22-летний фотограф, руфер* и поклонник городского альпинизма Макс демонстрирует новое экстремальное увлечение российской молодежи.

1. Макс балансирует над Москвой на высоте в 130 метров, зацепившись ногой за балку.

2.На шпиле небоскреба на высоте в 120 метров.

3. Макс покоряет высотки Москвы с 17 лет. «Многие считают меня психом, - говорит он. – Но пока я свисаю с края здания, я полностью концентрируюсь на своем теле и всегда планирую все свои действия наперед. Я не боюсь, ведь я должен сохранять хладнокровие.

4.«Не хотел бы говорить, как мы попадаем на крыши, ведь у каждого фокусника должен быть свой секрет.Обычно руферы пытаются оставаться незамеченными. Есть исключения – когда крупные компании недвижимости дают нам доступ к своим зданиям, например, к жилым домам и бизнес-центрам. Подобные фотоотчеты делают им отличную рекламу». На фото: Макс висит на лестнице в 140 м над землей.

5.«Я никогда не боялся высоты, наоборот, я хотел подняться над остальными и посмотреть на мир с другой точки зрения» - говорит Макс

6.«Я начал фотографировать свои выходки, и мои работы заинтересовали многих. За последние годы популярность руфинга взлетела до небес»

7.Увлечение Макса распространилось не только на здания Москвы, но и Санкт-Петербурга, Казани и Уфы.Когда-нибудь он мечтает отправиться в Великобританию, Францию и даже США. «Моя мечта – Нью-Йорк, – говорит Макс. – Как только у меня будет достаточно денег, я отправлюсь туда со своими друзьями. Надеюсь, мне удастся привезти с собой интересные и захватывающие фотографии».

8.Макс висит на кране на стройке отеля в Москве. Снимок сделан на высоте 150 метров.

9.Макс балансирует на доске на высоте 110 метров

10.Макс делает стойку на руках на высоте 130 метров

11.Макс свисает с края отеля «Москва» недалеко от Красной площади

12.На Крымском мосту

13.Отдых у самого края

14.Над Москвой, на высоте в 120 метров *Руфинг – "прогулки" по крышам зданий как экстремальный отдых. Само название «руфинг» походит от английского слова «roof» (крыша)

Подпишитесь на наш
Блоги

Городской альпинизм

07:13, 20 февраля 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 19

Аватар

Ох доиграется парень...

A

долб**б одним словом. А маму его жаль

Аватар

и у меня ладони вспотели! бедная его мама!

D

за время просмотра весь мой съеденный завтрак.. не переварился. он не боится, что какая-нибудь из перекладин не выдержит веса его тела? Наверху здания, где дождливо, морозно и холодно, куда редко кто заходит, наверняка эти планки и перила покрылись коррозией...

Аватар

мне бы хоть немного такой смелости

Подождите...