Адвокат дьявола: 1.Почти в самом начале картины Киану Ривз кладёт на полочку перед зеркалом кольцо, затем оно куда-то пропадает, но через несколько секунд снова появляется на прежнем месте.

2.Главный герой дважды пробегает возле одной и той же вывески на заборе! Это несложно заметить, обратив внимание на букву «i» на синем фоне.

Брюс Всемогущий: 1. История с битой машиной повторяется из фильма в фильм - она то становится на некоторое время абсолютно целой, то снова радует глаз деформациями!

2.Есть все основания считать, что работники скорой помощи понятия не имеют о клятве Гиппократа - синяки и ссадины на лице у Брюса не только не уменьшились, но и добавились!

Гладиатор: 1.Эпизод в начале фильма: Максим угощает своего коня яблоком. Если Вы посмотрите чуть ниже его руки, то наверняка заметите кусочек мистического человека в джинсах, пятящегося назад.

2.Во время битвы с варварами одна из колесниц переворачивается. Сквозь клубы пыли вы можете разглядеть баллон со сжатым воздухом.

3.В Древнем Риме только весталки могли находиться в рядах мужчин. Все зрители-женщины располагались на последнем кольцевом уровне Колизея. А в фильме мы видим толпу из мужчин и женщин.

4.Трон Коммода выполнен в стиле Ампир XVIII века

5.Римляне, защищая себя щитами от германских стрел, почему-то смеются.

6.Уже после сражения на заднем плане заметна лошадь, прикованная цепью за заднюю ногу. Чтобы не убежала.

7.В этом кадре видно, что колесницей управляет мужик в черном комбинезоне и в обуви на «тракторной» подошве.

8.Лежать в таких доспехах очень неудобно. Голова сильно запрокидывается назад. Максиму делают подушку из песка.

Девять ярдов: Внезапное и таинственное «исчезновение» предметов встречается и в этом фильме: эпизод, когда Синтия приходит в отель к Озу - он чистит зубы и потом полощет рот ополаскивателем, стоящем в левом углу раковины. Но как только камера показывает Синтию и переходит обратно на Оза, ополаскивателя на прежнем месте уже нет.

Мумия: 1.Сцена, когда на корабль с героями нападают охранники гробницы Имхотепа. Один из американцев 12 раз (!!!) подряд (не перезаряжая) стреляет из револьвера.

2.Когда жук залез под кожу Джонатану, то мы видим, что Рик с помощью ножа его просто вырезает. Но в дальнейшем мы видим, что у Джонатана на теле нет никаких ран и нет никакой крови. Ему даже повязку не сделали.

3.Рик поджигает шнур на динамитной шашке и замахивается рукой, чтобы бросить её в проход, откуда они только что выбежали. В следующем кадре шашка растворяется в воздухе. Он просто махнул рукой, а в проход ничего не полетело. Но взрыв, тем не менее, был.

Назад в будущее: В самом начале фильма, когда Marty Mc Fly приходит в мастерскую к доку, допущена техническая ошибка. Итак, Marty включает аппаратуру, добавляет мощность на динамики до самого верхнего предела... И ударяет по струнам гитары... Тут-то всё и происходит. Marty отшвыривает от динамика как маленького котенка. На некоторых кадрах удаётся рассмотреть трос, на котором тянут героя. Выглядит как черная полоса вдоль кадра.

Перевозчик: 1.В крышке багажника отражается и камера оператора, и человек из съёмочной группы. Нет только отражения самого Фрэнка, который открывал этот багажник.

2.В начале фильма и на протяжении всей погони кровавое пятно на заднем стекле BMW живёт своей жизнью, перемещаясь, меняя форму и размер.

Сумерки: 1.Когда Белла впервые приезжает в школу на своем тарантасе, на стекле отражается микрофон съемочной группы.

2.Последовательность кадров: когда Белла заходит в класс биологии, вентилятор включен, а в следующем кадре с учителем, вы можете лицезреть вентилятор, но теперь уже в выключенном состоянии. Затем он снова работает, и Белла проходит мимо вентилятора, обдувающего ее волосы. 3.Не совсем понятно, каким образом Белла привезла домой книжку про вампиров. Купленная книжка лежала в сумочке, в машине Эдварда. Вернувшись в Форкс, Белла зашла к отцу на работу с пустыми руками, вышла тоже без ничего и уехала домой вместе с отцом. Позже Белла достает эту книжку неведомо откуда. Турист: Депп выбирается из воды в лодку, перебирая руками по веревке. Прекрасно видно, что на руках его наручников нет. Как нет и поручня, к которому он только что был прикован. Спустя несколько минут в уютной каюте Анджелина снимает с Деппа наручники с коротенькой пятисантиметровой цепью между ними… Откуда же они взялись? С ними Депп не смог бы так широко перебирать руками, выбираясь из воды по веревке.

Титаник: 1. Джек и Фабрицио бегут на нос Титаника, чтобы поглазеть на дельфинов. Хорошо видно, что палуба под огромным якорем позади них – черная, а на самом якоре болты. А вот Джек с возлюбленной на том же самом месте спустя всего несколько часов. Палуба под якорем мистическим образом меняет цвет на белый, якорь совсем другой. И мостки другие – с более частыми и тонкими прутьями. И форма перил другая. Совершенно другая декорация!

2.Кинооператор, ничуть не смущаясь, вовсю отражается в стеклянной двери в сцене, когда разодетый Джек входит в обеденную залу. Во всех подробностях.

3.Корабль разламывается надвое. Люди падают в разлом. Возможно, они бы удержались на краю, если бы их не тянули тросики…

4.Нарочно не придумаешь: Джек и Роуз обсуждают рисунки, когда мимо проходит мужчина в длинном черном пальто.Секунду спустя он уже в пиджаке серого цвета.

Источник: http://kinoerror.narod.ru www.kino-mira.ru/kinolyap

Подпишитесь на наш
Блоги

Киноляпы

22:56, 5 февраля 2012

Автор: WantedGirl

Комменты 19

Аватар

в Гладиаторе не МАКСИМ, а МАКСИМУС)))))))))))))

Аватар

В фильме "Троя" хорошо видно пассажирский самолет, летящий над головой у Питта.

Аватар

А я помню еще классный момент был в "Марии-Антуанетте", показывают гардероб королевы, потом её обувь, и там в ряду с изысканными туфельками конверсы стоят)

Аватар

ГЛАДИАТОР - просто рекордсмен какой-то по ляпам. Конечно, когда наслаждаешься фильмом, то всяких незначительных деталей не замечаешь. Но, когда в исторической драме - чувак в джинсах или массовка ржёт, то сразу всё очарование пропадает. говорят, что там ещё кто-то и с часами на руке снялся..

Аватар

В фильме "Грязные танцы" есть сцена, где Джонни в своем домике начинает танцевать с Беби. Он снимает ей белую рубашку через голову и откидывает ее от них, а спустя секунду эту самую рубашку кто-то подсовывает ему прямо в руки снизу! Вот! Сама заметила:)

Подождите...