Уважаемые сплетницы! Сегодня читала пост о Кристине Амсус и там был вопрос о том, куда Кристина потратила свои первые деньги, которые она заработала лично. Мне на этом вопросе вспомнился мой первый гонорар, который я заработала своим трудом. Когда мне было двенадцать лет, я работала в трудовом лагере. Нас было около тридцати школьников. Мы собирали листья шелковицы и кормили ими шелкопряда. Шелкопряд - это такой червяк, который вьёт кокон и из которого потом получается шёлк. Когда мы закончили работу, то наличные нам не дали, а отвезли нас всех в Одессу на Чёрное море. Счастья нашему не было предела. Некоторые, в том числе и я, на море были впервые. Это были мои самые сильные впечатления. Настолько сильные, что Одессу я люблю до сих пор. Могу сказать, что это мой любимый город. Так вот, к чему я пишу. Наверняка, каждый из вас помнит свой первый гонорар. Расскажите пожалуйста, как вы распорядились своими первыми деньгами? На что вы их потратили? Специально для вас прозвучит песня группы АBBA Money Money Money

Подпишитесь на наш
Блоги

Первый гонорар

01:08, 7 февраля 2012

Автор: matriona

Комменты 138

Аватар

Моя карьера тоже со сдачи бутылок началась, но там только на конфеты и хватало, а первые деньги (продавала книжки летом) потратила на шторы себе в комнату и красивое белье цвета шампанского, настолько красивое, что носила его не больше 10 раз "на выход", так что оно все еще сохранилось в отличном состоянии.

Аватар

свою первую зарплату (за летнюю практику 2011) я все еще не потратила, до сих пор целая на карточке лежит)

S

Моя первая зарплата - собирали капусту, морковь, поле огромное, тяжко было, но радостно. Маме отдала, а куда ещё -то?:))))

Аватар

На макбук))

Аватар

Свои первые деньги я заработала в 17, работала продавцом-консультантом)) С первой зарплаты купила папе книгу, вложила 100 баксов и подарила, маме - кардиган, а сестру пригласила на ужин в хорошое кафе))) в итоге осталось денег только на проезд на работу на весь след.месяц - зато все были довольны))))

Подождите...