«Самое чисто и самобытное в человеке связано с детством. А мудрость, ум, глубина чувства, верность долгу и многие другие замечательные качества взрослого человека никогда не вступают в противоречие с драгоценным запасом детства». Детский писатель Юрий Яковлев. Насладившись утренними «содомогоморскими» постами, мне захотелось поностальгировать. Вспомнить детство с его кумирами, героев фильмов, которыми восхищалась и с которых хотелось брать пример. Страна, в которой я родилась, была впереди планеты всей не только в балете, освоении космоса, но и в производстве детских и юношеских фильмов. То, чего сейчас так не хватает не только нашему, но и западному кино. Персонажей, образов, на которые можно равняться детям и подросткам… Итак, мой маленький рейтинг персонажей советских фильмов, в которых я была влюблена в детстве: 7. Коля Герасимов ("Гостья из будущего") Не красавец, но честный, преданный и трогательный мальчик.

image

image

image

6. Сыроежкин ("Приключения Электроника") Даже не знаю кто из этой парочки мне больше нравился в детстве - хулиган и лентяй Сыроежкин или же правильный и умненький Электроник.

image

image

image

image

image

5. Федя Лобанов ("Москва-Кассиопея") Обаятельный хулиган, озорник и выдумщик, чем и выделялся на фоне остальных рассудительных, красивых, но слишком правильных героев картины.

image

image

image

image

4. Яшка Цыган (трилогия "Неуловимых мстителей") Юный герой, который прекрасно стреляет, дерется, скачет на лошади, а также еще поет, танцует и при этом еще трогательно влюблен в Ксанку...

image

image

image

image

3. Валерка Мещеряков (трилогия "Неуловимых мстителей") В двух следующих фильмах о Неуловимых моя ветреная натура уже отдавала предпочтение Валерке. Он так непринужденно цитировал "Евгения Онегина" и играл в бильярд!

image

image

image

2. Миша Поляков ("Кортик", "Бронзовая птица") Мальчик с не по детски серьезным взглядом карих глаз. Кажется, до сих пор немного влюблена...

image

image

image

image

image

image

1. Янек Кос ("Четыре танкиста и собака" ) Польский фильм "Три поляка, грузин и собака" )) был, пожалуй, моим самым любимым в детстве. Ну а Янек - просто голубоглазая белокурая мечта...

image

image

image

image

image

А кто были герои вашего детства?

Подпишитесь на наш
Блоги

Кумиры детства

18:33, 28 октября 2011

Автор: Kiss_a

Комменты 68

Аватар

Сашенька Белов из "Гардемаринов" - моя детская любовь! :)

G

спасибо за пост. Я бы еще добавила Гардемарины вперёд!

Аватар

А я Атоса любила.Лет с 5-6 ти.И принца из 3-х орешков.Но Атоса все же больше.Видимо трагизм персонажа привлекал.Думала что на месте миледи( тоже кумир, кстати) влюбилась бы в него по уши . А может так и было? Мы ж не знаем.Вдруг она его полюбила-а он взял ее и повесил.А она озлобилась на мир... И стала спец агентом...

Аватар

Полностью согласна с первым и вторым местом...хотя для меня и Янек, и Миша - оба на первом, уж слишком они разные... И с годами любовь ну нисколечко не ослабела! :) Ну и плюс уже неоднократно упомянутый в комментах Принц из Трех орешков для Золушки.

Аватар

недавно в выходные по какому-то кабельному каналу наткнулись на "гостью из будущего"..я забыла про обед,муж отменил запланированную поездку,ребенок был в негодовании-с ним не погуляли!..а папа с мамой несколько часов не отрываясь смотрели кино..(это при том,что я телевизор в принципе не смотрю вообще)

Подождите...