Серия "Зрелые дамы".Фотографии, которые появились на этапе переоценки молодости автора и отражали его изменившееся отношение к старению.

Серия "Королевская кровь" - посвящена погибшим насильственной смертью представителям королевских фамилий.

(Принцесса Диана 1997 год.Погибла в Париже в автомобильной катастрофе.Существует ряд версий гибели принцессы - алкогольное опьянение водителя, необходимость уходить на скорости от преследований папарацци, а также различные теории заговора.На руке модели можно увидеть логотип той самой машины, на которой Диана разбилась.)

(Поппея, 65 год нашей эры.Вторая жена римского императора Нерона. Во время пьяной семейной ссоры Нерон ударил жену ногой в живот. Это привело к выкидышу и смерти Поппеи. Нерон приказал забальзамировать ее тело и поместить в Мавзолей Августа.)

(Елизавета Австрийская 1898 год.Домашнее прозвище Сисси.Убита в Женеве ударом заточки в сердце, нанесенным анархистом Лиуджи Луккени)

(Джеки Кеннеди-Онасис 1994.Была супругой Джона Кеннеди, американского политика.Умерла от рака лимфатических желез)

(Юлий Цезарь, 44 год нашей эры.Древнеримский государственный деятель.Направляясь на заседание сената, по дороге был предательски убит.На теле императора было обнаружено более сорока ран.)

(Русская царица Александра, 1918 год.Расстреляна большевиками вместе со всей семьей)

(Мария-Антуанетта, 1793 год.Супруга короля Франции Людовика XVI.Была обезглавлена на нынешней площади Согласия в Париже.)

(Людовик, 1886 год.Король Франции.При нём началась Великая Французская революция. 21 сентября низложен, предан суду Конвента и в тот же день казнён на гильотине.) Реклама для джинсовой кампании

Серия «Жертвы моды». Фотографии обнаженных людей с пакетами модных брендов на головах. Полный антигламур.В голове только мысли о моде и пустота.

*на первой фотографии автор работ - голландский фотограф Эрвин Олаф(52 года)

Подпишитесь на наш
Блоги

Работы фотографа Эрвина Олафа

09:02, 14 января 2012

Автор: Kartoshechka

Комменты 11

Аватар

Больше всего понравилась серия "Королевская кровь", меньше всего реклама джинсов и "Жертвы моды". Даже бабульки мне показались менее отвратительными. Фотограф, конечно, просто профи!

Аватар

убого)сраный постмодернизм

Аватар

смелые бабули от серии "Королевская кровь" моторошно стало

Аватар

Про Людовика-год поправьте, а то как то странно... Очень интересно все.

Аватар

Разве Александра была староверкой? м

Подождите...