Здравствуйте, уважаемые Сплетницы! Вождение автомобиля является для меня не только необходимостью, но и простым источником радости, который неизменно повышает уровень эндорфинов в моем немного печальном организме. Я живу в Подмосковье на три города. И, как менестрель, кочую между родовым гнездом, семейным очагом и рабочим насестом.

https://c.tenor.com/2JciYAmxAZEAAAAC/cool-driving.gif

Конечно, здесь не автомобильный форум, просторы которого мне пришлось, в свое время, побороздить в поисках нужной информации. И где была сражена той легкостью, с которой тебе могут напихать в панамку и ещё лопаткой настучать для закрепления - за совершенно невинный консультационный вопрос. Благо Сплетник всеобъемлющ. К тому же это не более, чем easy talk about cars с женским флером) 

Warning: иногда смысл текста от незнакомого человека бывает неверно интерпретирован читателем. Поэтому я хотела бы особенно подчеркнуть, что данный пост не несет в себе никакой иной цели, кроме флудильно-развлекательной. 

https://vgif.ru/gifs/156/vgif-ru-27625.gif

Я получаю удовольствие от вождения. Правда, оно немного меркнет, если моим пассажиром является муж с его бесконечными «правее, левее, обгоняй, тормози, не прижимайся». Раньше наши совместные поездки заставляли меня сожалеть об отсутствии кнопки катапультирования в автомобиле.

Однако время и жизненные квесты выковали мой дзен,

но ничего не забыто) И когда душа просит сатисфакции, а настроение ей вторит, я назначаю себя ответственной за музыкальное сопровождение в поездке

и мы слушаем песни о любви без намека на интеллектуальную подоплеку. Будучи женщиной с низкой музыкальной ответственностью, я с одинаково одухотворенным лицом внимаю как классическому бессмертному, так и ритмично-бессмысленному. Чего нельзя сказать о второй половине.

https://vgif.ru/gifs/146/vgif-ru-19791.gif

Особенно прекрасно мне становится, если удается поймать на радиоволнах песню Ф.Киркорова. Было бы сильным преуменьшением сказать, что муж его не любит. Там такая гамма чувств на лице от неудовольствия до отвращения, что можно засмотреться. Подумываю скачать альбом...

https://c.tenor.com/Pn7TQUio6HIAAAAd/grinch.gif

Мои детство, юность и первые трудовые годы были более, чем скромными. Ничто не предвещало наличие в жизни иного транспортного средства, кроме велосипеда. Я очень рада, что мне хватило смелости прыгнуть выше головы, как мне тогда казалось, и влиться в ряды автовладельцев. Из автошколы я вынесла немного. Хотя очень старалась) Мне запомнился лайфхак от преподавателя теории: если у вас нет денег на полный комплект зимней резины, то можно купить только 2 шины на ведущие колеса.

И как распознать, что запрещает тебе знак: если в секцию вписывается буква О - значит запрещена остановка, если С - стоянка. Я до сих пор мысленно так буквы и подставляю)

Лоботомия была бы хорошим оправданием покупки нового двухдверного авто при нулевом опыте вождения, но увы… Я помню все причины, по которым решилась на этот шаг. Но, сейчас оглядываясь назад, сожалею, что тогда не было рядом более опытного товарища, который бы смог вразумить меня, закусившую удила. Только бабуля, цветочек мой, которую больше всего заботили два аспекта: чтобы я была сыта и в чистом)

Первую неделю я выезжала только ранним утром, когда было мало машин. Отдавая предпочтение проселочным дорогам. В один из таких выездов мной был утерян колпак и погнут диск. На то, как я заезжала, парковалась и выезжала из шиномонтажа посмотреть вышли все рабочие.

https://c.tenor.com/HPooecNWIscAAAAd/سواقحمار-car.gif

Спустя год, впитав немного спеси и разжав судорожно-стиснутые руки на руле, я обгоняла машину через сплошную, немного не дотянув до прерывистой разметки, где меня и принял мой первый патруль ДПС. В машине доблестных офицеров я очень старалась выдавить из себя слезу,

