Представлен самолет-отель на 5000 человек. Он сможет летать несколько лет подряд

Йеменский инженер по имени Хашемом Аль-Гайли представил свое видение самолетов будущего. Первый проектом стал самолет-отель Sky Cruise, который должен полностью изменить индустрию авиации.

Sky Cruise — летающий отель на атомной энергии. Этот монстр способен перевозить до 5000 человек. Sky Cruise получит 20 ядерных двигателей на основе ядерного синтеза. Это решит вопрос выбросов углекислого газа.

Самолет будет летать без пилотов. Система искусственного интеллекта будет отвечать за это, но человек сможет взять на себя управление в любое время.

Что будет входить в Sky Cruise:

* Панорамный зал с 360-градусным обзором неба;

* Лифты;

* Торговые центры;

* Развлекательные комплексы;

* Спортзалы;

* Бассейны;

* Рестораны, бары, кофейни;

* Детские площадки;

* Театры и кинотеатры;

* Места для деловых переговоров;

* Банкетные залы для свадеб.

Гости Sky Cruise не будут ощущать турбулентности. При обнаружении вибраций ИИ-система автоматически генерирует обратную вибрацию, которая компенсирует тряску. Есть только одна проблема: как поднять этого гиганта в воздух? Концепт Sky Cruise заставляет вспомнить про пароход «Титаник». В то время он тоже был крупнейшим судном. Надеемся, что Sky Cruise не повторит его судьбы.

Отель-самолет не будет приземляться. Доставлять топливо, пассажиров и грузы будут обычные самолеты.

https://youtu.be/ZrodDBJdGuo

Подпишитесь на наш
Блоги

Sky Cruise — самолет, который никогда не приземлится

15:34, 30 июня 2022

Автор: SugarFreeGirl

Комменты 43

Y

И главный вопрос: зачем? Какой смысл?

Y

Неа, ни за что

Аватар

А может его готовят для полета на Марс? Ну,в один конец же по-любому... В самых смелых мечтах хотелось бы прокатиться,но чтоб с безопасным возвращением

M

Ага ага а хрень на стыковке двух самолетов, похожа на трубу пневмопочта такая, в Мосмарте размен денег на кассу по ней присылали, а здесь человеков будут из одного самолета в другой - рука-лицо, какая то хтонь.

Аватар

Очередная утопия. В бассейне тоже надо иногда менять воду, самолётами все не доставить.

Подождите...