Каламбурчик местного разлива о том, что "настроение у меня бывает двух видов - зашибись и зашибу". Этот пост про первое, с хорошим настроением жить легче, всю жизнь восхищалась оптимистами. Но они были всегда где-то в стороне, вокруг были люди сложные, каждый со своей изюминкой и темпераментом.

Я сама грешна неоправданной грустью, как луна, оборотная сторона которой темная и невыносимо спокойная, а вторая радостная и невыносимо легкая. Анализирую свое настроение понимаешь, что когда ты здоров и благополучен, настроение всегда хорошее. А может наоборот хорошее настроение притягивает и здоровье и благополучие. Вернее так.

Человек в хорошем настроении, как правило и с хорошим здоровьем. Он радостен и всегда несет в себе радость. Такой человек, преодолевая трудности, становится более счастливым и полным энтузиазма. Его манера держаться, голос, поведение и даже критические замечания вызывают благодарность всех тех, кто его окружает.

Ну почему мы не можем жить и не быть счастливыми? Мы должны быть счастливы подобно ребенку, получающему подарок.

Хорошее настроение, как признак соответствия основному принципу жизни. Четвертое условие здоровья.

Положительные эмоции и искренняя улыбка творят чудеса, открывая сердца людей как золотой ключик. Это самое дешевое лекарство, а улыбка, кратчайшее расстояние между двумя людьми. И она бесплатна.

На Западе говорят: "Давайте и берите", а может надо говорить: "Давайте, давайте и давайте",-столько, сколько вы можете. Вы ведь ничего не теряете, поскольку вы получили жизнь и всё, что есть в этом мире, не раскрывая кошелька. Кругооборот бесконечной Вселенной, которая создает, оживляет, разрушает и воспроизводит все, в чем мы нуждаемся.

Приносить себя в жертву отдавая, это не про грусть, а про радость, когда не жалко это делать, верую в том, что вернется тебе больше. Откроется новая перспектива, удачный проект, создание чего-то нового, внезапное просветление облегчающий реальную жизнь. Бескорыстно совершая то, что подсказывает тебе твое сердце, ты достигаешь цель, поднимаясь на следующую ступень.

Отдавать себя бескорыстно, не унижая собственного достоинства, в хорошем смысле жертвенное действие - это символично и сочетается с вечной любовью, бесконечной свободой и абсолютной справедливостью. На востоке, это состояние называется сатори.

Хорошее настроение, как признак соответствия основному принципу жизни. Четвертое условие здоровья.

Хочется только позитива, для того чтобы легче было отдавать, а отдавать надо для того, чтобы улететь налегке.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хорошее настроение, как принцип жизни.

07:04, 14 сентября 2022

Автор: LaraMild555

Комменты 65

М

Вряд ли это можно считать принципом жизни, потому что то же самое хорошее настроение невозможно, если в организме недостаточно серотонина- гормона радости. Я поэтому курсами принимаю эваларовский 5- htp. Как раз усилен витамином B6. Это помогает 5htp преобразовываться в тот самый серотонин.

S

Что "всё, без кошелька"? Образование? Одежда? Жилье? Еду? Без кошелька? Или вы за то, чтобы жить, питаясь воздухом? И это только начало списка.

C

Что это было?

Аватар

Хорошо, что затронули эту тему. Когда нет ресурса - это голод. Внутренний голод. Любые попытки отдавать в голодном состоянии это выжимать все соки из себя, и выдавливать лыбу, когда нужно самой напитаться, наполниться до краев, да так, чтобы хотелось это куда-то девать и отдавать с радостью. Задача в том, чтобы понять, что вас наполняет и радует больше всего.

Аватар

Автор вот заголовок не по-русски написанный увидела сразу подумала что вы пишете)) очень узнаваемый стиль

Подождите...