Крис Каннингем (Chris Cunningham) – современный бог экспериментального кино. Благодаря своему таланту, он стал настоящим революционером и видео-инноватором актуального искусства, одним из наиболее влиятельных независимых режиссеров сегодняшнего дня. Все работы Криса заслуживают отдельного внимания, но сегодня мы представим один из наиболее странных его проектов – Rubber Johnny.

Джонни – это гиперактивный ребенок-мутант, запертый в темном помещении. Брошенный наедине со своим инфернальным воображением и взволнованным другом-собакой во мраке, он старается отвлечься от пугающих фантазий. Крис Каннингем создал психоделический и галлюциногенный поток ужаса, этакое путешествие в темноту, где вы встречаетесь с ребенком-мутантом Джонни. И всё это на высочайшем реалистическом уровне, да ещё и под музыкальную пьесу IDM-композитора Aphex Twin. Помимо короткометражного фильма, Rubber Johnny включает в себя альбом эксклюзивных фотографий и рисунков.

(c)Diary Обновлено 31/10/11 22:15: Oops!

Подпишитесь на наш
Блоги

Rubber Johnny

01:13, 1 ноября 2011

Автор: BonCritique

Комменты 18

S

здесь не упомянуто самое главное! автор смонтировал это чудо из снимков собственных частей тела, в первую очередь - Мошонки.

Аватар

тот кто видел хоть пару клипов Aphex Twin,поймет,что примерно,ждать.Хотя их клипы поотвратней бывают))

Аватар

Что этот мужик курил перед тем как снять эту хрень?

Аватар

ну сколько можно, ну не на сплетнике же, блеваторий!!!!

Аватар

Напомнило фильм Линча "Голова-ластик". Бррр.

Подождите...