Корейские сериалы стали набирать обороты по всему интернету уже с 2010 года. На досуге,когда плохая погода или у вас просто плохое настроение,просто найдите какой нибудь из этих сериалов и смотрите.Любой из них легко найдете в контакте. 1-ое место - "49 Дней"

image

Страна: Южная Корея Год выпуска: 2011 Жанр: фентези, романтика Продолжительность: 20 Режисер: Jo Young Kwang Джи Хён – абсолютно счастливая молодая женщина, собирающаяся замуж. Но в канун свадьбы, она попадает в автокатастрофу и впадает в кому. Жнец даёт ей второй шанс, с условием, что в течение 49 дней, три человека, не являющиеся родственниками будут страдать без неё и докажут, что в самом деле её любят. Тогда Джи Ён выживет.Её душа вселяется в тело Ю Кён, которая не может оправиться после смерти своего парня. Станет ли переселение душ переломным моментом в жизни Ю Кён? Кто те трое в жизни Джи Хён, что не могут без неё жить? Друг детства, жених, лучшая подруга? И какую роль во всё сыграет красавчик-жнец?.. 2-е место- "Аромат Женщины"

image

Страна: Южная Корея Год выпуска: 2011 Жанр: мелодрама, драма Продолжительность: 16 эпизодов Ли Ён Чжэ – не самая успешная женщина на свете. Она одинока, небогата и работает на побегушках, несмотря на то, что ей уже за тридцать. Почти каждый день ей приходится терпеть унижения от начальника и коллег, но Ён Чжэ молча терпит, так как должна содержать себя и мать. Так и проходит ее жизнь, в которой мечты о любви разбиваются о суровую реальность. Все меняется, когда врачи ставят Ён Чжэ страшный диагноз – рак. Женщина потрясена и растеряна, узнав, что жить ей осталось не больше полугода. Отчаяние заставляет ее по-новому взглянуть на жизнь и изменить себя. Ли Ён Чжэ намерена прожить оставшиеся 6 месяцев, наслаждаясь каждым днем. 3-е место"Дьявол"

image

Год выпуска: 2007 Страна: Южная Корея Жанр: детектив, мистика, драма Количество эпизодов: 20 Трагический случай в детстве переплёл судьбы двух мальчиков. Спустя 12 лет их судьбы соединит девушка, обладающая даром видеть прошлое. А началось все банально:из магазина Мистики и Окультизма крадут колоду карт Таро, одну карту (под названием правосудие) вместе с ножом, присылают одному известному адвокату, другую, точно такую же карту вместе с письмом, со странным текстом, присылают следователю, который занимается расследованием убийств. Ну с кем не бывает – пошутил кто-то, но через несколько часов, адвоката находят мертвым в собственном кабинете, причем убит он тем ножом, что ему прислали и рядом с ним лежит карта. Последний, кто ему звонил, оказывается еще один адвокат, его ученик, который защищает бедных людей. Причем защищает тех, кто не виновен или кто осужден слишком строго, но чьи случаи практически безнадежды.. По странному стечению обстоятельств (странному ли и обстоятельств ли) оказывается, что украденные карты Таро нарисованы той самой девочкой, которая уже естессно выросла и работает в библиотеке, иногда помогая своим Даром найти преступников уж в совсем безнадежных ситуациях. Правда знает о ее Даре только несколько самых близких ей людей. 4-ое место- "Дерево с глубокими корнями"

image

Страна: Корея Год выпуска: 2011 Жанр: исторический, мистика, триллер, драма Продолжительность: 24 Основано на новелле «Дерево с глубокими корнями», написанной Ли Чжон Мёном. Hабота, выдвигающая на первый план серийные убийства, произошедшие в течение 7 дней перед обнародованием корейского алфавита во времена правления короля Седжона Кан Ча Юн, расследующий эти случаи, приближается к разгадке истины и оказывается втянутым в крупный заговор, который стоит за этой серией убийств и включает группу гениев, которые готовы рисковать жизнями для достижения своих целей, и тайные силы, которые постоянно мешают ходу его расследований. 5-ое место - "Замуж за миллионера"

image

Страна: Корея Год: 2005 год Жанр: романтика, драма Продолжительность: 16 серий ~ 60-70 минут серия Хотите выйти замуж за миллионера? Добавьте к этому обычного парня, станьте одной из 8 девушек, отобранных для шоу, прибавьте деньги от TV-шоу и вуа-ля! Ен Юн-Юнг работает обычным клерком в банке, пытаясь заплатить долги, которые сделали ее мачеха и сестра. Ким Юнг-Хун – постоянный клиент, обычный парень, рабочий. Он обеспечивает всю свою семью. Однажды, Ю Чжин-ха просят заняться проектом «Женить Миллионера». Неохотно, он соглашается взяться за проект. Он подыскивает кандидатуру на роль ‘миллионера’. Его цель состоит в том, чтобы простого работягу представить публике в качестве миллионера. Ким Юнг-Хун и становится этим человеком. И хотя он зарабатывает себе на жизнь тяжелым трудом, его можно легко принять за богатого парня. Ен Юн-Юнг попадает в число девушек, отобранных для телешоу. Девушки не знают, что «миллионер»- простой рабочий, не знают все …кроме Ен Юн-Юнг. Ен Юн-Юнг была его первой любовью. И вот судьба сводит их вновь. 6-ое место - "Защитить босса"

