«Отбросы». Они же «Плохие», они же «Неудачники» и «Неприкаянные», а также «Долбанутые». Как только не называли этот сериал. Само слово «misfit» в переводе с английского означает «человек, плохо приспособленный к окружающим условиям; неприспособленный к жизни человек, неудачник; человек, непригодный ни для какой работы».

По ощущениям: чисто английский сериал. Это чувствуется в каждом эпизоде, в каждой фривольной шутке, сдобренной специфичным, довольно чёрным и циничным британским юмором.

Кертис:Это петиция, мы собираем подписи против контрацептивов, которые выдают в школах. Подпишешь? Нейтон:Есть только одна вещь, которую юная леди должна в себя засовывать...И это знания. Проявлялось это и в ракурсах: из-за дальнего угла, с потолка, под чьими-то ногами, в размытом фокусе — скажем, по бокам размыто, а по центру — четко. Совершенно не понятно, с какой целью это сделано, но тем не менее, к этому быстро привыкаешь.

Саймон такой лапотун-Саймон... Пятеро молодых людей выполняют общественные работы за совершенные преступления. Они - не друзья. Поэтому ссоры и конфликты – неотъемлемая часть этого «коллектива». Но в удивительный день во время сильного шторма сильная молния прошибает героев и наделяет сверхспособностями, напрямую отражающих их самые глубокие комплексы и тайны.

Но судьба им припасла еще одно задание, ведь после ужасного шторма в городе уникальными возможностями стали обладать не только они одни…

"Это работа Бэнкси. Он шлет нам скрытое послание" Эпизоды сериала щедро разбавлены шутками и нецензурной речью, которая как нельзя кстати вписывается в сюжет. Герои серила с завидным постоянством попадают в различные передряги, убивают своих наставников, закапывают, потом снова откапывают, чтобы перепрятать.

"Можем мы пожалуйста перестать убивать своих надзирателей!" В процессе они учатся на своих ошибках, становятся предусмотрительней, влюбляются, но судьба щедро награждает их всякого рода испытаниями, с которыми они борятся на протяжении сериала.

Главные герои Итак, главных героев пятеро. Изначально они враждебно настроены друг против друга, но постепенно становятся друзьями (закопанный труп отличный стимул). Нейтан

Самая колоритная личность сериала. Попал на исправительные работы за кражу конфеток. Постоянно пошло шутит, оскорбляет других, особенно Саймона, генератор «гениальных» идей. Из-за длинного языка попадает в неприятные ситуации.

Долгое время его супер способность не проявляется, к концу сезона он испробовал все возможные варианты и окончательно в себе разочаровался.

"Короче, маман открывает дверь и такая: "ААА!" А я такой: "Я бессмертныыый!" И тут она брякается в обморок. Прям лицом на батарею, кровиища кругом, зубы.." Особенно дорог монолог Нейтана, кричащего с крыши дома искренние лозунги, приправленные нецензурщиной, размахивая водяным пистолетом, он рассуждает о свободе выбора, о внутренней свободе.

"Мы молоды. Это в порядке вещей, что мы порой напиваемся, что плохо себя ведём и трахаемся друг с другом. Мы предназначены для вечеринок. Вот так вот. Да, некоторые из нас не знают меры и слетают с катушек. Но Чарльз Дарвин сказал: «Нельзя сделать омлет, не разбив пары яиц». И вот про это я вам и толкую. Разбитые яйца. Как яйца, разбитые в какой-то, х*р его знает, коктейль. Вы только посмотрите на себя… Вы разбиваете моё сердце. Вы напялили на себя кардиганы. А ведь у нас всё было. Мы обосрались похлеще всех предыдущих поколений вместе взятых! Мы были такими прекрасными…" Также у Нейтана есть реальная проблема с запоминанием имен. Например Саймона он все время кличет Барри =)

Алиша

На первый взгляд она выглядит довольно легкомысленной пустоголовой тусовщицей, но уже во 2 сезоне раскрывается с другой, более глубокой и душевной стороны. Попала на исправительные работы за вождение в нетрезвом виде, обладает способностью прикосновением вызывать непреодолимое желание заняться с ней сексом, о чем он сразу же озвучивает вслух и в подробностях(вспомните Саймона...:) Келли

Привлечена к исправительным работам за драку в общественном месте. Она первая из всех обнаружила в себе силу, телепатию. Келли агрессивна, с повадками провинциалки и ужасным акцентом с обилием непечатной лексики, но все равно она хорошая, ибо только Келли проявляет заботу о других членах группы.

