А ведь он мог бы стать неплохим художником, писать пейзажи и натюрморты, зарабатывать себе на хлеб созданием открыток и марок, чем, в принципе, в молодости и занимался. Но в свое время Адольфа Гитлера не приняли в Венскую академию искусств, признав его картины непримечательными, за исключением тех, на которых изображены здания: соборы, дворцы, музеи. Но Гитлера не интересовала карьера архитектора.

Кто знает, как сложилась бы судьба великого диктатора, стань он художником или архитектором. Но историю не повернуть вспять, как бы нам этого ни желалось. Зато сейчас, спустя несколько десятков лет, мы можем рассматривать полотна, созданные Адольфом Гитлером, и поражаться, как мог человек, совершивший столько злодеяний, быть автором этих действительно замечательных картин.

Цветы, пейзажи, натюрморты... Но настоящим "коньком" Гитлера были все же изображения зданий. Он стремился запечатлеть на холсте самые красивые площади, улицы и проспекты тех городов, где ему удалось побывать. Кстати, известно, что созданные им открытки с памятками архитектуры пользовались огромной популярностью у туристов.

Вот только людей он рисовать то ли не умел, то ли не хотел. В любом случае, именно из-за некачественных портретных рисунков Гитлеру было отказано в зачислении в академию искусств. Да, уж лучше бы экзаменаторы приняли начинающего художника на первый курс...

Подпишитесь на наш
Блоги

Картины, написанные Адольфом Гитлером

00:09, 10 января 2012

Автор: Belochkina

Комменты 104

Аватар

Неоднозначная личность! Что там было на самом деле, мы не узнаем! Лично я думаю, те же евреи проспонсировали Гитлера на войну с Россией и прочие дела, а он потом сделал финт ушами и их же ещё и поубивал. И вообще, точное количество жертв холокоста до сих пор неизвестно! Кто-то говорит, что количество весьма приумножено.

Аватар

милый, милый Гитлер.

Аватар

мне всегда была интересна личность гитлера в том плане что человек-то он был небесталанный, это ясно, харизма и творческие способности у него были выдающиеся. почему он отдал свои способности на служение злу? когда, в какой момент это произошло? художник он не ахти, так, середнячок-любитель, может, кто-то из профессоров академии высказался уничижительно о его работах и гитлер затаил обиду на человечество, люди с творческой жилкой часто склонны накапливать комплексы. ведь мог же наверняка применить свой талант в чём-то другом, почему именно в политику полез? амбиции + неудовлетворённые комплексы + наличие извилин = пожар и горе в мировом масштабе

Аватар

мы победили!и это главное.народ не вернешь.и вы все никогда не задумывались чьих рук эта война?!думаете только Гитлера.прочитайте новые факты истории,о том,что Сталин тоже был не против войны,так как население увеличилось.И он решил войной "подчистить" все.Он и с Гитлером сам договаривался.А тех разведчиков,что приезжали в Москву и докладывали,что готовится война,он не медля расстреливал,что бы слух не распространялся и люди были не готовы.Так,что Гитлер был в роли чистильщика. Я не спорю все это ужасно и я плачу,когда вижу военные фильмы.Но это не повод,чтобы сейчас ругаться.А этот пост просто раскрыл нам его с другой стороны.Очень познавательно.Я вот об этом не знала.Спасибо.

Аватар

Детсад конечно, но приятно типа "ааа я тут была". Вообще австрияки крайне щепетильны к тому факту, что Гитлер "ихний". Как-то увидела детскую площадку с двумя башенками. В моем представлении башенки должны стоять строго перпендикулярно земле и параллельно друг другу. А те башенки были в разные стороны. Ну и шутканула "вот, развиваете деструктивное мышление у детей, понятно откуда Гитлер взялся" Ох. Сколько кирпичей посыпалось на мою бедную голову.....

Подождите...