Здравствуйте, товарищи! Давно я не писала. Всех с праздниками!
История такая у меня произошла, что просто не могу про это не написать. 
Вот реально "Ирония судьбы или С лёгким паром!"

За 2 недели до Нового года я как-то утром перед работой зашла в Вконтакте и мельком в ленте новостей увидела пост, в котором было написано, что возле дома 9 по ул. Космонавтов возле подъезда выкинули новорожденных котят, они лежат на морозе пищат. написано было анонимно, связаться с этим человеком и что-то спросить возможности не было  и ещё было так написано "если кому интересно, то имейте ввиду". Понятно было. что тот, кто написал это сообщение, ничего делать не собирается. 
Ну, я подумала, что Космонавтов 9 - это же рядом с моей работой, вот сейчас поеду и перед работой заскочу, посмотрю, что там с котятами, ведь сердце не на месте. как же они там будут новорожденные и на морозе. Хоть новорожденных котят вырастить - это очень сложно и практически нереально в моей ситуации и девать мне их некуда, но всё равно решила, что пойду посмотрю. 
С утра перед работой я не успела, потому что как раз ударили сильные морозы, был гололёд и конечно же пробки, поэтому я до работы еле успела добраться, чуть не опоздала, а уж заехать поискать котят времени не было.
Тогда я дождалась обеденного перерыва и пошла. Взяла с собой коробку на всякий случай, вдруг они там, вдруг ещё живы.
Обошла весь дом по периметру, заглянула под каждый пенёк, в каждый паке, что там валялся.


Кто его знает, может в каком пакете или под каким-нибудь кустом. Может они уже и не пищат даже, но вдруг ещё живы! 
Никого не нашла!
Заглянула в каждый подъезд, посмотрела, прислушалась. Никого!
Там на улице ещё работали какие-то рабочие. Я к ним подошла, спросила, может они видели или слышали что-то. Или может до меня кто-то раньше приходил и котят забрал. Но они сказали, что работают там на месте с самого утра и никого не видели, ничего не слышали.
Я развернулась и пошла обратно на работу.
Написала я под тем утренним постом, что я была на месте, но котят там не нашла.
И какая-то девушка ответила, что я не нашла котят, потому что она их занесла к себе домой, она живёт в этом доме.
Ну и тут закрутилось... Списались с этой девушкой. Она их у себя оставить не может естественно и с маленькими котятами очень сложно и много возни, люди без опыта не смогут их выходить.  Договорились, что я вечером после работы их заберу. Мне уже знакомая написала, которая имеет большой опыт в выхаживании котят, что приедет ко мне вечером, посмотрит котят, покажет мне, как кормить их, как ухаживать за ними. Я уже нашла, где купить молочную смесь специальную для выкармливания котят.
И тут совершенно случайно в разговоре выясняется, что это ул. Космонавтов дом 9, только не в Воронеже, а в Нововоронеже!
Ну чем вам не "Ирония судьбы...."
Я когда утром читала этот пост, то не обратила внимание, что группа эта называлась "Подслушано. Новик" А Новик - это оказывается Нововоронеж! А я на это совсем не посмотрела и даже не предала значения! 
Ну и что теперь делать? Я уже людей всех обнадёжила и всполошила, сказала, что заберу. меня уже ждут...
А я на работе сижу до 18 часов и у меня машины нет и на улице гололёд. 
К счастью, от Воронежа до Нововоронежа не так уж далеко, всего  около 50 км. 
Начали искать варианты, как этих котят оттуда привезти. В итоге эта моя знакомая Лена, которая мне обещала помочь и научить, как с котятами обращаться, отпросилась у мужа (у них двое маленьких детей) и поехала за котятами. Я ей денег на бензин скинула, а сама после работы поехала забрала заказ (смесь молочную для котят) и поехала домой их ждать.
 


Лена привезла мне котят, рассказала, что там люди, которые их подобрали, отогревали из феном, двое были совсем замёрзшие, уже между жизнью и смертью. А потом они накормили котят ряженкой, чего делать нельзя было, конечно же, но они не знали.
Котят оказалось четверо, трое белых и одна трёхцветочка. Слепые ещё, по возрасту им где-то дня 2-3. 
Котята - это просто кошмар в плане выхаживания!


Их нужно кормить каждые 3 часа, после каждого кормления массировать животики, потому что у них пока нет никакой перистальтики и нужно вручную из массировать. Они ещё и в туалет сами не ходят, чтобы они пописали, тоже нужно массировать.
 



Договорились с Леной, что утром, вечером и ночью буду я их кормить, а днём. когда я на работе, она будет заезжать ко мне домой и кормить котят. Она как раз возит детей в бассейн и по дороге будет заезжать ко мне. Я дала ей ключ от своей квартиры. 
Какое-то время мы так действовали. я кормила их утром, днём Лена приезжала кормила, потом я их ещё вечером кормила два раза и потом ещё заводила будильник на 3 часа ночи, вставала ночью их кормить. Там столько всяких моментов... Чтобы молоко было не горячим, а то обожгутся и не холодным, а то не переварится. и писать их нужно перед каждым кормлением, а то мочевые растянутся и животики массировать и бутылку с горячей водой им в коробку постоянно подкладывать, воду менять на горячую, чтобы они там не мёрзли. И молочную смесь наводить не слишком жирную, а то будет расстройство и т.д., короче очень много всяких моментов. Потом мы поняли, что так нам неудобно, Лена начала забирать котят к себе на будние дни, а мне их привозить на выходные. 


