Прежде хочу сказать,что я восхищаюсь людьми,которые помогают животным и занимаются волонтерской работой,это большой и тяжелый труд.Спасибо им большое за их работу!

Новости взяты из паблика в ВК решила принести сюда что-то хорошее)

Замечательная дружба кошки и барашка.

Когда в доме Карлы и ее супруга появилась кошечка по имени Дора, они не знали, откуда она пришла. Семья жила в сельской местности, и гуляющие сами по себе соседские коты не были чем-то необычным. И все-таки в крошечной четырехнедельной Доре было что-то особенное: она не только вызывала жалость худеньким тельцем, но и отличалась невероятно ласковым характером. Именно поэтому семья приняла решение оставить котейку у себя и не пожалела: малышка дарила радость всем, кто ее видел!
Карла узнала о больном барашке, который осиротел и не мог позаботиться о себе самостоятельно. На ферме среди взрослых воспитанников малышу не было места, поэтому семья решила взять крошку к себе в дом. Угадайте, кто сразу же полюбил малютку всей душой? Конечно, кошечка Дора!
Как только баранчик, которого назвали Чарли, попал в дом, она немедленно познакомилась с ним, и с той поры эти двое стали неразлучны. Они вместе играли, бегали по дому и даже спали в обнимку. А еще питомцы учили друг дружку разным вещам. Кошка показывала, как хулиганить и таскать газеты, а малыш Чарли учил ее есть …сено! И представляете, пушистая подружка «дегустировала» его с большим интересом!

Через несколько месяцев Чарли подрос и уже мог жить в хлеву, но питомец продолжает приходить в дом, где его всегда радостно встречает кошка. 


Чудесное спасение пони

Пони Багги было вcего несколько меcяцев, когда волонтёры нашли его в поле иcтощённым, больным и практически cъеденным личинками. В этом году он принял учаcтие в конном шоу, и теперь мы можем оценить, как изменился Багги за год реабилитации.

Малыш Багги вместе c другими брошенными лошадьми был найден волонтёрами в Хилламе, Сeверный Йоркшир, в мае прошлого года. Офицер Сара Тэккер вспоминает, что Багги был в ужасающем состоянии.
По словам ветеринаров Багги также страдал от внутренних паразитов (глистов) и вшей. Его копыта нуждались в подрезке, а еще он был сильно обезвожен. Специалисты понимали, то Багги нуждается в срочном лечении, и отвезли его в ветеринарную клинику в Йорке. После этого пони отправился в Центр спасения и реабилитации лошадей, где начал свой путь к восстановлению.
И вот Багги принял участие в конном шоу Equifest в Питерборо. Статный красавец произвел впечатление на жюри и удостоился звания "Лучший спасённый пони".

Пес с непроcтой судьбой Марвин отправилcя из Пскова в Туапcе
Хозяйка Юлия забрала его из приюта "Лесопилка"

Хозяйка страдающего от одиночества пса Марвина-Белого Юлия прилетела в Псков, чтобы забрать его из приюта общественной организации «Зоозащита» «Лесопилка».
Четыре года назад Юлия со своим теперь уже бывшим мужем забрала собаку с непростой судьбой из приюта. Туда он попал в очень тяжелом физическом и эмоциональном состоянии. После того, как Марвин попал в семью, он жил - не тужил, а затем супруги развелись. Супруг не отдал пса своей бывшей жене, а через некоторое время бросил на произвол судьбы, отправив снова в приют.
Трогательную встречу Марвина и Юлии запечатлели сотрудники «Зоозащиты». Несмотря на то, что Марвин не видел хозяйку два года, он ее узнал. Девушка вместе с Белым на машине «Зоозащиты» отправились в Санкт-Петербург, чтобы затем уехать на поезде в Туапсе.
- Марвин благодарит всех, кто протянул руку помощи и сделал мечту реальностью! Марвин едет домой!- поблагодарили зоозащитники всех неравнодушных горожан, которые за сутки собрали на переезд Марвина около 40 тысяч рублей. Марвин - пес тонкой душевной организации, поэтому чтобы перевезти его без стресса в Туапсе, понадобилось выкупить все купе.

СОБАКА, КОТ И КРЫСА ОСТАЛИСЬ В ПРИЮТЕ ВМЕСТЕ!