но это было все равно, что из камня воду выжимать, потому что стресс сковал все внутренности. Обошлось тогда легким испугом и парой тысяч) Спустя время, когда на зимней обледенелой дороге меня развернуло и вынесло на встречку, я пришла к выводу, что мне нужен автомобиль с полным приводом. Вновь взяв разбег… 

https://c.tenor.com/4KOf2ePV6aEAAAAd/penis-fault-big-eggplant.gif

За 8 с лишним лет мой верный друг прошёл огонь, воду и медные трубы: покраску всего, чего только можно; неоднократную замену лобового. Был дееспособен после аварии, когда мне в зад въехал джип и от удара машина была отброшена в газель, а потом на обочину. Три месяца, в ожидании направления на ремонт, я ездила с разбитым передним бампером, который держался на скотче и раздолбанным задним; ремни заклинило, потому что от удара сработала защита и подушки безопасности явили себя миру и моему лицу. С этим автомобилем я научилась заливать масло, сверяясь по щупу; разводить и доливать антифриз; узнала как выглядит катушка и какие звуки издает автомобиль, когда она выходит из строя; не забывала отслеживать наличие запасного комплекта свечей в багажнике. Не могу сказать, что скучаю по этому времени, но вспомнить есть что)

За всю мою автомобильную историю ни один автосалон не подарил мне ничего, кроме головной боли. В отличие от моего шефа. Он отличный мужик. И если бы мы жили в эпоху язычества, я не ленилась бы носить дары в священные рощи за ниспосланную благодать в его лице. Но, есть у него одна черта: дотошность.

Несколько лет назад, когда он покупал более вместительный автомобиль из-за грядущего пополнения в семье, руководство салона вкупе с персональным менеджером были просто морально им изнасилованы. И если бы мы, все таки, жили в эпоху язычества, я уверена: сотрудник, который вел его сделку, был бы частым гостем в священных рощах, совершая жертвоприношения, лишь бы никогда больше его не видеть. Автосалон подарил дорогому шефу все, что только мог. И даже немного сверх того...

За более чем 10-тилетний водительский стаж я ни разу не становилась участником дорожного знакомства с легкомысленным оттенком.

https://i.yapx.cc/MiUW4.gif

До прошлого года. В молодости мои навыки флирта находились в зачаточном состоянии, я не понимала намеков и не улавливала сигналов. Была прямой, как фонарный столб. При случае моя мама любит поизлучать недоумение в атмосферу на тему: как я вообще умудрилась выйти замуж.

Разговаривая по телефону с подругой, я стояла на светофоре. Как вдруг на тротуаре возникло чудное виденье. Молодая девушка. Она была одета в короткую атласную пару шорт молочного цвета, которые отчетливо демонстрировали общественности «зону Кати Ли» и в такой же топ. Заканчивался апрель. Автор был в куртке и замотан в шарф.

Мне импонирует смелость, оригинальность и продуманный эпатаж в одежде, несмотря на то, что собственный стиль довольно скучен. Здесь же я просто не могла поверить своим глазам, что это не мираж и все наяву. Начав озираться по сторонам в поисках свидетелей этого явления, дабы разделить переполнявшее меня изумление, наткнулась взглядом на мужчину в машине справа, который жестикулируя, пытался донести до меня некий мэсседж.

https://c.tenor.com/ikB16DROyTEAAAAd/grimace-flirt.gif

Загорелся зеленый, мы тронулись и только тогда до меня дошел смысл этой пантомимы: он спрашивал мой ли это номер указан в пассажирском окне. Периферическим зрением я засекла его слева, но сделав каменное лицо ехала, глядя исключительно прямо.

Он позвонил мне на мобильный. И учитывая абзац выше про мои коммуникативные навыки с противоположным полом, разговор наш можно было охарактеризовать примерно, как «диалог между кирпичом и поручиком Ржевским». Но, повесив трубку я невольно приосанилась))

https://c.tenor.com/oYJPGjJmkB4AAAAC/kid-fabulous.gif

В заключении, не могу не написать несколько (десятков) слов про ДПС. Моя реакция на них более, чем странная. И объяснения этому нет. За секунды, которые проходят между взмахом жезла, парковкой и поступью инспектора к машине - все существо мое наполняется таким количеством благопристойности, что к моменту появления инспектора в окне - вид у меня словно я проглотила шомпол.

Так как мне сложно определить, где проходит та тонкая грань между допустимой дерзостью и оскорбительной смелостью в разговоре с лицами, облеченными властью, я стараюсь быть крайне сдержанной. Чтобы ни один перл не покинул уст. Срабатывает, правда, не всегда.

