Здравствуйте, уважаемые Сплетницы! Данный пост посвящен талантливому иллюстратору Кристофу Ниманну (Christoph Niemann). И в частности его серии Sunday Sketches. В рамках своего личного плана по улучшению восприятия иностранной речи на слух, я случайно нашла сериал Abstract:The Art of Design. Первый сезон вышел в 2017 году и состоит из 8 серий, в которых речь идет о людях, состоявшихся в арт-мире.

Недавно снова его пересматривала и серия с Кристофом (и не только) натолкнула меня на мысль, что это неплохая идея для поста. В качестве разнообразия контента, выходящего из-под моей руки, где доминирующим словом является бесчисленное "я") 

https://i.pinimg.com/originals/8f/17/0c/8f170c67f6ccf07e2a982d50bc0e89aa.gif

Несколько слов о "виновнике торжества": он родился в 1970 году в небольшом немецком городе, учился в Государственной академии изящных искусств в Штутгарте. После окончания учебы в 1997 году переехал в Нью-Йорк. Прожив там 11 лет, вернулся в Германию и обосновался в Берлине со своей женой Лизой и тремя сыновьями.

Среди его профессиональных достижений, как дизайнера и иллюстратора, обложки для The New Yorker (свыше 30) и Atlantic Monthly, несколько книг для детей, премия AIGA (американский институт графических искусств) и работа над блогом для The New York Times. Его "Воскресные скетчи" стали очень популярными и были изданы отдельной книгой с коротким сопроводительным текстом от автора.

В книге он раскрывает такие темы как преодоление кризисов, борьба с творческим бессилием, поиск своего места в жизни, перезапуск карьеры в достаточно зрелом возрасте. 

Вот как он сам описывает создание своих причудливых иллюстраций: "Это не является внезапной вспышкой озарения. Я беру случайный предмет, рассматриваю его под разными углами и играю со светом. Пытаюсь открыть свой разум настолько широко, насколько возможно, чтобы увидеть знакомую фигуру под необычным углом".

На Сплетнике когда-то публиковался пост на подобную тему, но поиск на сайте не выдал мне ни одного совпадения (или просто кто-то криворучка). Далее только рисунки:

Подпишитесь на наш
Блоги

Об иллюстраторе

06:34, 23 июня 2022

Автор: VAP

Комменты 18

Аватар

наконец-то яблоки бананы! Творчество настоящее. Смотрела и ждала подвох когда же будет ТЕМА. Спасибо что этого нет.

Аватар

Спасибо, классный пост! Отличные скетчи подобраны, и сериал заинтересовал :)

M

Супер!

Аватар

Спасибо за пост

A

Классные иллюстрации! Оригинально видит товарищ)

Подождите...