Поместите собаку, кошку и крысу вместе в одну комнату – и можно ожидать худшего. Однако именно такая троица недавно появилась в приюте в Ошкош (штат Висконсин), и они – лучшие друзья.
Саша (собака), Джек (кот) и Твикс (крыса) были доставлены в приют владельцем в начале марта.
«Из-за переезда хозяева не могли взять с собой всех троих, поэтому они привезли их сюда», – рассказала Шерил Розенталь, координатор по связям в OAHS.
По прибытии в OAHS животные должны были пройти медицинский осмотр. Джек был первым в очереди. Но когда Джека отвезли в смотровую комнату, его поведение резко изменилось. «Он очень испугался, шипел и царапался», – сказал Розенталь. «Один из сотрудников сказал: «Почему бы не попробовать привести собаку? » И это было потрясающе. Как только вошла Саша, Джек стал другой кошкой».

Увидев, насколько тесно связаны Джек и Саша, сотрудники приюта поняли, что нужно держать их в одном корпусе. Но и о Твикс нельзя было забывать. «Мы подумали: «Может, нам стоит привести и крысу». «Так мы и сделали. Крыса бегала по собаке, облизывая ей мордочку, а собака лизала крысу». «Кот спал, и Твикс залез ему под лапы и лежал там. Это было потрясающе».
Сотрудники приюта хотели, чтобы животных приняли вместе. Так как они вместе прекрасно ладят. Они классное трио. Но потребовалось целых три недели, чтобы найти подходящую семью. Женщину по имени Кэти Беренс и ее дочь.

Беcсердечные влaдельцы отвезли cобаку на пустырь вмеcте с будкой и оставили.

В городе Чехов, московской облаcти, cемья взяла для охраны cвоего дома маленького, миленького щеночка. Но условия для комфортной жизни ему не предоставили. Пёсика посадили в старую будку, плохо кормили и никак не заботились о его благополучии. Даже погулять, малышу было запрещено.
Шло время, и щенок превращался во взрослого пса. Хозяевам он показался не достаточно хорош для домашнего питомца и от него решили избавиться. Бессердечные владельцы отвезли собаку на пустырь вместе с будкой и оставили. А чтобы пёсик побыстрее скончался, они решили оставить его без еды и питья.

Сколько времени собака провела на пустыре в голоде и в холоде, не известно. Никто ей не помогал. Благо, однажды, мимо этого пустыря проезжала волонтёр из обнинского сообщества по защите животных «Котодетки». Увидев обессиленное и обезвоженное животное, она не смогла проехать мимо. Было решено взять собаку с собой и отвезти в ветеринарию.

Волонтёр назвала пёсика Ричардом. Ветеринар сказал, что Ричард находится в плачевном состоянии. Он не весит и норму своего веса, зато паразиты заняли почти всё тело собаки. Лишь через месяц, Ричард стал идти на поправку.

Ричарда подстригли, он набрал в весе и превратился в красивого и доброго пса. Его записали на месячный курс к кинологу и обучили всему необходимому. Профессиональный фотограф устроил Ричарду фотосессию. Всё это время, пёсику подыскивали любящих и заботливых хозяев.
И такие люди нашлись. За Ричардом приехала семья из города Дмитров и забрала его домой. Сейчас Ричард совершенно здоров. Он любит своих новых хозяев и всегда с ними играет. Больше его не держат в старой будке, Ричард бегает по всему двору. Теперь он сытый и счастливый пёс.

Милая дружба двух непохожих, но таких дружных существ.

Человек потерял в торнадо всё, что имел, и счастлив, что у него осталась собака.

Котики до и после...

Животные спасенные любовью и заботой.

B Твeри пoжарный Андрeй Mейстер oбнаружил в пoтушeннoм дoмe кoта, кoтoрый пoчти не дышал. Oн вынeс живoтнoe и успeшнo егo рeанимирoвал - сначала пoлил вoдoй из лужи, пoтoм дал пoдышать кислoрoдoм чeрез маску. Пoзже кoтейку забрали жильцы дoма.

История дружбы курицы и собаки из Китая.

