"Боинг-727" "Иранских авиалиний", 18 октября летевший из Москвы в Тегеран, приземлился без одного шасси. Балансируя на двух шасси, пилот смог посадить самолет и уже на небольшой скорости коснуться фюзеляжем взлетной полосы. На борту было 94 пассажира и 19 членов экипажа. Люди покидали неисправный самолет без единой царапины. Лайнер заранее увели на запасной аэродром Мехрабад, где уже готовились к худшему. Обычно такое приземление как минимум без пострадавших не обходится.

Комментарии: This was not a fucking miracle, it was a talanted and skilled pilot that saved lives. *Man*...That was wonderful! Great Work captain !! Вот за такое приземление, считаю, стоит аплодировать Ювелир и акробат в одном лице Обновлено 31/10/11 15:32: Да, имя героя - Хушанг Шахбази

Подпишитесь на наш
Блоги

Чудо. Или талант и мастерство пилота

18:01, 31 октября 2011

Автор: K-Len

Комменты 12

Аватар

Молодец!!!Герой!!!

Аватар

Браво!Мне прямо зааплодировать захотелось!

Аватар

Мама моей подруги работает в Иране на АЭС, и она как раз летела этим рейсом! трудно передать то, что пережили пассажиры и команда этого самолета, стюардессы просто начали молиться. Так что всем очень повезло, что у штурвала мастер своего дела оказался!

Аватар

Действительно, ювелирная работа! Пилоты иногда совершают невозможное, я бы им медали мужества давала )))

Аватар

в общем - "потому что опыт есть, а опыт не пропьешь")))) плюс элемент везения, наверное. В любом случае - чудо, что ни говори. Не знаю, есть ли у мусульман эквивалент "ставить свечку за здравие". Этому мужику стОит поставить)))

Подождите...