До очередной раздачи Оскаров – самых престижных кинонаград на свете – осталось примерно четыре месяца. Мишель Уильямс"Моя неделя с Мэрилин"

image

Почему у нее есть шансы: Странно, но из огромного количества фильмов о Мэрилин Монро ни один не удостаивался никаких важных наград. Судя по тому, что известно о "Моей неделе с Мэрилин", у нее есть все шансы получить хорошие рецензии и номинации. Речь в фильме идет о неделе на съемках романтической комедии 1956 года "Принц и хористка" с участием Монро, и Уильямс, говорят, изучала не просто манеры, но и привычки и даже почерк легендарной кинозвезды, чтобы убедительнее ее сыграть. Дистрибютором фильма является могущественный Харви Уайнстин, который принес в этом году на блюдечке "Оксар" драме "Король говорит".

image

Отношения с "Оскаром" в прошлом: Две номинации за "Горбатую гору" и "Голубой Валентин". Гленн Клоуз"Альберт Ноббс"

image

Почему у нее есть шансы: Клоуз целых 15 лет искала деньги на экранизацию истории Джорджа Мура, и можно понять, почему. Роль ирландки, которая выдавала себя за мужчину в XIX веке, чтобы получить должность дворецкого, - гарантированная номинация на "Оскар". Помните, как Хиллари Суэнк получила в 1999-м году "Оскар" за "Парни не плачут", где она тоже переодевалась в мужчину?

image

Отношения с "Оскаром" в прошлом: Пять номинаций, причем последняя аж в 1989-м, и ни одной победы. Однажды Клоуз даже умудрилась проиграть Шер, когда номинировалась за "Роковое влечение". После ее успеха на телевидении — сериал "Ущерб" с Клоуз в главной роли получил два "Эмми" и один "Золотой глобус" — пора ей уже начать получать кинонаграды, а не только сидеть в зале и смотреть, как с ними уходят другие. Руни Мара"Девушка с татуировкой дракона"

image

Почему у нее есть шансы: Потому что история, как она попала в кино Дэвида Финчера, напоминает знаменитый случай с Вивиен Ли в 1939-м, когда ее, малоизвестную актрису, предпочли сотням знаменитых претенденток. Киноакадемия задолжала режиссеру "Оскар" за "Бенджамина Баттона" и "Социальную сеть", и для Руни Мары роль Лисбет Саландер в римейке шведского хита по книге Стига Ларссона может стать настоящим прорывом — фильм выйдет только в конце осени, а журналы уже бьются за право снять ее на обложку.

image

Отношения с "Оскаром" в прошлом: Никаких, но все ее запомнили в "Социальной сети" и уважают за работоспособность — на сцене с Джессом Эйзенбергом в начале фильма было 99 дублей. Элизабет Олсен"Марта Марси Мэй Марлен"

image

Почему у нее есть шансы: Как доказала в прошлом году Дженнифер Лоуренс в низкобюджетной драме "Зимняя кость", Киноакадемия всегда оставляет одну номинацию для актрисы, оцененной на фестивале независимого кино Сандэнс. У Ольсен очень благодарная роль сбежавшей из религиозной секты девушки, которая пытается адаптироваться к нормальной жизни, а "Оскар" страдание любит.

image

Отношения с "Оскаром" в прошлом: Единственное, что связывает Ольсен с какими бы то ни было наградами — номинация ее старших сестер-близняшек на "Золотую малину" за "Минуту в Нью-Йорке". Мэрил Стрип"Железная леди"

image

Почему у нее есть шансы: Стрип номинируют за любую роль кроме "Мамма мия!", а тут она играет саму Маргарет Тэтчер, на которую особо не похожа внешне, и известно, что ей пришлось посидеть на бесконечных парламентских заседаниях, чтобы настроиться на правильную волну. Кроме того, как и в случае с "Моей неделей с Мэрилин", фильмом занимается Харви Уайнстин, а это значит, что в ближайшие полгода о кино будут говорить с утра до вечера.

image

Отношения с "Оскаром" в прошлом: 2 "Оскара" за "Крамер против Крамера" и "Выбор Софи". Но начиная с 1982 года Стрип не получала главную кинематографическую награду, хотя номинировалась еще 13 раз. Киноакадемики, намек понят?

Подпишитесь на наш
Блоги

Между «Оскарами»: прогнозы и мнения

19:17, 9 ноября 2011

Автор: Sunny-Bunny

Комменты 20

Аватар

C ума сойти - что в начале "Соц. сети" надо было наснимать аж на 99 дублей? Они просто болтали. Согласна, диалог был не самый легкий - быстрая речь, перескакивание с темы на тему, но 99?!!

Аватар

А я так и не смогла заставить себя посмотреть американскую версию "Девушки..", это не просмотр в удовольствие будет, а сравнительный анализ. Да и мне очень нравится оригинальная версия.

Аватар

а прикиньте как круто будет, если элизабет олсен выйгрет Оскар....считай, переплюнет всю карьеру блезняшек один махом))

Аватар

Образы Мишель Уильямс и Мерил Стрип, точны как никогда, обе играют реальных людей, поэтому спорный вопрос, но мне кажется Оскар уйдет к М.Стрип!

Аватар

Обожаю Мерил))) Буду болеть за нее

Подождите...