Решила написать пост об одной из самых любимых моих песен. Она меня заряжает позитивом, и имхо, ее не зря выбрали саундтреком к таким шикарным фильмам, как “Footloose” (в российском прокате "Свободные"), "Бандиты" и "Шрек-2". Каждый раз смотрю эти видео и улыбаюсь во все 32 =) Итак, Бонни Тайлер, Holding Out For A Hero. Надеюсь, Вам понравится! Собственно клип. Ему лет даже больше, чем мне, на что какбе намекают прически девушек в белом:

До клипа, правда, был саундтрек к фильму Footloose. Негламурные развлечения суровых американских школьников в провинции, ну и в качестве бонуса - молодые Кевин Бейкон (ммммм) и Сара Джессика Паркер, еще нетронутая рукой стилиста. Самое любимое мое видео на эту песню. И очень рекомендую фильм.

Далее - Бандиты (2001). Я как-то решила сбацать нечто похожее у себя на кухне. Врубила песню, ну и... ну и муж зашел, как раз когда я пела "в кран". Он бедный, не был в курсе, что кран достается из раковины и некоторое время был абсолютно уверен, что я его "в порыве страсти", так сказать, выдрала с корнем... Ну а что, русские женщины, они такие! Восxититeльная Кейт Бланшетт, женщина-огонь! Любуемся.

Ну и Шрек-2. Мама Принца Чарминга, неприлично похожая на одну из преподавательниц в моем университете (каждый, кто заикнулся об этом, приходил потом на пересдачу не по разу), и поющая голосом Дженнифер Сондерс:

Ну и немного о грустном. Не одни наши умельцы переснимают классику "с учетом современных реалий" (или какой чушью они это там объясняют). В 2011 году вышел ремейк Footloose. Эту песню там поет некто Элла Мэй Боуен (мне одной кажется, что она клон Максим?). Вот вроде и не совсем отвратительным голосом она мяучет, но это ж надо было умудриться ТАК испохабить песню:

Поучилась бы лучше у Вики Дайнеко (это я без сарказма)

А Вам какое видео больше нравится? Обновлено 24/11/11 09:23: Вот ведь, увидела на свою голову! Девочки, а ведь лет 15 назад я действительно верила, что это волшебство!! Сейчас такое "волшебство" вызывает истерический хохот... что тоже неплохо, наверное =)

Подпишитесь на наш
Блоги

Holding out for a hero

11:17, 24 ноября 2011

Автор: chicagoan

Комменты 7

Аватар

люблю Бонни - эдакая взрывная сила с очень положительной энергией.

I

Вика умничка! Отлично исполнила. И англ. произношение хорошое))

Аватар

Очень люблю Бонни Тайлер. Моя любимая песня - Total Eclipse of the heart

Аватар

мне больше нравиться в исполнение Вики.

Аватар

Вика молодец, отличный голос

Подождите...