Американский художник и дизайнер Pete Fecteau провел большую часть 2010 года, играя с кубиками Рубика и складывая из них огромную мозаику: портрет доктора Мартина Лютера Кинга младшего. Dream Big: под таким названием этот проект и увидел свет. Художник говорит, что это было как наваждение: он проснулся в три часа утра, и не находил себе покоя, пока не изложил на бумаге концепцию будущего творения. Затем ему понадобилось еще несколько часов, чтобы создать компьютерную версию будущей инсталляции. Все остальное время он потратил на то, чтобы собирать кубики и складывать из них эту гигантскую мозаику, где каждая клеточка - это пиксель определенного цвета, а каждый кубик - это целая гроздь пикселей, уже расставленных в нужном порядке.

За сравнительно короткое время Пит Фекто соорудил портрет Мартина Лютера Кинга младшего, использовав 4242 кубика Рубика. Считается, что эта мозаика - самая крупная в мире, поскольку ее размеры достигают 45 см в длину и 22 см в высоту, а вес превышает 450 кг. Увидеть, как создавалась работа, можно на этом видео:

Подпишитесь на наш
Блоги

Портрет Мартина Лютера Кинга мл.

03:22, 31 октября 2011

Автор: Taty_007

Комменты 6

Аватар

Всевозможные виды головоломок для девочек, мальчиков, их родителей и родителей родителей представлены в самом большом в рунете интернет-магазине головоломок http://www.megacuber.com/ Заходите-выбирайте и становитесь более логичными и интеллектуальными.

P

щедевр

Аватар

Вот это круто! Офигенно! Вот это я понимаю, это ж надо до этого додуматься и воплотить - а не просто скелетов в позы поставить.

Аватар

класс, однако! только, видимо, 450 см и 220 см, - размер 45 х 22 чуть больше размера писчего листа бумаги

Аватар

я застреваю на подобных работах)

Подождите...