Вот так вот моя история подтверждает что все-таки можно иногда встретить в интернете свою половинку.Чего и всем желаю ) P.S. Верхнее кольцо это то что он подарил делая предложение,нижнее мы одели в ЗАГСе.

image

MARINELLUSHKA мое обручальное кольцо carrera y carrera белое золото и бриллианты

image

кольцо на помолвку бриллиант 0,56 карат платина

image

LEAH Вот такое у меня обручальное.По совместительству - помолвочное. Аметист и бриллиантики.

image
image

Julia_SD Мой любимый отвез он меня на остров Коронадо (часть Сан-Диего, где мы живем) в шикарный отель. Поели в замечательном ресторане, ужин из 4х блюд, бутылочка Совиньон Блан, свечи... После пошли в бар отеля и слушали замечательного исполнителя, он пел и играл под гитару. Ник заказал 2 мои любимые песни, мы танцевали медленные танцы, пили винцо… Часов в 12 ночи пошли в номер. Номер просто потрясающий… Но главное другое. На кровати лепестками роз по-русски (муж - американец) было выложено: "будь моей женой". Я в шоке стою, замерла, неверящими глазами смотрю то на него, то на кровать. Тут он опускается на одно колено, достает кольцо и говорит мне эту фразу (уже по-англ.) Я, конечно, могла бы, как приличная леди поломаться. Но вместе этого я завизжала: ДАААААААААААААА и бросилась ему на шею... Отдельного внимания заслуживает кольцо: идеальной красоты бриллиант, чистейший, чуть больше карата. Один камешек (он как знал, я не люблю когда 2-3 камня), белое золото. Но главное - поразительной красоты и яркости. Я весь вечер, загипнозированная, смотрела на это кольцо… Через 4 месяца мы поженились в Канкуне. Здесь после свадьбы принято носить 2 кольца - обручальное и венчальное, на левой руке. Эти кольца для меня очень много значат, и каждый раз, смотря на них, думаю, как же мне повезло с мужем!

image
image

Yana_NewYork

image
image

Gloria Так получилось, что за годы брака у меня обручальных колец скопилась небольшая коллекция. Фактически, обручальное кольцо, это единственное украшение, которое я ношу (или не забываю надеть). Естественно, под определенный наряд я всегда подбираю украшения, но чаще забываю почему-то. А вот обручалку ношу всегда. В нчале наших отношений муж подарил мне помолвочное кольцо, нам было по 20 лет, помолвка произошла спонтанно, в Москве. Должен был состояться семейный ужин, муж накануне попросил моей руки у моей мамы (из-за чего она в шоковом состоянии разбила крышку от сковородки и посоветовала моему тогда еще жениху хорошенько подумать, какой фрукт он себе в жены присмотрел). Вопрос о женидьбе был решен, жених должен был возвращаться в Америку, был замечательный ужин с его и моими друзьями и родственниками, и вот между сменой блюд он встал на колено и подарил мне колечко. Это кольцо ценно для меня тем, что мы тогда были молоденькие совсем, были в начале нашего пути, и кольцо это с русским бриллиантом. Я его долго не носила (к камням была равнодушна), а потом, когда решила уменьшить размер для безымянного пальца левой руки, ювелир нас спросил, что за происхождение у этого чистого камня. Тогда мы, довольные и распираемые патриотизмом, похвастались, что бриллиант русский:) Потом уже появились собственно обручальные кольца, самые простые, и они мои "рабочие лошадки", исцарапанные и видавшие виды. Колечко из желтого золота русское, я ношу его, когда приезжаю в Россию, а Америке в русские рестораны, или просто в комбинации с обручальным кольцом из белого золота. Кольцо из белого золота было куплено быстро и без раздумий, т.к. мы ночью умчались жениться в Лас-Вегас, и купили их между подачей документов в суд и вечерней "свадьбой на двоих". Затем, на одну из годовщин свадьбы муж подарил мне комплект - помолвочное и обручальное кольца с бриллиантами огранки "принцесса". Их я ношу либо парно, либо в комплекте с первым помолвочным, оно мне очень и очень дорого. В Америке у замужних женщин принято носить помолвочное и обручальное кольца с бриллиантами, их носят и утром, и днем, куда угодно - это просто атрибут замужнего статуса. У супругов принято делать "апгрейд" к годовщинам свадьбы - дарить новые комплекты колец, с камнями разных форм и бОльших размеров. Также считается, что бриллиант - лучший талисман и оберег, чем дольше его носишь, тем более сильной энергией наполняется камень. Есть поверие, если хозяину бриллианта кто-то пожелает зла, то камень всеми гранями отразит зло на обидчика. А если обладателю желают добра, то камень так же всеми гранями это добро отражает и умножает во сто крат. Коллекция:

image

Первое помолвочное:

image

Два обручальных:

image

Помолвочное и обручальное:

image
image

~Pigalitza Вот мои кольца. Oба выполнены из белого золота, камень princess cut 2 карата. Cеттинг кольца называется "TRELLIS"

image

SOLNY6KO История выбора именно этих колец нет. Просто мы с мужем придерживаемся традиций. Я всегда считала что кольцо должно быть гладким. Без камушков и зазубрин. Чтобы и жизнь семейная была такая - гладкая:) Вот и все.

