Это событие уже получило название "Рождественское чудо в Аризоне": 21-летний Сэм Шмид, студент университета Аризоны, вышел из комы в тот момент, когда семья уже дала согласие на донорство органов и врачи готовились отключить аппаратуру, поддерживающую жизнь.

После автомобильной катастрофы, случившейся в октябре, когда его товарищ погиб, а Сэм в критическом состоянии был доставлен в местный госпиталь, шансы на спасение молодого человека были ничтожны. Самолетом Сэма переправили в неврологический институт медицинского цента в городе Феникс, где ему была сделана сложнейшая операция на мозге. После операции почти никто не сомневался, что Сэм не жилец на этом свете, однако его лечащий врач Роберт Спетслер все же принял решение подключить молодого человека к системе жизнеобеспечения. При этом доктор не оставил близким даже призрачной надежды.

Прошло время, и семье предложили подписать бумаги, дающие разрешение на пересадку органов сына нуждающимся. "То, что Сэм пришел в себя, - это настоящее чудо", - говорит доктор Роберт Спетслер. За несколько часов до назначенного отключения аппаратуры, в ответ на команду доктора молодой человек поднял два пальца вверх... "Это чудо, настоящее чудо, - не устает повторять мать Сэма. - У меня много друзей-атеистов, которые звонят мне и говорят, что они возвращаются в церковь". "Я все еще передвигаюсь в кресле, но чувствую себя хорошо, - говорит Сэм. - Меня лечат, и я надеюсь на полное выздоровление".

Сейчас врачи даже подумывают отпустить пациента домой на Рождество, а потом продолжить процесс восстановления его здоровья. Мама Сэма не устает благодарить всех, кто молился за сына. "Это самый, самый, самый лучший подарок, который я когда-либо получала в своей жизни!" – со слезами на глазах говорит женщина. "Это настоящее чудо! Что со мной было - и посмотрите на меня сейчас! Невероятный прогресс", - говорит Сэм Шмидт. Восстановление идёт настолько быстро, что врачи собираются отпустить Сэма домой на Рождество.

Подпишитесь на наш
Блоги

Рождественское чудо в Аризоне

02:46, 24 декабря 2011

Автор: Stella-66

Комменты 13

Аватар

И как после этого случая бедным родственникам всех прочих "лежащих к коме" давать согласие на отключение?....

A

неужели так бывает, такое чудо, я представляю что испытала его мать и все кто его любит когда он вернулся оттуда!!!

Аватар

Прослезилась даже.... Это просто чудо...

S

Чувак сообразил , чем ему отключение грозит , и ожил )))

Аватар

если честно не представляю как можно отключить собственного сына от аппарата.

Подождите...