Кертис

image

Кертис когда-то был восходящей звездой спорта. Тем не менее, попал на путь исправления из-за хранения наркотиков. После грозы у него появилась возможность переносится во времени назад и менять что-то, в итоге изменяя настоящее. К сожалению, Кертис не может сделать это когда захочет. Саймон

Самый многогранный и интересный персонаж, на мой взгляд. Классика образа изгоя, и хотя взгляд у него как у "голодной акулы(прим.Нейтана), но в большинстве ситуаций он самый адекватный человек в группе, об этом свидетельствует третий эпизод, где он разрабатывает план, как им навсегда спрятать трупы.

У него нет настоящих друзей; в одном эпизоде он был сам не свой от радости после того, как ошибочно получил смс-сообщение от одноклассника с приглашением в клуб. Как оказалось потом, это сообщение предназначалось другому Саймону.

Может становится невидимым, в начале сериала когда чувствует, что его игнорируют, но потом уже пользуется способностью по своему желанию.

Думаю у многих упала челюсть, когда Саймон из будущего вышел из душа...у Алиши уж точно:)

**********

Нейтан (изображая певца): Кто я? Ладно, дам вам подсказку: я надоедливый мудило. Алиша: Это мы итак знаем. Нейтан: Я Боно!

Нейтан (Саймону): Здесь нет ничего гейского, чувак. Я просто немного подрючу тебя граблями. Нейтан(Саймону):Возьмем интервью. Вопрос первый: у тебя когда-нибудь был секс с фруктами? Вопрос второй: это была дыня?

Саймон: У меня всегда были яйца, ты просто никогда их не видел. Нейтон: Это самое гейское из того, что я когда-либо слышал.

image

Мы шайка малолетних преступников, и не знаем как угнать машину? Это же смешно!

— Нужно придумать пароль по которому мы сможем определить, что это мы. — Мартышлюшка! — Вот уж нет, никаких мартышлюшек. — Ну каковы шансы, что кто то помянет мартышлюшку в светской беседе? Не ахти какие, да? Танцы Келли и Саймона на вечере в доме престарелых :)

Нейтан: Я жив... Я не умер! Я бессмертный! Вот она! Моя способность! Черт возьми, я знал, что она у меня есть! А-ха! И кто теперь смеётся последним!.. ПОМОГИТЕ, Я ЖИВ!!! ВЫ ЗАКОПАЛИ МЕНЯ ЖИВЫМ, МУДИЛЫ!!! Я бессмертный... Просто зашибись! Спасибо! Спасибо, большое!

Нэйтан: Секите сюда – я бессмертный! Не, ну вы прикиньте… Говорил же – есть у меня способность. Как видно, самую клевую оставили на сладкое.

Вот такие они, отбросы :)

Подпишитесь на наш
Блоги

Misfits

19:46, 24 сентября 2011

Автор: Poleno

Комменты 39

Комментарий был удален

Аватар

да сериал стоящий, смешно, всегда интересно что будет дальше и не остается чувства усталости, мне тоже очень понравился хоть и смотрел его пол года назад с нетерпением жду продолжения

Аватар

отличный пост! сериал супер! кто-нибудь знает, когда 3й сезон уже выйдет?!

A

Надо же! Надо срочно смотреть! Отличный пост. Оченно завлекательный. Только взгляд у Нейтона не как у "голодной", а как у "привлекательной" акулы. В гифке слово handsome.

Аватар

сериал просто супер!после него я поняла ЧТО значит английский юмор. еще классный английский сериал Компьютерщики. мои фавориты))

Подождите...