image

Beee Моё любимое колечко ( помолвка) 16 брылиантафь)) + аметист (я овен, вроде как _мой камень))

image

DARKLY Тоже хочу похвастаться, ибо очень люблю свое кольцо 0=) Правда, оно у меня уже второе, но тоже помолвочное. Первое оказалось крайне большим, я его не ношу... это, правда, тоже великовато, поэтому носится на неправильном пальце, но его сути для меня это не меняет =) кольцо серебряное с аметистом и фианитом. Золото не люблю и не ношу

image

liolik Предложение муж делал с первого нашего дня знакомства и так 3 раза :) В итоге - кольцо лежало оочень долго и чудным зимним вечером оказалось у меня на руке)) счастью не было предела) Обручальные кольца мы купили сразу же после помолвки, золотые.. Все пошло наперекосяк после этого. За день до свадьбы я чуть не сбежала и потеряла наши колечки. Буквально за пару часов до церемонии купили 2 серебряных колечка..очень просто, но счастья они нам принесли намного больше)

image
image

euphoriarama Решила тоже поучаствовать) Помолвочное у меня такое, а обручальное простое - очень тоненькое с россыпью по кругу, чтобы можно было совмещать с другими кольцами.

image

levsa Кольцо я своё сильно люблю. :) Поэтому и решила принять участие в этом "Мероприятии" :) Если честно, кольцо выбирала сама.И всегда о подобном и мечтала :) Поэтому видимо очень им и довольна.

image
image

regina Centralniy kamen almaz, ostalnie brlliani

image
image

Carolinaaa обручальное кольцо сатурн белое и желтое золото 750 пробы

image
image

Fossa При выборе колец мы решили пойти в разрез с общепринятыми понятиями о кольцах и купили то, что каждому понравилось

image

Blond Моя история очень банальна. Своего мужа я повстречала в интернете. Долго переписывались (месяца два) и решили встретиться. После той встречи мы не расставались. Спустя год знакомства отнесли заявление в ЗАГС и уже 1,5 года мы официально муж и жена))) Наши обручальные кольца в принципе очень простые- золото и по кругу резные, но очень дороги нам!

image

Второе кольцо мне муж подарил на годовщину свадьбы (для меня оно как помолвочное), сказал,что подбирал под цвет моих глаз...это голубой топаз

image

Отныне эти два колечка самые любимые в моей шкатулки. ------------------------------------------------конец------------------------------------------------ Спасибо большое всем за участие! Очень приятно,что на мое предложение откликнулось столько человек! Надеюсь всем было интересно. Спасибо,спасибо,спасибо))) Обновлено 27/02/12 20:48: AlceonaAstra

image

Обновлено 28/02/12 21:07: а вот и колечки marinellushka как и просили

image
image

Обновлено 08/03/12 13:27: Flattery Муж у меня сам дизайн колец придумал, он ювелир

image
Подпишитесь на наш
Блоги

Коллекция обручальных колечек наших сплетниц)))

14:32, 27 февраля 2012

Автор: Blond

Комменты 112

Аватар

Классный пост!!!Все украшения такие красивые, каждое со своей историей, это так здорово!!!Очень понравилось. У меня конечно нет таких колечек с бриллиантами, да и к камням, как и к золоту, я равнодушна. Но все равно все-все очень понравилось, особенно истории)))У меня самой обручальное кольцо простого дизайна из белого золота, решила не мудрить)))А помолвочного просто нет....

Аватар

блин,такой пост прозевала,я бы свое прислала...ему всего две недели)))...

Аватар

Julia_SD :) у меня точно такой вариант стал повсидневным, только золото "розовое"(но оба кольца подарки от мужа за сыновей)+ обычное "класическое" обручальное (теперь правда мужнино :))))) т.к. поправилась, а свое растянуть руки не доходят,да и муж как "влез" в титановое так и носит не снимая)

Аватар

Мне понравилось сочетание 2х колечек у Глории(4е фото из представленных ею)

Аватар

ЕЕеее, отличный пост!

Подождите...