Уважаемые сплетницы, живу я временно в богатой мусульманской стране, где у главы государства султана, как и полагается много жен. Как мы знаем, в мусульманских странах, если мужчина в силах обеспечить, имеет полное право на многоженство. Совсем недавно нас пригласили было на барбекю, по работе мужа..и вот там познакомилась с одним из местных коллег мужа, у которого 3(!) жены и рядом толпились 12(!) детей. Я мягко говоря была в шоке, а у жен были вполне себе счастливые лица. Про многоженство, в священной книге мусульман: "«У кого было две жены, а он склонился только к одной из них, тот предстанет в Судный день со склонившейся частью тела!» "Тот, кто не проявляет справедливость между женами, тот грешник, чье доверие и свидетельство неприемлемо! А если кто-то будет отрицать необходимость справедливости между женами, то от него следует требовать в течении трех дней покаяния, а если он откажется покаяться за это, то становится неверным!” Я ни в коем случае не призываю обсудить Ислам, я не понимаю одного как можно делить собственного мужа с кем-то???

Подпишитесь на наш
Блоги

Многоженство

23:15, 9 ноября 2011

Автор: Амели

Комменты 131

Аватар

я фанатка многоженства. Умела бы рожать, вышла бы замуж в Эмираты, но только второй-третьей женой, не первой, однозначно. Милое ж дело.

M

все тут пишут,а сами ничего вообще не знают....в мусульманских странах мужу можно иметь МАКСИМУМ 3 жены! их Религия разрешает только 3 жен не больше....и уж 10 жен у них точно быть не может....это уже не мусульмане,а другие...плюс они берут 2 и 3 жену только тогда когда первая жена не против,это не должно причинять ей вред,боль и обиду...поэтому уж если они берут вторую жену,а в дальнейшем и 3 жену,то первая значит не была против (сама я конечно против многожонства, но у их с детсва просто приучили что это в полне нормально). И замуж они выходят почти всегда по любви, если за нее выкуп как тут говорили дадут это не значит что она ОБЯЗАНА выйти замуж за него, она если захочет может также как и мы все отказаться....она сама решает выходить ей или нет, и никто не имеет право заставлять ее выходить замуж...и еще скажу жены в мусульманских странах намного счастливее,там у большинства всего 1 жена,они их очень любят,обеспечивают,как они к женам относятся ни один наш мужик относится не будет...просто все телека насмотрелись с чушью и думают что и в прям их жены рабыни и их за людей не считают...это все мифы телевидения, на самом деле там все намного лучше

Аватар

Смотрела как то давно сериал Клон, там одно из основных действ происходит в Марокко. Хоть и сама мусульманка, но была поражена многими т радициями и обычаями. Если мужчина может содержать хоть 10 жен, ему разрешается их иметь. В одном доме конечно их селить жить - психике огромный урон. Поэтому у каждой свой дом. Но не дай Бог кому то шелка или золота достанется больше, или муж к какой то из них ходил два дня подряд спать- все, шиздец, скандал, драка и прочее. Родители многие сватают детей с самого рождения и если ты засватал, то значит ты СУПЕР уважаемый чел. Есть семьи, дочек которых замуж никто не берет, и это считается позором. Такая дочь становится служанкой дома. И не дай Бог ты не девственница. Дадут тебе 40 ударов плетями. И что самое страшное, так живут многие страны где ислам.. У нас в КЗ, тоже есть дяденьки у которых по две три жены.. Ужоссс

Аватар

Я бы не смогла делить своего мужа с другой женой!И уж тем более с любовницей Называйте как хотите,но я собственница! А ещё я знаю от подруг мусульманок,что они бы прибили своих мужей,если бы те решились на вторую жену))

Аватар

Нунах, пусть сами это хавают.

Подождите...