Но время, проведённое на морозе и переохлаждение не прошли даром. Сначала начали они писаться, повезли в врачу, сделали узи, увидели цистит. Назначили им антибиотики. Хоть они и маленькие такие и очень не хотелось их пичкать антибиотиками, но тут выбора не было.


Вроде стало получше. Но потом одна начала отказываться от еды, повезли опять к врачу, у неё оказалась температура 40, опять назначили лечение, опять антибиотик... и вот вроде опять стало лучше, но буквально через пару дней резкое ухудшение, 30 числа, прям перед новым годом поздно вечером её Лена повезла срочно в клинику, но там уже ничего не смогли сделать, умерла девочка.


Осталось их трое. А тут ещё и я заболела прямо перед новым годом. Сначала испугались, что ковид, температура была 39, кашель сильный, ночами не спала, голос охрип, разговаривать не могла. Ну, Лена забрала котят к себе.
позвонила мне, сказала, что подходит, я ей выставила коробку с котятами в подъезд, зашла обратно в квартиру, закрылась, тогда она поднялась и забрала их))) Чтобы со мной не контактировать. Но, к счастью, тест оказался отрицательным, не ковид, но тоже мало приятного, перед самым новым годом заболела, новый год дома сидела, ничего не готовила, никуда не ходила... как же мне повезло, что хоть Лена котят к себе взяла, а то не знаю, как бы я такая больная с ними занималась бы. 
 


Оставшиеся трое тоже начали отказываться от еды - что само по себе является очень плохим признаком. Повезли опять к врачу, оказалось, что теперь у них расстройство от антибиотиков, что не удивительно.
Но сейчас вроде всё нормализовалось. Тьфу-тьфу-тьфу.
Им уже пошла четвёртая неделя, глазки открыли, едят хорошо, была уже первая глистогонка, потому что врач сказала, что у них всё забито яйцами глистов и ждать нельзя, а то яйца эти вылупятся и будет полно глистов - а это тоже для маленьких котят смертельно опасно. Пришлось таких маленьких глистовать уже. 
В эти выходные уже начался прикорм паштетами роял канин педиатрик. 
Все 4 были девочки. Что само по себе уже тоже "весело", потому что им всем нужно будет ещё сдать анализы, стерилизовать, сделать прививки и т.д.
У них сейчас уже стал осмысленный взгляд, уже похожи на настоящих котят, а не на крысёнышей, как первое время)))




Самое главное, чтобы больше не болели! Надеюсь, что самое страшное уже позади!

Вот такая вот Ирония судьбы, а если бы я сразу увидела, что это не Воронеж, то я бы и смотреть не пошла и не написала бы ничего и не знаю, что бы было с этими котятами и где бы они были... А так вот по иронии судьбы из-за моей невнимательности котята попали ко мне.

А теперь просто несколько фото моих подопечных котиков  для настроения!
Ведь они все такие классные! расскажу про них в следующих постах.
Всех с Новым годом и Рождеством! Всем удачи и здоровья в новом году!

Голди



Джексон



Сид



Ванесса



Лапка



Няша

Это она же. Кайфушка та ещё! Чего и вам желаем!


Подпишитесь на наш
Блоги

Ирония судьбы или С лёгким паром! Моя версия. Котики.

14:21, 11 января 2022

Автор: Ksundell2020

Комменты 76

Аватар

Необыкновенная история. Вам здоровья и добра !!!!!!!!!!!

B

6 лет назад кошка родила котят под капотом нашей машины. Мы бы и не узнали,если бы на заправке случайно не услышали непонятный звук-пищание. При долгом осмотре было наконец обнаружено Нечто висящее за шею (!!!!)между двигателем и рамой. Котёнка в этом было узнать невозможно! Лысое,скукоженное,красное,мокрое. С большим трудом Это вытащили и довезли до ближайшего ветврача. Он-то и объяснил,что это -новорождённый котёнок,которого заботливая мама сначала «спрятала»,а потом забыла в укромном месте. Что возможно,были и другие котята,но этому повезло-застрял чахлым тельцем между деталей и удержался. Потом была долгая история выхаживания и болезней -такая же,как в истории выше. А сейчас это огромный и пушистый кот. Практически мэйн-кун,добряк и пушистик.

P

Автор, спасибо вам! Вы такая молодец!!!

N

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Аватар

да, история капец конечно, но со счастливым концом мне хватило выкармливания и лечения моей кисуни, правда ей уже было тогда 2 недели минимум и она была одна, что многое меняет, но эти подогревания смеси по ночам, массажи, закапывания, детский антибиотик-суспензия, потом как зомби в 7 утра едешь на работу, потом возвращаешься... тогда я узнала, что при выкармливании котят/щенят важно, чтобы их передние лапки имели в процессе опору типа имитации маминого бока (я подкладывала валик из пушистого пледа), это снижает агрессию животного при дальнейшем росте и взрослении без мамы

Подождите...