Ну, что ж, дорогие Сплетницы! Видимо, мы последний год собираемся с вами именно в таком статусе и с таким названием(хотя год назад в это же время грозились ввести платную подписку на сайт, но вот где мы спустя год).

Предлагаю ненадолго забыть обо всех трудностях вокруг нас и зайти в нашу теплую виртуальную гостиную.

Съесть что-нибудь вкусное. Выпить что-нибудь шипучее и искристое.

Включить правильную музыку.

И, как и год назад, обсудить планы на Новый год. Спасибо сплетницам за рецепты, идеи и вдохновение, которыми они поделились в прошлом декабре (ссылку на пост я прикреплю в конце). Я перечитывала несколько раз, готовясь к праздникам и потом. 

Вопросы все те же: где встречать? С кем?

Какое меню запланировано в этом году? Все, как всегда, или что-то новое?

Что наденете? Что-нибудь шикарное и блестящее с пайетками и перьями? Или все уютное и по-домашнему?

Что мечтаете найти под елкой? Купили уже подарки?

Фейерверк будет? А развлечения? Или советские фильмы?

Как у вас с новогодним настроением? У меня его пока вообще нет. На конец декабря у меня есть планы, связанные со здоровьем, которые исключают безудержное веселье, да и просто это все так волнительно, что вытесняет все предвкушение праздника. Но я с удовольствием почитаю комментарии и, может, тоже почувствую этот волшебный настрой.

Ссылка на прошлогодний пост:

https://www.spletnik.ru/blogs/kruto/184530_do-novogo-goda-31-den

Подпишитесь на наш
Блоги

До Нового года 31 день

19:53, 1 декабря 2021

Автор: Alchymia

Комменты 153

Аватар

Абсолютно не знаю, как пройдет и где. Надеюсь, в мирном одиночестве. Желательно в нескольких тысячах километров от будущего бывшего. И наконец-то спокойствие и свобода.

C

Пижама, оливье, сын. Под ёлкой оба мечтаем найти выигрышную лотерею гринкард, и оффер в сша для меня:) Все желаю удачи и здоровья❤️

Аватар

Новый год встречаем только дома. В планах приготовить что то вкусное, и испробовать какой-нибудь новый рецепт обязательно, начинаем встречать новый год в чем- то красивом, но хватает буквально часа на 2, потом переодеться в пижаму, пить шампанское с мандаринами и валяться на диване, фоном телек. И по традиции 1 го января с утра пораньше к родителям, ибо ждут и готовятся, туда же и бабушка приходит двоюродная (родной с нами уже нет), ей 85, она веселая, пьет коньяк, сидим за столом и общаемся, выспрашиваем ее о прошлом, о родственниках, и так почти целый день. Ибо наши родители, бабушки, дедушки - это самое дорогое, что есть у нас в жизни. Что касается подарков, то самый главный подарок это здоровье свое и близких, больше ничего и не надо. Родителям конечно оказываем знаки внимания в плане подарков, они разные и посуда и техника, и индивидуально,если что то нужно - маме нужно кошелек купить в этом году, папе еще подумаю.

Аватар

Я купила подарки только детям ( дочке, крестнице, племянникам). Остальные в процессе. Планы украшения дома и кабинета есть, но жду того самого настроения. Новый год планирую домашний. А вот себе хочется красивое платье и чтобы было куда выгулять, влюбленного кавалера и поездку в заснеженный лес (зачеркнуто с поправкой на климатическую зону), безветряную степь. Всем здоровья и сбывшихся планов на новый год!!!

Аватар

В конце лета мы переехали за город, в собственный дом. Я никогда не встречала НГ вне города, гостей и застолья мы не любим, всегда только своей семьёй. Как мне рассказали, в нашем посёлке в Новый год начинается в хорошем смысле слова вакханалия))) типа даже столы на улицу выносят с угощением. Жду не дождусь посмотреть на это. Я была в приятном шоке от местного празднования Хэллоуина, это было так интересно и необычно, могу представить, что тут будет на НГ. А вообще тут уже у многих украшены дома, ёлки на улице наряжены, мы вот тоже озаботились праздничным освещением. По вечерам очень нарядно и действительно Christmas vibe. На стол у меня обычно блюда космополитен, каждый год выбираю разную кухню. Я тут увлеклась Скандинавией, хочу напечь разных печений по их рецептам и сделать рисовый пудинг с миндалем. И хочу создать атмосферу дома как в Home Alone, такую зелено-красно-золотую

Подождите...