С дебютом меня. Первый пост. Итак, советы по превращению банальных вещей в новогодние шедевры. 1. Туфли. Важнейшая вещь в жизни женщины. У всех же было: после прогулки по брусчатке или танцев all night long на каблуки больно смотреть. Есть способ заставить сиять не только убитые босоножки, но и Вас. А понадобятся только пациент(ы), клей и блестки. Вуаля.

2. Снеговики. Непременный атрибут нового года и зимы в целом. Вам понадобятся белые поверхности и черный и оранжевые магниты, краски, бумага и еще много чего, что можно превратить в глаза, нос и пуговицы. А дальше все зависит от вашей фантазии.

И еще про снеговиков. Игрушки из клея. Можно понаделать целую кучу вместе с детьми. Получается интересно.

3. Дети. Дети с ума сходят по новому году. И с удовольствием участвуют не только в украшении елки и квартиры, но и в создании этих украшений. Чтобы сделать пингвина из пластиковой бутылки понадобятся, собственно, бутылки (2 штуки) и краски. Все. А получается чудесно.

Та же схема при создании игрушек из арахиса: арахис и краски. И фантазия!

Вернемся к бутылкам. Они, оказываются, могут трансформироваться во что угодно. Например в снежинки. Отрезаем низ бутылки, раскрашиваем, делаем отверстие и вставляем в него ленточку. Все.

Можно сделать интересные шары из тех же самых бутылок. Необходимо разрезать их на полоски, скрепить и украсить пайетками, стразами, блестками или просто разукрасить.

У меня младшая сестра с ума сходит от именных шаров. Здесь все просто. Нужны руки и краски. Ну и елочная игрушка.

4. Шары. Надоели простые елочные игрушки? Сделайте кружевные. Да-да. Кружевные.

По такой же схеме можно сделать шар, обмотав его нитью, а после высыхания воздушный шарик сдув. Шар-портрет пригодится в качестве индивидуальных милых презентов для друзей.

Шар из корицы меня так привлекает. Прямо чувствую его запах. Обязательно сделаю.

5. Интерьер. Как насчет венков? Из яблок, например. Не очень по-новогоднему, хотя если украсить еловыми веточками будет празднично. Еще из яблок можно сделать чашки. С глинтвейном, например.

Венок из прищепок. Как бы странно это ни звучало, смотрится красиво. И может использоваться в качестве своеобразной рамке для фотографий.

Венок из формочек для выпечки. Мой любимый венок. Уже сделала из звездочек, сцепила лентой и на каждый лучик звезды наклеила бусинку красную. Вышло чудно.

Вот как-то так. Фантазируйте. Не ждите чуда - чудите сами! Хорошего Нового Года!

Подпишитесь на наш
Блоги

Креативим

12:55, 26 декабря 2011

Автор: kennedy

Комменты 19

Аватар

Шар из салфеток особенно понравился. Жаль вязать не умею.

Аватар

А почему вы ссылку не ставите на тот прекрасный ресурс, откуда вы этот чудесный материал взяли?

Аватар

А я креативила так дома, чтобы создать праздничное настроение, вместо ёлки смастерила нечто. Получилось по-моему отлично!

Аватар

Понравилось. Спасибо за идеи! Будет чем дочку занять. А будет смотреться, не будет - не важно! Главное - процесс, который создаст новогоднее настроение!

Аватар

очень понравились арахисовые зверушки, но к сожалению все, что сделано из бутылок в жизни будет смотрется совсем не так как на картинке

Подождите...