Датские бренды Menu и Eva Solo выпускают аксессуары для кухни, среди которых различные заварочные чайники, кувшины. Зная, сколько чая мы выпиваем в холодное время года, у дизайнерских решений датчан есть все шансы прижиться и у нас. 1. Заварной чайник в дизайнерской интерпретации от Перниллы Веа и Menu. В центр чайника помещается заварочный шар, который легко вытащить, потянув за силиконовую ленту.

2. Ситечко для чая Tea Egg от Eva Solo. Объем ситечка рассчитан на одну чашку.

3. Многоразовый «чайный пакетик» Tea Bag от Eva Solo сделан из нержавеющей стали, а его объема достаточно для заваривания одного литра чая.

4. Функциональный пресс для чая Menu с двойными стенками из нержавеющей стали и с плотно закрывающейся крышкой. Все это позволяет напитку оставаться горячим в течение длительного времени.

5. Набор Tea Maker Eva Solo включает в себя заварочный кувшин с термочехлом и два стакана для чая. Кувшин объемом 1 литр для заваривания чая состоит из фляги из жаропрочного стекла, фильтра и крышки (открывается автоматически при наклоне). Чехол на молнии сохраняет температуру содержимого кувшина на длительное время.

Подпишитесь на наш
Блоги

Датский дизайн: 5 способов заварить чай

23:02, 20 ноября 2011

Автор: Asseta

Комменты 14

F

очень люблю всякие штучки от Eva Solo, они здесь очень популярны и много где продаются. Очень довольна "умным горшком" для трав на кухне!

Аватар

Было бы замечательно если бы "датские дизайнеры" только чайными делами и занимались бы...так они ж еще и мебель делают и дома строят, и прочее. Пожив здесь, пришла ко мнению, что никогда не поручила ни одного объекта датчанам.

Аватар

ой, как всё сложно)) я лучше по-русски кину пакетик одноразовый)

Аватар

Какие полезные приспособления. Мне нужны все.

Аватар

Чай - моя страсть) но предпочитаю старые добрые глиняные или фарфоровые чайники Не люблю металл в подобного рода предметах

Подождите...