Идея поста возникла спонтанно. Поскольку тут основный состав активных комментаторов и блогеров уже заочно знают друг друга, стало любопытно, где еще сидят сплетники. Вдруг наши интернет пути пересекаются еще где-то? Светить свой профиль необязательно. Просто перечислите сайты, на которых вы чаще всего сидите, а там уже, кто захочет узнать подробности, попросит ссылку в личке, например. Начну со своих владений. Ясен пень, что Сплетник занимает в моем рейтинге сайтов одно из первых мест. 1. Facebook - социалка для общения.

image

Сначала я пользовался контактом, но мне надоели доставучие "добавлянты". Мой френд-лист разнесло просто от знакомых и их знакомых, которых я вообще видел пару раз, бывших коллег по работе и т.п. Добавишь одного, а потом другие обижаются, что их заявки ты не принял. Перешел на фейсбук, жить стало проще))) Создал небольшой круг лиц, с которыми мне всегда приятно поболтать, когда есть свободное время. То ли многие не могут разобраться с настройками, то ли основной контингент русскоговорящих пользователей торчит на Одноклассниках или В Контакте, но назойливого внимания на фейсбуке нет. Бывает, что иностранцы просятся в друзья, но я не добавляю тех, с кем не общаюсь. 2. Twitter - социалка для флуда.

Давно себе завел аккаунт в твиттере, но долгое время не пользовался ним. Даже сейчас мне не нравятся эти обрывки фраз. Я люблю писать длинные сообщения и этот лимит в 140 символов дико бесит)))) Иногда заглядываю почитать звездулькины бредни: сколько гамбургеров съела Дайнеко, на кого опять наехала Собчак, где отдыхает Боня (ее, кстати, хакнули на днях; сначала думал, что она ваще ку-ку и рубится целый день в танчики какие-то хD). Есть фраза хорошая про этот сайт: "Я покакал, попу вытер, сообщил об этом в твиттер.")))))))) В общем, когда скучно и хочется пофлудить - эт идеальное место. 3. КиноПоиск - социалка для киноманов.

Это один из моих любимых сайтов. Фильмов я смотрю много, всегда ставлю оценки, пишу отзывы, ориентируюсь на мнения друзей. Не добавляю в друзья тех, с кем не общаюсь. Это портит среднее арифметическое из оценок друзей в профиле фильмов. Согласитесь, что интереснее узнать мнение человека, которого ты хоть немного, но знаешь. Из последних функций мне нравится рейтинг актеров и режиссеров. Только считает странно немного, но я и Almeriya таки раскусили этот сложный алгоритм)))))))))) 4. Lastfm - социалка для меломанов.

Тоже люблю этот сайт. Он подсчитывает прослушанную музыку. С любопытством наблюдаю за активной статистикой моих чартов. Все новички, которые сюда попадают, сразу хотят что-то скачать бесплатно, а нельзя))))) Зато можно всегда узнать, что слушают друзья и посмотреть список рекомендованных исполнителей. Кстати, открыл для себя много новых имен. И конечно, меня бесят корявые теги в названиях, поэтому я удалил старый аккаунт и завел новый, чтоб жить в чистоте и порядке)))) 5. LiveLib - социалка для читателей.

У меня есть КиноПоиск для фильмов, lastfm для музыки и, конечно же, я не мог не зарегистрироваться в этой социалке для любителей книг. Там можно ставить оценки книгам, указывать дату прочтения, писать отзывы, сохранять цитаты и т.п. К сожалению, попал на этот сайт относительно недавно, поэтому решил не добавлять в список прочитанных книг то, что я уже смутно помню. Зато будет повод кое-что перечитать)) Еще как-то торчал на MySpace, когда он пользовался популярностью. Но потом удалил профиль. Не втянуло че-т. ЖЖ никогда не заводил себе. Мне и без этого хватает владений))))) А уж в Одноклассниках тем более ноги моей не будет))) Меня только от одного интерфейса подташнивает, когда кто-то просит зайти с моего компа к себе на страничку)))))) А где Вы убиваете свое время? ;-)

Подпишитесь на наш
Блоги

Социальные сети

03:02, 9 января 2012

Автор: Kvertoff

Комменты 102

Аватар

Ластфм, Лайвлиб - но давно не пользовалась, социалки все, твиттер у меня просто транслятор постов из жж.

Аватар

В контакте, жж, кинопоиск очень люблю, одноклассники по первости зарегилась, но уже давно не была там. а эти сайты надо посмотреть, вдруг что интересное пропустила))

Аватар

Список относительно небольшой: Сплетник - самый главный мой наркотик))) Facebook - общаюсь в основном с людьми, которых нет вконтакте, а также там есть очень хорошая возможность попрактиковать язык! VKontakte - удобный для меня интерфейс и наличие своей группы, а также большое количество групп по интересам, вот что держит меня на сайте! Можно найти очень интересные группы и людей, с которыми можно поговорить о моде, фотографии, кино и прочем. Mail.ru - удобно рассылать и получать домашние задания через интернет, для этого собственно там и зарегился. FashionTime - сайт о моде, некоторые обновления появляются даже раньше чем у нас, но тут как-то с людьми проще общаться. Fashiony - очень жалею что в свое время не зарегистрировался на сайте, когда была такая возможность. Сейчас читаю только обрывки текста и фото, но все равно главное подчеркивать успеваю) Есть также пара блогов. на которые я подписан на tumblr и blogspot. Очень профессиональные блогеры попадаются! Также читаю некоторые аналоги Сплетника на английском языке, все-таки фотоотчеты там побольше чем тут, можно все детально разглядеть. Еще в пользу своей фанатской любви регулярно проверяю обновления на фан-сайтах сестёр Олсен.

Аватар

вконтакте, фейсбук, promodj (как слушатель), nibler.ru, gramota.ru - очень много интересных статей, правила русского языка, иногда какое-то забываешь, там можно быстренько посмотреть:)

Аватар

фейс неудобный, однокашники - гамно, сижу в контакте, самый оптимальный для меня

Подождите...