Что может быть общего между осиротвевшей китайской шелковистой курицей и двуногим чихуахуа?
Алисиа Уильямс, работник Ветеринарного Госпиталя Дулута (США), взяла на попечение этих двух животных и делит с ними кров не только у себя дома, но и в офисе на работе.
«Я никогда не видел живую китайскую шелковистую курицу, кроме как на фотографиях, пока Алисиа не принесла ее» – говорит главный ветеринарный врач госпиталя Майк Миллер. «Люди приходят, чтобы посмотреть на эту необычную курицу» – пожимает он плечами.
И это правда – курица и собака приходят в офис по расписанию. «Клиенты приезжают на встречи с животными в назначенное время. Все встречи расписаны наперед и ни одной свободной минуты, особенно у Пенни (так зовут курицу) нет» – говорит Уильямс. – «Мои питомцы здесь по субботам».
Зрители собираются на лужайке прямо перед госпиталем и с удовольствием смотрят на Пенни в красном одеянии и Руу (двуногий чихуахуа), разъезжающего вокруг Пенни в своей коляске. Это необычные друзья, они совсем не похожи, у них разные характеры, но их объединяет одно – обоих спасла Алисиа Уильямс от большой опасности.
Пенни была первым приемышем, которую в возрасте 9 недель Алисиа взяла к себе.
«Она была в очень плохом состоянии. Я тогда училась в колледже, и на занятиях о животных мы посещали фермы и приюты, где содержатся разные питомцы. Она была экспериментальным животным на одной из ферм. Над ней ставили опыты. Я тогда совсем не знала, что это такое – китайские шелковистые куры. Но спросила, могу ли я забрать ее себе, чтобы над ней не проводили больше экспериментов. Мне отдали Пенни и я принесла ее домой.
Раньше у меня жили попугаи, но это совсем другое. К счастью, жена главврача нашей клиники Майка Миллера – узко-специализированный ветеринар по коммерческому разведению птицы. Она многому меня научила». Но Пенни начала беспокоиться в своем новом жилище – ей было не уютно. «Куры – стайные птицы, она явна скучала одна» – говорит Уильямс. – «Тогда-то я и начала носить Пенни с собой на работу, вскоре это стало традицией».

Как настоящая курица, Пенни исправно несет яйца четыре раза в неделю. Обычно это происходит в офисе. Перед тем как снести яйцо, Пенни громко «поет» и исполняет некий ритуальный танец. «Мне кажется, она очень гордится этим, а после чувствует себя свободной» – говорит хозяйка необыкновенной курицы.

В феврале того же года Руу было около 7 недель, когда его нашли брошенного в парке. «Судя по всему, это был подпольный заводчик, и когда в помете оказался щенок-инвалид, он просто выбросил малыша, так как не мог его продать. По ночам температура опускалась ниже нуля и Руу замерз, если бы его не нашли». Руу получил второй шанс в жизни – новый дом, новую семью и колеса, которые позволили ему стать полноценным.

Алисиа Уильямс ждала, пока щенок вырастет, и только потом смогла заказать ему инвалидную коляску, подходящую по размеру. Когда пришла пора покупать коляску, один из клиентов госпиталя пожертвовал деньги. «Это было просто спасение для Руу» – рассказывает Алисиа, – «сначала он просто возненавидел коляску, но мы приучили его, что коляска – это хорошо. Каждый раз давали ему лакомства и скоро сами стали называть коляску машиной лакомств. Постепенно Руу привык и даже перестал ее замечать, стал мобильным и начал всюду гонять на ней. Это было прекрасно. Он впервые смог сесть, ведь до этого Руу не мог садиться, не имея передних лап. Он или стоял или лежал.
Но самое удивительное то, что два совершенно разных существа вели себя, как старые, добрые друзья. Они отлично поладили. Пенни очень любит когда Руу лежит рядом, потому что знает, у собаки всегда есть какие-то лакомства. Как только она слышит, что Руу ест, она подкрадывается и пытается украсть крошечку. Руу не сердится. Он любит к ней прижиматься. Наверное думает, что это его большая плюшевая игрушка. Пенни тоже любит побегать со своим другом на пару по утрам. Это умилительное зрелище».
 

В этой семье живет уже не мини-пиг, а самый настоящий свин, который, похоже, искренне считает себя собакой.

Гологрaммы - идеaльная зaмена животным в цирке.

Щенка, которого облили бензином и подожгли, приютила семья из Краснодара

Семья из кубанской столицы вызвалась приютить у себя щенка, который уцелел после жестоких пыток красноярских подростков.
В начале ноября на всю страну прогремела новость о красноярских подростках, которые устроили акт живодерства над щенятами. Школьники зашли в гаражный кооператив, увидели там стаю щенят. В какой-то момент юные живодеры решили облить малышей бензином и поджечь. В результате сгорели заживо почти все щенята.
Чудесным образом выжил только один. Его в ужасном состоянии с сильными ожогами доставили в ветеринарную клинику. Вскоре щенок, которому дали кличку Лешка, стал поправляться: ожоги прошли, но шрамы остались. Также малыш потерял частично нюх и лишился усов. Ему предстоит серьезное долгое лечение.
Страшную историю Лешки узнала семья из Краснодара. Жители решили, что они готовы дать дом щенку и заботиться о нем. Кубанцы даже оплатили питомцу перелет в Краснодар, сообщает администратор группы помощи животным "Хатико" Екатерина Камлёнок.

