Второе условия здоровья-это хороший аппетит. Если вы не можете есть любой естественный продукт с удовольствием, это означает, что у вас нет аппетита.

Если вы находите аппетитным простой кусок хлеба, это значит, что у вас хороший аппетит и хороший желудок. Хороший, здоровый аппетит, не путайте со смертным грехом-это само здоровье.

После небольшого воздержания когда мы вновь пробуем простые продукты мы находим их вкуснее, ощущая вкус, запах, безошибочно определяя качество продукта.

Хороший аппетит-это разумное потребление, которое происходит в здоровом организме неосознанно. Вы потребляете столько сколько сигналит вам ваш здоровый организм. Лишнее лишь тяготит и накручивает будущие болезни.

Любовь.

То же самое относится к аппетиту сексуальному. Сексуальный аппетит и его радостное удовлетворение –это одно из основных условий счастья. Если мужчина и женщина не знает сексуального аппетита и удовольствия, это значит, что он (или она) чужд закону жизни- принципу равновесия. Нарушение этого закона из-за невежества может привести к болезни как тела, так и духа.

Эти две составляющие жизнерадостности коррелируют друг с другом двигаясь параллельным курсом, в одном направлении жизненной гармонии.

Кто скажет, что не удовлетворяя аппетит и не получая удовольствия в любви счастлив?

Если это не святые, то кто и за счет чего? Я конечно не станция в последней инстанции, это просто одна из версий признаков здоровья и моё имхо)

Всем аппетитного утра/дня/вечера.

Подпишитесь на наш
Блоги

Хороший аппетит, как признак жизнерадостности и счастья.

07:39, 29 июня 2022

Автор: LaraMild555

Комменты 50

Аватар

У меня у одной фото ребенка, перемазанного едой, не вызывает умиления?

Аватар

Пост ради поста? ))

M

У меня прямо наоборот- при скрытой вялотекущей депрессии, сумасшедший жор. Мысли типа единственная хорошая вещь за этот день- еда. Поехала на курорт где влажный тропический климат, и красивая природа кругом, аппетит сразу стал умеренным.

Аватар

Ну, не знаю) у меня хороший аппетит, но я злая и всем недовольна постоянно)) и счастливой себя не ощущаю)

Аватар

Да у нас у всех хороший аппетит, кроме тех, кто совсем болен или в депрессии. Но не у всех аот отменный метаболизм, чтобы есть 3 раза в день и оставаться худым. Многим приходится не ужинать, чтобы в остальное время нормальные порции съедать. А кто любит хлеб и может себе его позволить хотя бы утром раз в сутки и при этом стройная лань как Водянова ?? Нет таких почти, кроме тех, кто вообще "ест все подряд и не толстеет". Всё остальные вынуждены ограничивать свой природный аппетит, ибо не всем от природы дано быть худыми, но всем хочется. Про сексуальный аппетит так: зависит от возраста и жизненной стадии. Работающая мама с маленьким ребёнком и без прислуги зверский секс. аппетит иметь будет только если она нимфоманка. У остальных сил на такую активность как в 25 уже нет , поэтому и секс реже. Плюс гормональный статус: все стареют, и либидо уменьшается. И у мужчин, кстати, тоже.

Подождите...