Останавливают меня нечасто. Зато из серии: редко, но метко. Как-то утром я ехала в бассейн. Вид имела немного расхристанный, потому что проспала. Была остановлена усатым офицером, который был довольно жизнерадостным и шаловливым (как потом выяснилось) для столь раннего часа. К сожалению, утро - не мое время. Мысли тягучи, как патока, а реакция на словесные экзерсисы - заторможенная. Начало нашего диалога было стандартным, как вдруг он мне говорит, что уже останавливал меня. Честно вглядевшись в его лицо, ответила отрицательно. На что услышала следующее: "Нет, я Вас останавливал и сказал, что еще раз попадетесь - возьмете меня в любовники". Что?!

https://c.tenor.com/8drUmwec8uQAAAAC/look-shades-off.gif

Вместо того, чтобы презрительно его осадить или гневно возмутиться - я издала разухабистое хо-хо-хо и на голубом глазу выдала, что такого мужчину я бы точно не забыла...

Откуда вообще я это взяла?! Почему режим пуритански-поджатых губ не сработал? Простились мы, как милые улыбашки, с обещанием, что уж в следующий раз-то....хо-хо-хо. Иногда мне очень стыдно за себя.

https://c.tenor.com/WESc-oLnYxgAAAAC/omg-omfg.gif

Пока эта история является лидером в моем хит-параде странных диалогов с сотрудниками ДПС) Спасибо, что прочитали. Буду рада обратной связи, если вы найдете тему интересной для себя.

P.S. не знаю насколько это уместно, но мне очень хочется поблагодарить вас за столь высокую оценку моего поста о фитнесе. Новизна эмоций и фактор неожиданности породили просто "вау" эффект) В настоящее время моя жизнь скудна на события, поэтому в день публикации я испытала яркий спектр эмоций. Выглядело это примерно так:

https://ne-kurim.ru/forum/attachments/2018-11-25-01-01-52-gif.757111/
https://c.tenor.com/e_Da8yf4Y74AAAAC/charlie-brown-snoopy.gif
https://c.tenor.com/n_CGxEeOG14AAAAd/car-champagne.gif

)) Желаю всем сил, здоровья и зеленого света по жизни.

Подпишитесь на наш
Блоги

О вождении

05:50, 19 июня 2022

Автор: VAP

Комменты 123

Аватар

Я сдавала на права очень драматично. В стране где сдать очень сложно очень дорого. Где то 7000 евро у меня получились права

Аватар

Спасибо вам большое! Ни над одним постом, я так не смеялась!)

Аватар

Какой чудесный пост! Спасибо) Вы отлично пишите! Я тоже обожаю водить машину) и вообще машины) мы живём в деревне, поэтому движение соответствующее. Если надо ехать в город - нет, я доеду, но буду напрягаться. Да у нас тут все ржут над собой, когда надо ехать, например, в Берлин. Даже шутка у немцев есть - "фермеры в большом городе")) поэтому люди, которые могут ездить по Москве, для меня как космонавты)) а вот по автобану обожаю гонять - лимита скорости (за исключением некоторых участков) нет, такой кайф)) но скоро лавочку прикроют, я так понимаю - вон уже в соседней Голландии днём лимит 100км/ч, а ночью 130)) въезжаешь в Голландию - ощущение, что пешком идёшь)

Аватар

Откуда вы взяли такую классную гивку с тачкой и Dom Perignon ?

Аватар

Пост превосходный, слог великолепный, тема отличная! Я за рулём 17 лет. Первой машиной был форд Таурус, 3.8 литра, беда с охлаждением: следила за показателем температуры, в нужный момент включала специальный тумблер)) Сама следила за уровнем всех жидкостей. Вторая моя машина с салона всё ещё со мной, лет 5 назад до жути хотелось новьё, но сейчас понимаю, что моя машина-мое продолжение, езжу не напрягаясь, редко гоняю. 2 аварии за весь срок прав: 1 сама въехала в небольшой заборчик на кладбище, передний бампер ремонтировала. 2 в задний бампер въехал совсем молодой водитель, отделалась мелкой царапиной на бампере. Паркуюсь только носом, "задом" выберусь хоть откуда)))

Подождите...