Фотографическую хронику светских событий в Москве первым начал публиковать первый же в стране глянцевый журнал Imperial. Основанный главой Biz Enterprises Борисом Зосимовым в 1992 году, он в течение всего десятилетия освещал все самые заметные события в городе. Автором всех светских снимков был Владимир Фридкес, ныне мэтр отечественной фотографии. Так Imperial стал родоначальником жанра светской хроники и образцом для всех последующих гламурных изданий в городе. 1991-1996 гг

Филипп Киркоров, Алла Пугачева и Михаил Жванецкий в 1996 году на церемонии награждения победителей премии «Лица года».

Родоначальники жанра клубно-ресторанной светской жизни Федор Бондарчук и Степан Михалков на открытии своего клуба «Булгаков».

Сергей Михалков и Андрей Кончаловский на праздновании 30-летия Егора Кончаловского, одного из участников студии Art Pictures.

Один из первых модных дизайнеров в России Елена Супрун с моделью Дмитрием Вишневским

Сергей Лисовский и Арина Шарапова. Владелец первой большой дискотеки в стране «Лис''''С» и нынешняя ведущая Первого канала. 1996-1998

В конце 90-х журналист и светский обозреватель Светлана Конеген носила красные волосы и очки с синими стеклами на кончике носа; телеведущий Андрей Малахов был ее вечным спутником, а писатель Виктор Ерофеев с тех пор почти не изменился.

Артист Владимир Винокур и певица Надежда Бабкина на показе главного кутюрье всех отечественных поп-звезд Валентина Юдашкина.

Певец Иосиф Кобзон в окружении лучших светских девушек Москвы на одной из «Одалиска-party» галериста Айдан Салаховой в клубе «Булгаков».

Хозяйка ресторана «Марио» Татьяна Курбатская, хозяйка ресторана «Семирамис» Татьяна Беркович и светская девушка Анастасия фон Калманович.

Актриса и фармацевт Татьяна Друбич, продюсер Стас Намин и телеведущий Сергей Шолохов.

Королева радиостанции «Серебряный дождь» Наталья Синдеева на after-party после вручения премии «Серебряная калоша».

Главный редактор журнала «Птюч» Игорь Шулинский с завсегдатаем клуба «Птюч» Машей Цигаль в саду «Эрмитаж».

Дизайнер Виолетта Литвинова, Алина Крупнова и модель Елена Белоус на праздновании дня рождения дизайнера Маши Цигаль.

Директор Московского дома фотографии Ольга Свиблова и режиссер Валентин Гнеушев на одной из after-party Московской фотобиеннале в 1998 году.

Телеведущий канала «Свежий ветер» Дмитрий Дибров (справа) и актер Вячеслав Разбегаев

Певица Жанна Агузарова и художник Андрей Бартенев конкуренты в борьбе за звание главного городского сумасшедшего.

Бизнесмен Рустам Тарико (справа) со светскими красавицами Машей Захаровой и Еленой Антимоний в 1997 году на Хеллоуине в клубе «Булгаков».

Актриса Елена Корикова со своим мужем оператором Максимом Осадчим на одной из выставок Фотобиеннале Ольги Свибловой 1999-2003

Неоднократная чемпионка мира по художественной гимнастике Алина Кабаева на волне успеха стала активно выходить в свет.

Главный актер нового поколения Гоша Куценко и вернувшаяся в Россию Наталья Андрейченко, не пропускающая ни одной важной вечеринки.

Еще действующий теннисист Евгений Кафельников и входящий в пятерку самых видных женихов Марат Сафин в клубе «Мост».

Певица Ирина Понаровская с другом Игорем Мальцевым на церемонии May Fashion Top 100: последний публичный роман певицы.

Редкий после бурных времен «Сохо» и «Булгакова» выход на светское мероприятие певца Владимира Преснякова с женой Еленой Ленской.

«Русская ракета» Павел Буре: бывающий в Москве наездами красавец и миллионер всегда становится эпицентром женского внимания.

Фотограф Нина Гомиашвили и актриса Рената Литвинова на открытии бутика In Vogue.

Перебравшись в Москву с берегов Невы, балерина Анастасия Волочкова стала главной конкуренткой местных невест.

Главный редактор журнала «Ом» Игорь Григорьев и «Усама бен Ладен» художник Владислав Мамышев-Монро на церемонии Night Life Awards

Бизнесмен Умар Джабраилов еще в начале 90-х питал слабость к супермоделям. Именно он привез в Москву Линду Евангелисту и Наоми Кэмпбелл.

Ресторатор Аркадий Новиков вместе с женой Надеждой ходил и ходит не только в собственные рестораны, но и на главные светские мероприятия.

Свежие лица телевизионных каналов Аврору и Дарью Субботину профессионально и эстетически оценил телевизионный режиссер Сергей Кальварский.

