Всем доброе время суток! Говорят:"Волка ноги кормят", и не только его! Еще моделей и футболистов, и бегунов:))) Предлагаю несколько интересный фактов о ногах, нарытых на просторах интернетов. И, да, я считаю, что самые красивы ноги у Блэйк Лайвли

image

Она вообще на половину из ног состоит! И у Джэн

Ну и, конечно, у Кэмирон Диас

Видела ее, когда она на промо "Очень плохой училки" в Москву приезжала - фигура отпадная! Но это, безусловно, только мое скромное мнение:) Обладателем самых больших стоп в мире является человек по имени Султан Косен, который носит обувь 59 размера. Длина его ступней – 39,5 см. До 2005 года рекордсменом был Мэтью МакГрори, который носил 65 размер. Но в 2005 году он скончался.

Султан Косен в обувном магазине, где ему делают туфли на заказ Среднестатистический человек делает минимум 10 000 шагов в день. Таким образом, за свою жизнь мы проходим около 185 000 км. Этого достаточно, чтобы обойти Землю 4 раза. Женщины, при этом, каждый день проходят на 5 км больше, чем мужчины.

Конечно, женщины больше, чем мужчины ходят - распродажи ведь!!! Вчера только км 10 намотала)))) В стопах находится 25% костей нашего тела. Перелом костей стопы считается одним из самых сложных.

image

По себе могу сказать: в прошлом году летом оступилась и сломала плюсну, 6 недель на костылях - врагу не пожелаешь! При беге нагрузка на стопы увеличивается в 4 раза относительно статичного состояния. То есть, она составляет 4 массы вашего тела.

Идеальное время для покупки обуви – после обеда, поскольку в это время ноги максимально за день увеличиваются в объеме.

image

О как! Первая обувь появилась более 5 000 000 лет назад во время Ледникового периода. Тем не менее, обувь отдельно на правую и левую ногу стали шить только римляне. До этого правые и левые сапоги и сандалии были одинаковыми и притирались по ноге в процессе носки.

Система размеров обуви, принятая в Европе, пришла из Франции. В качестве основы этой системы используется point de Paris (парижская точка) - это 2/3 сантиметра или 0.26 дюйма. Размеры обуви бывают от 1 до 62. Обычный человек носит обувь от 36 до 46 размера. Ребёнок - от 18 до 38. Карлик от 1 до 23.

9 из 10 женщин постоянно носят обувь, по крайней мере, на 1 размер меньше, чем это необходимо. Самый экстремальный случай ношения обуви не по размеру – это бинтование ног у девочек в Китае. Стопы, деформированные бинтованием в раннем возрасте, назывались «золотыми лотосами» и считались признаком благородства, поскольку во взрослом возрасте женщины с такими стопами не могли передвигаться самостоятельно: их носили слуги. В современном Китае не любят вспоминать об этой традиции и даже в исторических фильмах никогда не показывают женщин с «золотыми лотосами». Кстати, традиция бинтования ног продержалась в Китае до 1940 годов.

Американка Мадлен Альбрехт установила мировой рекорд, за 15 лет понюхав 5600 ног. У нее все в порядке с психикой. Дело в том, что она работает в научно-исследовательской лаборатории Хиллтоп. Ее работа состояла в том, чтобы нюхать потные ноги и подмышки. У тетки, по ходу, самая ужасная работа в мире! И еще что-то про свою говорю???!!!

image

Всем хорошего дня!

Подпишитесь на наш
Блоги

Делай ноги

18:21, 6 января 2012

Автор: kisinger

Комменты 39

Аватар

Кэмерон,думаю,спортом не особо злоупотребляет.Иначе голень была бы рельефнее.Природная стройность,везет!

Аватар

Мне нравятся ноги Вики Бекхэм,Энистон,Лайвли.У Джулии Робертс тоже ножки красивые. Диас конечно же. А ещё нравятся ноги и фигура в целом Ани Рубик.Шикарная!

J

Мне нравятся ноги Наоми.(ну когда она не поправляется).Стройные,с обозначенными мышцами,длинные.Когда её вижу в клипе с Джексоном,смотрю,замерев от восторга...

Аватар

Я знаю почему женщины больше ходят! Они за детьми бегают! Я сегодня все 25 км. вокруг горок, качелей и каруселей нарезала. А папа "караулил вещи", т.е. сидел!

Аватар

А я вообще не могу понять по каким критериям выбирают красивые и некрасивые ноги. Я отличаю только очень толстые и очень тонкие. всё что среднее для меня красивое. Объясните мне пожалуйста как должны выглядеть красивые ноги? я хочу понять какие у меня....

Подождите...