Стиль появился в конце 1980-х годов; его автор — Рэйчел Эшвел (англ. Rachel Ashwell). Начинала она с того, что декорировала приобретённую на распродажах и блошиных рынках старую мебель, в начале для собственного дома. Со временем увлечение перешло на новый уровень, начались продажи. Мебель, отреставрированная в нежных, светлых тонах, стала пользоваться большой популярностью. Со временем к мебели Эшвел создала ряд аксессуаров соответствующего стиля, ассортимент расширился от чайных наборов до текстиля. Характерны лёгкие цветочные мотивы, главным образом — розы, ангелочки.

image
image
image
image
image
Подпишитесь на наш
Блоги

Shabby chic

17:06, 18 ноября 2011

Автор: gazyouka

Комменты 42

V

На мгновение мне показалось, что я в аду и черти запихивают мне в зад сладкие карамельки.

Аватар

Да стиль немного деревенский,для дачи в самый раз.Такой стиль предполагает много мелких деталей в интерьере,собирать пыль,то есть.Сейчас думаю ценится рациональность в использовании пространства.

Аватар

ну для одинокой девушки стиль милый вполне)))хотя для семейной пары...мда)))

Аватар

Кстати! Показывали дом Памелы Андерсон в этом стиле- просто загляденье. Еще у Бекхемов детская так отделана для доченьки Хилари Дафф- тоже предпочла этот стиль для своего будущего малыша, Марсия Кросс... В интернете полно звезд, кто предпочитает стиль "старых дев"))))))) Спасибо автору еще раз за фото! Добавляте в следующий раз фотки домов знаменитостей, сразу всем понравится))))

Аватар

такой ванильно-провансовый романтИк)

Подождите...