Что нас объединяет, скажем, с 16 веком, на мой взгляд, это роль женщин на мир, войну, но самое главное… на мужчин. Испокон веков основной ролью женщин было продолжение рода человеческого… не более. Но если изучить историю детально, то можно с уверенностью сказать, что женщин не просто не ценили и не позволяли занимать крупные должности, их просто недооценивали в глобальном смысле этого слова. Короли, императоры, цари, президенты, в большинстве своем мужчины, все они зависели от женщин. Множество войн, переворотов, реформ было совершено с легкой руки женщин. Мы, а я смею себя причислить к одной из сильных мира сего, что, безусловно, не порадует мужчин, считаю, что самые рациональные и взвешенные решения способны принимать именно женщины. Мы всегда задаемся вопросом «а что если», то есть всегда думаем о последствиях и для нас, что немало важно, имеет значение мнение окружающих. Если бы великие монархи разных эпох опирались в своих решениях на тактические действия и прогноз последствий, большинство кровопролитий и бунтов можно было бы избежать. Яркая фигура 16 века всем известная Анна Болейн стала виновницей междоусобиц Англии и Испании, папской курии и англиканской церкви. Томный взгляд леди Болейн и заговор королевского двора под предводительством семейства Норфолк привел к тому, что было казнено несколько десятков людей верой и правдой служивших английской короне. Но англиканская церковь положила начало новому витку английской истории, а сила Англии крепла благодаря прочным связям с Францией, Германией, Португалией.

image

Известный французский род Медичи славился множеством славных образов, но, на мой взгляд, самой влиятельной оказалась Екатерина Медичи. Именно она, за что ей спасибо огромное, ввела в моду корсеты, пришедшие на смену жестким корсажам с металлическими вставками. А корсеты, кстати, являются одним из самых сексуальных аксессуаров женского гардероба, по сей день. Екатерина привезла из Италии во Францию балет, а также славилась талантом в живописи, ее картины до сих пор хранятся в Лувре.

Не могу не упомянуть великую женщину, хотя далекую от политики, но принесшую в мир женщин нечто очень важное - Коко Шанель. Спасибо ей за «маленькое черное платье», которое есть в гардеробе любой уважающей себя модницы. Она, как законодательница моды, делала одежду не только стильной, но и удобной, за что спасибо лично от меня.

Ангела Меркель представительница современности. Это с виду хрупкая маленькая женщина занимает ведущий пост федерального канцлера в германии. Ее политика направлена на укрепление влияния Германии в отношениях с другими странами. Смею заметить, ей это удается на все 100 %. Ни одно важное решение на мировой арене не принимается без учета мнения Ангелы Меркель, ни просто как представительницы одной из стран Евросоюза, а женщины, чьи поступки и слова не дают сбоев. Не зря журнал Forbs назвал ее самой влиятельной женщиной-политиком.

Огромную гордость лично у меня вызывает королева Иордании Рания Аль-Абдулла. Она не просто красивая женщина, но и государственный деятель. Благодаря ее работе на ближнем востоке отношение к женщинам начинает меняться и теперь женщины могут участвовать в экономической жизни страны. Ее величество создала кампании по защите детей и охране семьи. Несмотря на маленькие слабости, королева Иордании носит туфли из чистого золота и прочитала все книги о Гарри Потере, она активно занимается международной политикой, что благодаря уму и красоте ей удается намного лучше, чем десятку мужчин-дипломатов.

Список влиятельных женщин огромен. В него по праву входят Нефертити, Клеопатра, Жанна Д’арк, Екатерина II, Софья Ковалевская, Мария Кюри, Анна Ахматова, Марина Цветаева, Индира Ганди, «железная леди» Маргарет Тэтчер, Валентина Терешкова и еще тысячи женщин, которые остаются в тени своих «сильных» мужчин, помогая принять, а порой принимая за них важнейшие вопросы политики, искусства, религии и в жизни в целом. Так что делайте выводы, дорогие мужчины, цените, уважайте и любите женщин и самое главное перестаньте повторять, что мы слабый пол, ведь история доказывает обратное.

image

Маргарет Тэтчер в исполнении Мерил Стрип

image

Клеопатра в исполнении Элизабет Тейлор

Подпишитесь на наш
Блоги

Сильные мира сего

04:31, 11 января 2012

Автор: ToriWesley

Комменты 8

Аватар

Who run the world? Girls! (c) Beyonce' =)

Аватар

Туфли из чистого золота - маленькая слабость королевы Иордании)))

Аватар

ToriWesley, с идеей поста я согласна, конечно. Но приведенные примеры (за исключением Ангелы) только опровергают Вашу идею, потому что все эти маленькие черные платья, золотые туфельки и корсеты только для нас женщин имеют какое-то значение. А мужчина, прочитав этот пост, скажет: Да какие же вы великие и сильные - изобретательницы корсетов, в президенты всех женщин, быстро))) как же

G

при первом взгляде кажется что это и есть Тэтчер, т.е. оригинал. Мерил прям может воплотиться в кого угодно и главное похожа ведь

Аватар

да, мы женщины, такие!!!!! спасибо за пост!!!!

Подождите...