В Москве на Казанском вокзале представили «Поезд Деда Мороза». Это новогодний проект РЖД и подарок для жителей и гостей 36 городов нашей страны. 


О передвижной резиденции рассказал сам Всероссийский Дед Мороз из Великого Устюга.
«На мобильной резиденции я смогу приехать в различные города и села, чтобы все почувствовали приближение Нового года. Я проеду более 13 тысяч километров. Начнется путешествие в сказочном Великом Устюге 5 декабря и завершится там же, но уже в 2022 году 13 января», – поделился волшебник.

Праздничный состав включает в себя ретро-локомотив и девять тематически оформленных вагонов. Здесь и салон-приемная, и вагоны для проведения игр и квестов, а также вагон-ресторан, вагон-лавка и технические вагоны для персонала.




В маршрут поезда включены Вологда, Ярославль, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург, Ижевск, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Астрахань, Махачкала, Гудермес, Назрань, Владикавказ, Минеральные Воды, Ставрополь, Ростов-на-Дону, Воронеж, Москва, Псков, Великий Новгород, Санкт-Петербург, Петрозаводск и другие города. Непосредственно в новогоднюю ночь поезд прибудет в солнечный Сочи.

На вокзалах прибытия поезда будут проходить праздничные мероприятия. Состав будет стоять в каждом городе, включенном в маршрут, целый день.

Посещение передвижной резиденции Деда Мороза будет проходить по получасовым сеансам. В каждом городе, где сделает остановку «Поезд Деда Мороза», дети и их родители получат уникальную возможность встретиться с Российским Дедом Морозом, посетить его передвижную резиденцию, принять участие в анимационных мероприятиях, оформить и отправить поздравительную открытку в адрес своих родных и близких, а также получить новогодний подарок из рук зимнего волшебника.
Цена билета на «волшебный экспресс» составит 1950 рублей. В эту стоимость будет входить участие в играх, чаепитие с Дедом Морозом, новогодние подарки для детей.

Обожаю декабрь, предновогоднюю суету и череду тематических проектов и мероприятий!
По моему, такой вот праздничный поезд – настоящая «сказка на колесах» и очень милая новогодняя акция РЖД, которая точно будет иметь большой успех! 
Здорово, что на маршруте целых 36 городов. Для детей разных регионов – это вообще крутая возможность по-особенному прочувствовать атмосферу праздника и прикоснуться к сказке. 
Да и цена, в целом, приемлемая, учитывая, что помимо входа туда входят и игры, и подарки, и чаепитие.

А как вам такой проект? Хотели бы прокатиться на таком поезде и посетить передвижную резиденцию?

Подпишитесь на наш
Блоги

Всероссийский Дед Мороз представил новогодний поезд

14:42, 25 ноября 2021

Автор: hootchick

Комменты 43

Аватар

Здорово, конечно

Аватар

Идея хорошо, но билеты дороговато за 30 минут мероприятия. И я почему-то думала, что в Устюге Дед Мороз с настоящей бородой, эх(

E

Хотела бы, конечно. И в Великий Устюг тоже хочется.

A

Идея, конечно, отличная, но 2450 за одного ребенка для нашей провинции - это очень много((( У меня двое детей, выделить почти 5000 за двоих при зп в 18000 не получится. Запредельно дорого для чаепития с дедом морозом, игрой и экскурсией по поезду.

Аватар

Класс, я бы на таком поезде прокатилась!

Подождите...