Все мы знаем,  какой это  день---9 мая. И все мы знаем,  какой была эта война для страны. Мне не знакомы семьи, которые   не затронула бы  Великая Отечественная.

Я не смогу рассказать того, чего вы не знали бы сами, я просто предлагаю вспомнить некоторые  моменты, освежить память через архивные фотографии.

Декабрь 41 года

Блокадный Ленинград

Курская битва

Битва за Кавказ

Бои за Сталинград

Те, кто работал в тылу для победы

 А это просвещенная Европа, 20 век. Бухенвальд, Дахау, Аушвиц.

"Я пережила Освенцим " Кристины Живульской " в школах бы изучать.

Молодогвардейцы. У меня родня под Краснодоном, я с детства помню эти места, раньше там был музей , посвященный Молодой гвардии, сейчас там снова война.

И это они, молодогвардейцы

Битва за Киев. 6 ноября 1943 года Киев был освобожден от фашистов

Освобожденная  Прага

Берлин, 30 апреля  1945 года. Знамя Победы над рейхстагом!

Военный  Парад Победы 24 июня 1945 года

Бессмертный полк, наши дни

Я сегодня вечером  помяну всех своих---деда по линии мамы, прошедшего всю войну, его жену, мою бабушку Анну, которая пережила оккупацию на Украине, другую свою бабушку, которая ушла на фронт  восемнадцатилетней девчонкой, всех тех , кто бился, не жалея себя,  знакомых и не знакомых, оставшихся в памяти  у людей  и безвестных, забытых,  я выпью за всех. И буду реветь. А потом выпью за Победу.

С Днем Победы, сплетницы!

Подпишитесь на наш
Блоги

Радость со слезами на глазах . День Победы

07:40, 9 мая 2022

Автор: Kaetana

Комменты 168

L

Спасибо, автору. С Днём Победы!

K

Ни единого шанса нет у позорной европы заставить нас забыть эту победу...С праздником всех нас! Спасибо нашим героям...

Z

С Днем Победы! Светлая вечная память советским солдатам!!! Мира и добра нам!!!

D

Спасибо за пост!Вспомню сегодня дедушек-участников войны,один из которых остался на Одере 2 февраля 1945 года,всех родных,которые участвовали в войне.Светлая им всем память

Аватар

С Днем Победы! С праздником всех! Ничто не забыто, никто не забыт! Читаю данный сайт уже более 10 лет, но такого позорного поведения с их стороны не замечала никогда, ну или в не такой степени! На главной-Ким с ее платьями (ну да ладно-это сплетник), но не сделать ни одного поста на тему победы в ВОВ-это конечно же падение ниже плинтуса! Чувство брезгливости вызываете после этого.....

Подождите...