Ольга Слуцкер заставила Москву полюбить фитнес и вывела в свет больших спортсменов например, гимнаста Алексея Немова с женой Галиной

С 2000 года Никита Михалков лично вместе с семьей встречает всех гостей Московского международного кинофестиваля.

Специалист по пиару Маша Захарова, телеведущий Андрей Малахов, главный редактор Vogue Алена Долецкая и ведущий сотрудник компании Bosco di Ciliegi Константин Андрикопулос на «пионерской линейке» в ГУМе, посвященной открытию фирменной галереи Bosco. Глава компании Михаил Куснирович реализовывает свой режиссерский талант, инсценируя открытия своих магазинов и презентации коллекций как театрализованные действа в стиле разных эпох.

Президент фонда «Артэс» и основатель Недель высокой моды Александр Достман и самый светский банкир Александр Гафин с женой Ириной.

В свободное от «Виртуозов Москвы» время Владимир Спиваков и его жена Сати украшают своим присутствием светские рауты.

Телеведущая Тина Канделаки и актер Стас Садальский на церемонии вручения премии «Серебряная калоша».

Переехав в Москву, Ксения Собчак моментально стала главной героиней светской сцены. Изредка вместе с ней в свет выходит мама Людмила Нарусова. 2003-2005

Лидер группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко и Надя Сказка, его муза и по совместительству дизайнер, самая экстравагантная пара Москвы.

VJ Митрофанова и продюсер Дмитрий Федоров, раньше выполнявший разные частные заказы, а теперь работает на губернатора Дмитрия Зеленина.

Вместе со всем городом Елена Нелидова и Наталья Синдеева ждут, когда же продюсер Александр Оганезов откроет закрытый клуб «Миллиардер»

Танцовщик Андрис Лиепа и его жена Екатерина с удовольствием ходят на все события Михаила Куснировича, на Bosco Bal в частности.

Вся Москва наблюдала за романом Анастасии Тарковской и Сергея Ястржембского. Теперь Анастасия выходит в свет под фамилией мужа.

Показы коллекций прет-а-порте и от-кутюр Игоря Чапурина считают своим долгом посетить и певица Лада Дэнс, и светская львица Татьяна Эмсон.

Надежда Соловьева организует концерты Мэрайи Кэрри и Робби Уильямса. На них, бывало, заходил Алимжан Тохтахунов, известный как Тайванчик.

Сделав головокружительную карьеру на ТВ, Андрей Малахов обзавелся солидной подругой. Марина Кузьмина занимается цветными металлами

Со дня основания «Иванушек» Андрей Григорьев-Аполлонов был заядлым тусовщиком. Теперь он никуда не ходит без своей жены Марины.

На светских приемах солист Hi-Fi Митя Фомин появляется чаще, чем на сцене, а телеведущая Маша Малиновская чаще, чем в прямом эфире.

Телеведущие Юлия Бордовских, Екатерина Мцтуридзе и Екатерина Андреева вместе с дизайнером Юлией Далакян проверенные временем.

Иван Ургант и Татьяна Геворкян: производственный роман на телевидении перерос в союз одной из самых приятных пар в свете.

Федор Бондарчук со времен студии Art Pictures был в авангарде светской жизни. Его всегда поддерживали жена Светлана и Иван Дыховичный.

Актрисы Оксана Фандера и Виктория Толстоганова, режиссер Филипп Янковский на церемонии Top Х Sexy в ресторане «Шоколад»

Глядя в обществе на хрупкую блондинку Хельгу, жену теле- и радиоведущего Владимира Соловьева, лишний раз удивляешься его жесткости.

Директор ММКФ Ренат Давлетьяров и певица Ольга Орлова не скрывают своего романа от светской публики. Не исключено, что он закончится свадьбой.

Подпишитесь на наш
Блоги

Светская хроника. 1990-2005 гг

03:07, 3 ноября 2011

Автор: raya

Комменты 112

Аватар

Пугачиха уже тогда была дряхлой и страшной. А Ерофеев еще как изменился

Аватар

у рыжего иванушки жену зовут Мария, а не Марина.

F

интересно, где теперь Марина Кузьмина Малахова?.. Пост отличный, спасибо автору!

Аватар

кто-нибудь знает, куда делись Эмсон, Курбатская, Мамышев-Монро? Тусили постоянно, и резко пропали. Жалко что Ургант с Таней не поженились, они очень хорошая пара. Рядом с Синдеевой ее муж Савицкий, который потом перешел по наследству к Собчак, Митрофанова исправила свою десневую улыбку... В общем, крутой пост, спасибо автору!

Аватар

Гомиашвили и Литвинова почему-то такие страшки))) а ведь обе приятные и симпатичные дамы с отличным вкусом!

Подождите...