image

Страна: Южная Корея Год выпуска: 2011 Жанр: Комедия, романтика Продолжительность: 18 После долгих поисков Но Ын Соль наконец-то устраивается на работу в компанию, но её начальник больше похож на беззаботного подростка нежели на руководителя компании. К тому же, её угораздило влюбится в этого человека. 7-ое место- "Идеальный роман"

image

Страна: Южная Корея Год выпуска: 2011 Жанр: комедия, романтика Продолжительность: 16 Вы – бывшая суперзвезда Кореи, но люди, если и вспоминают о вас, то только грязные сплетни и развал известнейшей поп-группы. Влачите жалкое существование и отчаянно пытаетесь вернуть себе хоть каплю былой славы и уважения. Что будет, если судьба вдруг не просто вспомнит о Вас, а решит от души поразвлечься? Допустим… столкнет вас лбами с сексуальным и самоуверенным актером на пике его популярности? А в спину пусть дышит решительный докторишка – жертва Амура и бывшая соперница поп-группы. Примете вызов или влюбитесь, влюбитесь или примете вызов? А может, и то, и другое? Впрочем, всеобщее внимание Вам уже точно обеспечено! (с) ChooMoon 8-ое место - "Каин и Авель"

image

Год выпуска: 2009 Страна: Южная Корея Жанр: Драма, боевик Продолжительность: 20 серий по 60+ минут Описание: Все мы помним библейский сюжет о первом человекоубийстве. Братоубийстве. Два брата. Два талантливых хирурга. Одна клиника. Одна женщина. Спустя 7 лет после внезапного отъезда, в Южную Корею возвращается Ли Сон У – талантливый и признанный коллегами хирург. На родине многое изменилось. Мать борется за власть в больнице, отец лежит в коме, а любимая девушка после долгого ожидания предпочла младшего брата – тоже хирурга Чо Ина. Чо Ин – веселый, добрый и открытый, безмерно счастлив возвращению брата. Он всегда идеализировал его, считая образцом для подражания. А вот чувства Сон У к брату не столь чисты. Он любит его, но одновременно завидует и ревнует. Ему всегда казалось, что отец любил сильнее младшего. Да еще и мать подпитывает его своей ненавистью к Чо Ину. Много лет назад отец усыновил его без ее согласия. До чего может довести ненависть брата к брату? (terra) 9-ое место -" Королевская семья"

image

Год выпуска: 2011 Жанр: драма, романтика Продолжительность: 18 серии Действия вращаются вокруг жизни богатой семьи. Внимание сосредоточено на двух персонажах. Это прокурор Хан Джи Хун, выросший в бедности и преодолевший тяжёлое детство, а также Ким Ин Сук, живущая в тени богатой семьи. Преодолев множество трудностей, Ким Ин Сук становится главой крупной корпорации. В прошлом она поддерживала Хан Чжи Хуна в его стремлении стать прокурором. Теперь пришла его очередь оказать ей поддержку… © бонист 10-ое место - "Красавчики из лапшичной"

image

Страна: Южная Корея Год выпуска: 2011 Жанр: Комедия, романтика Продолжительность: 16 серий по ~45 мин Ян Ын Би – простая учительница, мечтающая о любви. Чхи Су – самоуверенный богатый парень, только что вернувшийся в Корею из Америки. Череда случайных встреч, предсказание гадалки, и вот их судьбы уже неразрывно связаны. Главные же события дорамы будут разворачиваться в лапшичной, где работают одни лишь красавчики. И какая девушка устоит перед соблазном покушать в таком месте? Приятного просмотра!Если есть вопросы потому как найти какой либо сериал пишите в ЛС или коменты! Описанния взяты с сайта http://www.asiandrama.ru Рейтинг я сама составляла по опросникам среди корейской молодежи.

Подпишитесь на наш
Блоги

Топ десять корейских сериалов которые надо посмотреть

02:03, 12 ноября 2011

Автор: DDevonne

Комменты 18

Аватар

А я обожаю Full house. там снимается мой любимый Рейн. И фильм полная ржака:) Спасибо, обязательно что-нибудь гляну:)

Аватар

еще неплохая корейская дорама "Мальчики краше цветов" (те же цветочки псле ягодок, тока корейская версия мне кажется лучше японской)

Аватар

давно не смотрела дорамки, начну снова! спасибо!!а посоветуйте в личку плиз хорошие корейский и японский фильмы из новинок. спасибо!!!

Аватар

Из этого списка смотрела только Идеальный роман, ничего такой, смотреть можно. Мне еще понравился "Город влюбленных, или «Хочу замуж!»" про девчонок за 30, "Белое рождество" - психологический триллер, "Любовная перетасовка" хотя это по моему не из Кореи дорама, недосмотрела "90 дней, время любви" на тот момент , что я просмотрела , все было очень печально.

Аватар

надо глянуть. на последнем постере мальчики хорошенькие)

Подождите...