11 апреля, 18.32. Бабка публикует слезный пост, её обидели, постов она больше делать не будет. Все возмущены, крики "доколе". Но! В комментах тут же появляется Fedot_tot, которая всех желающих приглашает в уже созданный телеграмм-канал Бабки.

11 апреля, 18.39, 18.42 (т.е. меньше, чем через 10 минут). На защиту бабки встают MiraZetti и Rita_Starling. Они вопиют, мол, как так можно! "Нет" Сплетнику без Бабки! В комментариях снова настоятельно советуют срочно, прямо срочно всем бежать в телегу к Бабке.

11 апреля, 23.00 (т.е. через 4,5 часа) Dartagnan (на белом коне практически) призывает бойкотировать Сплетник и срочно всем уходить в телеграмм, там Бабка и тепло.

Толпы сплетниц бегут в телегу, кто-то там впервые регистрируется ради этого. Канал Бабки резко набирает несколько тысяч подписчиков.

12 апреля, 9.17 -Lite- делает традиционный пост "Я ухожу навсегда, до свидания всем, кого любила". (Я надеюсь, что Лайт не участвовала в схеме, а сделала это, поддавшись настроению). Сплетниц этот пост приводит в неистовство, в телегу к Бабке бегут те, кто не успел вчера.

12 апреля, 12. 24 (18 часов от рыданий Бабки) под постом редакции начинают зазывать не в телегу, но уже на сайт к Бабке. Люди просят адрес в личку, все туда хотят.

Т.е. меньше, чем за 18 часов, пользователь Babka как бы случайно, просто расстроившись и поддавшись порыву, в одиночку (!) создаёт канал в телеграмме и функционирующий сайт. Полностью наполненный, с навигацией, фото, текстами и блогами.

Ушедшие сплетницы не все умеют пользоваться телеграмом, поэтому успевают засветить там свои реальные имена, лица и контакты.

Затем они бегут на сайт Бабки, где регистрируются, чтобы комментировать и обсуждать загибающийся Сплетник. Поэтому они уже в обязательном порядке указывают свои реальные данные.

Итог.

Ожидание: Обиженные сплетницы массово уходят. Находят себе уютное место, где только единомышленники и можно предаваться любимому делу - обсуждать и перемывать косточки. Сплетник доживает последние дни.

Реальность: некто Бабка меньше, чем за сутки, получает лояльную аудиторию из нескольких тысяч реальных людей. И их персональные данные.

************************************

Вы, геополитики-экономисты-военные эксперты, думаете, что хлопнули дверью по собственной воле.

На самом деле вы все едите с рук у неизвестного вам человека, полностью сдав ему себя. Поздравляю вас!

Подпишитесь на наш
Блоги

Сплетник. Исход. Хроника событий

04:04, 13 апреля 2022

Автор: utkjyf

Комменты 557

S

Если честно просто в шоке от падения уровня культуры, эмпатии, осознанности у людей. Заходишь в комменты и ощущение что ты нацисткой Германии, где зигуют и радуются смертям в соседней стране. Где старинные города стараниями вашей спец операции практически стерты, а вы сидите на диванах и радостно зигуете и улюлюкаете. За что погибает росийский солдат? В Украине никогда не было нацизма, а вот в вас всегда был. И вы своими комментами показываете насколько глубоко вьелся нацизм и фашизм в слои росийского общества. Я не пишу русский сознательно, русский и росиянин разные вещи. Нация тут не причем. Вы как сектантки с промытым мозгом.

S

Уходя уходите. Превратили Сплетник в рассадник фашизма. Сплетник без вас не умрет это точно.

A

cходила на эту Бабку позевала)) потеряла время

Аватар

Пока, Сплетник) Каждый день заходила. Теперь неинтересно. Очень жаль, с 2010 года я была здесь.

Аватар

Оо, это прям бабкины страсти. Уважаемый автор, вам респект за настоящий сплетниковский пост-расследование. ♥

Подождите...