Маи хорошие, мои люди, всем здравствовать!

Недавно наткнулась на очередную статью на тему: "Ноябрь и декабрь с точки зрения физиологии и ментальности для человека — самые тяжелые месяцы". Да прибавить к этому тот факт, что "стабильности в мире нет." И что, скажем, даже психолог может оказаться подлецом и выдрать из груди сердце, а из ушей сережки. Картина вырисовывается стрессовая.  Иными словами, кто виноват, понятно - ̶в̶с̶е̶, к̶р̶о̶м̶е̶ ̶н̶а̶с̶. Но главный вопрос - что делать? 

Ответ прост — нужно себя баловать, пока не наступил апокалипсис =  есть такая возможность! Брать и радовать душу и тело, позволять себе маленькие и не очень слабости (в пределах ук). И особенно расслабиться нам зачастую помогают те радости, что  модно сейчас называть заморским термином — guilty pleasures. Этакие "тайные непристойные слабости", о которых не то чтобы стыдно, но как-то неловко говорить, особенно в обществе высокообразованном и прогрессивном.

  

Но мы не оно)) Поэтому давайте обсудим какие-то "забавы", которые приносят радость и на которые не жалко времени. Реалити-шоу, неинтеллектуальные фильмы и сериалы, фаст-фуд, песни "руки вверх" и Аллегровой на повторе и прочее.

Насмотревшись постов про селебрити —  насытившись осознанности и самолюбования, начну с себя:

Чтение рассказов в жанре "ужасы" русских авторов. Я очень люблю читать — знаю много букв и авторов, но порой, когда тело и мозг устают, они почему-то требуют именно русского хоррора. Все эти антологии "самых страшных книг", труды Кабира и прочих кожиных порой доставляют мне истинное удовольствие. Короче, все мы вышли не только из гоголевской шинели, но и из "гроба на колесиках".

ЧБД. Но не то "что было дальше", где мужчины разной степени̶ б̶ы̶д̶л̶о̶в̶а̶т̶о̶с̶т̶и̶ юмора требуют зрелищ от модных в узких кругах персонажей. А то, что было дальше в жизни актеров/певцов/писателей и тд, которые в свое время были известными. Поэтому всякие караваны охренительных историй, интервью с героями прошлых лет, поиск их нынешних фото греют мое любопытство и возвращают в чудесные годы, прошедшие.

Поиски дорогих квартир. Да, вот  именно неловкое удовольствие — платить ипотеку за одну квартиру, а иногда тратить время на циане или зиллоу на поиск многоквартирного жилья за огромные деньги. К примеру, живя в Москве, очень люблю искать жилье в Спб. С видом, историей и за много миллионов. Причем, смотрю не просто квартиры, но изучаю их местоположение: чтоб инфраструктура развита и все под рукой. Даже мечта должна быть практичной)) Будь у меня шляпа Боярского, филлерные щеки Матвиенко или, на худой конец, борода Хоттабыча купила бы в реальности. А так, остается получать удовольствие от просмотра предложений на продажу. И сюда же передачи на тематическом канале, в которых граждане заморских стран ищут себе жилье то на мексиканском, то на флоридском берегу. "Ядренбатон, куда тебе такой дом за такие деньги?! Ну ты что, не видишь, окна на дорогу, а на полу ковролин. Ну второй вариант надо брать, эх".

Про поесть умолчу, ибо там не маленькая слабость  - а большой зажор) 

Но что мы с рудковской все о себе да о себе. Давайте про вас, деващьки! Есть какие-то привычки-увлечения- маленькие радости, которые в моменты усталости и тоски способны принести вам немаленькое удовольствие?

Подпишитесь на наш
Блоги

Жить нужно в кайф

01:19, 25 ноября 2021

Автор: grymza_ignatyevna

Комменты 240

Y

Тоже обожаю передачи о подборе недвижимости на Карибах, в Европе, в Мексике, особенно когда выбирают дома на пляже по млн долларов)))

Аватар

Я смотрю рецепты в инстаграме и (стыдно сказать) торчу в приложении Вкусвила))

P

Смотрю/ищу дома в районе Кейптауна:). Новое не очень часто появляется. А так бы каждый день смотрела!

Аватар

А я все время хожу и мечтаю - вот бы книгу почитать и чтоб меня никто не дергал. Удается читать только когда праздничные выходные. Ещё я смотрю ютуб: мужиков-походников )) наливаю чай как и мужики в видео, лежу на диване и говорю семье чтоб не мешали мне релаксировать на лес! Все мечтают увидеть Париж, ЛА, НЙ и т.д., я хочу увидеть какое-нибудь северное море, и чтобы прям тучи! волны! ветер! ))) Смотрю азиатских блогерш, которые все видео молчат и готовят красивую еду, даже батат режут красиво )) Раньше любила вязать, сейчас не торкает, наверно потому что связала все что могла ))))

J

Оправившись от короны, я начала возвращать себе потерянные за время болезни кг, все такое вкусное)), недавно открыла для себя инстаграм, он мне не нравится, но благодаря ему я нашла своего предыдущего преподавателя и снова учу итальянский! И кайфую! Вроде перестала бояться сморозить что-то не то))

Подождите...