После случившегося волонтеры стали собирать деньги на лечение и реабилитацию. Лешки. За это время им удалось собрать около 70 тысяч рублей, рассказала администратор "Хатико". Екатерина Камлёнок добавляет, что собранных средств оказалось более чем достаточно, поэтому зоозащитники смогли отдать долги ветклинике за других спасенных животных.
Отметим, что правоохранительные органы взяли на контроль произошедшее. Как сообщили в региональном ГУ МВД, акт живодерства над щенками уже проверяется. В следственном комитете также отметили, что информация проверяется. Пока устанавливается точная дата произошедшего и участники происшествия.

Пес,который панически боялся мужчин обрел нового хозяина и избавился от страха.

Mихаэль Кветтинг выyчил гусиный язык, вoспитал 7 гyсят, с пoмoщью дельтаплана научил их летать, а пoтoм написал oб этoм книгу «Папа гусь»

Пес пo кличке Фрикаделька не скрывает свoей радoсти, чтo егo забрали из приюта.

Мocты, кoтoрые cпасают тыcячи живoтных кaждый гoд.

Чешский парень "удочерил" лису, чтобы спасти ее от страшной участи

Этой лисичке, как и тысячам ее сородичей, рождающихся на зверофермах, была уготована очень короткая и безрадостная жизнь. До семимесячного возраста она сидела бы взаперти в тесной клетке, без малейшей возможности хоть пробежаться на собственных лапках. А затем просто была бы убита разрядом электрического тока: ей предстояло стать сырьем для какого-либо мехового изделия...
Вот эта красавица на руках у чеха Мартина могла стать частью чьей-либо шубы или воротником... Парень всегда переживал из-за ужасных условий содержания животных на зверофермах. И в конце концов решил спасти хотя бы одно животное. Счастливая карта выпала лисичке по имени Викси, которая сегодня живет в квартире с заботливым хозяином.

История неукротимой воли к жизни!
18 месячный питбуль Энджел была выброшена из машины. Ничего, кроме кожи и костей, весила 17 кг, но ей хватило сил доползти до ближайшего дома и ждать там помощи.Даже будучи при смерти, она из последних сил махала хвостом людям, которые её обнаружили.
Сейчас Энджел здорова и вполне счастлива!
Людей, которые виновны в страданиях собаки, не нашли.

Иcтoрия o тoм, кaк oтeц-oдинoчкa вырacтил двух дeтeй.

Кошкy спаcли от гибели на улице, теперь она вcегда улыбаетcя
Благодаря улыбке она нашла дом.

И напоследок релакс от капибар)

Всем хороших выходных!

Подпишитесь на наш
Блоги

Про добрых людей

00:06, 19 июня 2022

Автор: awertudftrkboaa

Комменты 29

Аватар

Отличный пост! Я вот недавно узнала про медведя Мансура)) Его приютил пилот, построил ему огромный вольер. Мишка живёт как в раю, на ютубе много роликов с ним.

Аватар

Люди, которые спасают животных, просто святые!! Счастья и сил им всем. Монстры, которые издеваются над животными, у меня вызывают припадок ненависти, наравне с насильниками и педофилами. Можно даже для убийства найти оправдание или объяснение, но не для такого зверства. И сажать таких надо лет на 20, на улицах городов этим упырям делать нечего.

Аватар

Облить бензином и поджечь, спина похолодела, я не понимаю в какой среде нужно расти, чтобы сделать это и наблюдать

Аватар

Огромное спасибо за пост ! Каждый раз читаю и слёзы наворачиваются! Сколько обездоленных и изуродованных человеком животных….. Но хорошо, что есть неравнодушные люди!!! Сами, нашей небольшой группой несколько раз спасали щенков, пристраивали . Это тяжёлый труд . Снимаю шляпу всем, кто в теме. Надеюсь нас много

L

Хорошо, что так много людей небезразличных. Часто люди концентрируются на тех, кто подло поступил, но ведь тех, кто готов приютить и спасти животных не меньше. Я подписана на несколько волонтерских групп из Донецка, некоторые без сна и отдыха практически животных вывозят из опасных мест, кормят уличных, забирают в свои переполненные приюты тяжелых, чтобы выходить. Даже здесь иногда пишут девочки-волонтеры, которые помогают животным. Это дает надежду.

Подождите...