А вот с чего и начался весь сыр-бор. Государственные деятели Италии прекрасно устроились: в столовой Сената цены просто сказочные, простым налогоплательщикам оставалась только мечтать о таких явствах, да по такой цене. Судите сами: сибас (окунь) по 3,34 евро, спагетти с анчоусами - 1 евро 60 центов... В итальянском Сенате наступил коммунизм! Ни в одном миланском или римском ресторане, траттории, баре или забегаловке вы не найдете таких цен! Гордые неаполитанцы долго не думали: пицца "Маргарита" - да-да, самая простая пицца на свете - для "слуг народа", желающих откушать в Неаполе, стоит теперь 100 евро. Вы не ослышались, с-т-о евро. И бог с пиццей, а как вам кофе за 90 евро? Кстати, стоит заметить, что кофе в Неаполе - священно, это своего рода религия, утренний кофе, послеобеденный кофе, кофе с сигаретой, кофе днем в разгаре рабочего дня, чтобы не заснуть ненароком. Сия похвальная кампания уже получила гордое, вполне неаполитанское имя, "анти-каста". И начало ей положил некий региональный комиссар партии "зеленых" Эмилио Борелли, радио-ведущий Джанни Симеоли и известная неаполитанская пиццерия. На данный момент в инициативе "анти-каста" принимают участие уже около 30 ресторанчиков и баров, предлагая особое меню для парламентариев: 100 евро за пиццу, 350 евро - за бутерброд, 90 евро - за кофе. Разница в цене для парламентариев и народа идет на благотворительность. Я, правда, не знаю, как неаполитанские рестораторы парламентариев узнают, но допускаю, что знают в лицо - политикой в Италии не увлекается только ленивый, так что все новостные каналы с политическими д:)тами отсматриваются населением очень внимательно. Как вам такая инициатива? Вы одобряете?

Подпишитесь на наш
Блоги

Пицца за 100 евро для итальянских парламентариев

18:40, 10 ноября 2011

Автор: anna_chertkova

Комменты 12

Аватар

Не везет в последнее время политикам в плане общепита. То Якеменко словили с устрицами, теперь макаронники бунтуют. Жаль, итальянские жрицы любви не требуют от Берлускони повышения зарплаты.

Аватар

С паршивой овцы - хоть шерсти клок.

Аватар

блин, как же я люблю пиццу! маргариту тоже)почти каждый день ем))

N

Когда в универе в Барнауле училась, мы все время бегали в столовую краевой администрации на обед, благо туда пускали всех без проблем. Цены в университеткой столовке были раза в 2-2,5 выше, а блюда выглядели, как из вчерашнего пончиковского рэпортажа. Когда работать начала и по делам была в администрации, тоже в их столовке обедала - цены для чиновников оставались как замороженные. Чо там италия, ИМ везде хорошо

N

прикольно придумали)))

Подождите...