Доброволец кормит тюленя сельдью в питомнике для тюленей в голландском городке Гронинген. В здешнем приюте для осиротевших животных появилось множество маленьких тюленей и морских котиков.

Из-за бушующего на море шторма в последние дни приют пополнился новыми обитателями.

Добровольцы кормят маленьких тюленей смесью из растертой селедки. Детеныши отбились от своих сородичей и были брошены на произвол судьбы. Местные ветеринары подобрали тюленят и взяли под свою опеку.

Питомник тюленей в северном городке Гронинген буквально заполонили маленькие и взрослые тюлени, так что руководству пришлось разместить их в ваннах и цистернах, пока они поправляются.

Всех их в итоге вернут на волю.

Доброволец (справа) кладет лекарство в селедку, которой будут кормить тюленей.

Тюлени плавают в водоеме в питомнике города Гронинген.

В импровизированных яслях созданы все условия для подрастающего поколения: регулярное питание, кроватки с одеялом и бассейн.

«Штормы и приливы создают проблемы для тюленей, потому что песчаные берега, на которых они любят поваляться, остаются под водой» - говорит Лени Харт, основавшая питомник, ранее называвшийся Исследовательский центр тюленей.

За последние 10 дней в питомник доставили более 100 тюленей, так что общее число «постояльцев» выросло до 350 млекопитающих. источник

Подпишитесь на наш
Блоги

Детский дом для тюленей-сирот в Голландии

21:41, 16 января 2012

Автор: dina008

Комменты 12

W

Какие хорошенькие)))))) слава богу , что есть люди , которые могут позаботиться о них

Аватар

Как здорово, что есть еще Люди с большой буквы.

Аватар

Лучше быть тюленем в Голландии, чем человеком в России.

Аватар

ja by s udovolstviem poshla dobrovolno ih kormit)

Аватар

Мир не безнадежен, пока есть такие добрые и бескорыстные люди! Дай Бог, чтобы таких людей было как можно больше! А тюлени просто лапочки! ^^ Надеюсь, они все поправятся и вернутся к нормальной жизни!

Подождите...